Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maxim-

Обсуждение ВЛК (врачебно-летная комиссия)

Recommended Posts

Да легко, просто Александр этого не понимает. Забыл в какой стране живет :mosking: а еще он верит в сказки и добрых волшебников

Вчера был удивлен, гайцы взятки брать перестали. Пришлось платить штраф по честному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера был удивлен, гайцы взятки брать перестали. Пришлось платить штраф по честному.

это в вашем регионе и наверно от мороза :mosking: у нас пока по старому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да легко, просто Александр этого не понимает. Забыл в какой стране живет :mosking: а еще он верит в сказки и добрых волшебников

Я понимаю, что тема находится в разделе "Оффтопик" и большинство спорящих за 86 страниц уже утеряло всякую нить обсуждения.

Я хочу напомнить, что требование для парашютиста иметь действующую ВЛК установили ни я, ни Николай, ни Елена Николаевна, поэтому спорить нужно не с нами, а с теми, кто их требует. Елена Николаевна работу свою знатно делает и указывает Питерским парашютистам, что если вы везете паленую справку ВЛК, то лабать её нужно не на коленке, а потрудиться и сделать её в таком виде, чтобы не возникало к ней вопросов. Я, Николай и часть других форумчан говорят о том, что пока установлено такое требование, ВЛК проходить придется и предъявлять её Елене Николаевне также придется. Далее идет высказывание личных позиций и обмен мнениями.

Лично я за то, чтобы со стороны медицины существовал контроль и оценка адекватности физических нагрузок у лиц, совершающих самостоятельные парашютные прыжки (слово спортсмен - не употребляю). Любите вы аналогию - пожалуйста, давайте вернемся к автомобилям. Прошел техосмотр - приобрел полис ОСАГО. Нет техосмотра - нет ОСАГО сиди пей водку в гараже на капоте авто. Будь я страховщиком, я бы точно также требовал от страхователя предъявить медицинское заключение о том, что по состоянию здоровья ему не противопоказаны данные физические нагрузки. Будет это ВЛК или иное обследование - не суть важно сейчас. И если вдруг у нас появится категория физкультурник, которая не требует контроля и оценки состояния здоровья, то лично я бы отменил им все допуски на групповые прыжки и скоростные купола. Пусть хуярятся о планету Земля в одиночестве или с крыши "Охта Центр" - "каждый сам себе злобный буратин".

Обязательное страхование ГО и НС - это полностью отдал бы на откуп ДЗ, пусть они сами определяют размер этих страховок и поток клиентов, которых удовлетворят требования, которые устанавливает ДЗ. Иметь полис ОМС - обязательно, а то и анальгин в жопу не вколят без него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну предпрыжковый осмотр никто не отменял и не отменит

* и вообще, что за разделение физкультурник/спортсмен?

может, логичнее предложить наличие профессионалов и любителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
указывает Питерским парашютистам, что если вы везете паленую справку ВЛК, то лабать её нужно не на коленке, а потрудиться и сделать её в таком виде, чтобы не возникало к ней вопросов
Ага, теперь понятно, почему те кто сделали ее в каком-то "таком виде" проходили без вопросов котырые доставались тем кто показывал честно пройденные ВЛК))

Еще бы требования "такого вида" были бы более явно доведенными и постоянными))

Впрочем что я опять о старом повторяюсь... ты же все равно не читаешь)

Любите вы аналогию - пожалуйста, давайте вернемся к автомобилям. Прошел техосмотр - приобрел полис ОСАГО
Чтот вообще аналогии с "пришел на прыги - пройди медкомиссию" не вижу=/

И если вдруг у нас появится категория физкультурник, которая не требует контроля и оценки состояния здоровья, то лично я бы отменил им все допуски на групповые прыжки и скоростные купола. Пусть хуярятся о планету Земля в одиночестве или с крыши "Охта Центр" - "каждый сам себе злобный буратин"
А чем тебе они мешают то? Уж если на то пошло то логичнее было бы посмотреть на соответсвие у некоторых небоныров опыта предписанной наставлениями загрузке и подумать насчет допусков (и допустивших)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну предпрыжковый осмотр никто не отменял и не отменит

* и вообще, что за разделение физкультурник/спортсмен?

может, логичнее предложить наличие профессионалов и любителей

Читали закон, на который тут туева хуча ссылок?

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

..

11) профессиональный спорт - часть спорта, направленная на организацию и проведение спортивных соревнований, за участие в которых и подготовку к которым в качестве своей основной деятельности спортсмены получают вознаграждение от организаторов таких соревнований и (или) заработную плату;

22) спортсмен - физическое лицо, занимающееся выбранными видом или видами спорта и выступающее на спортивных соревнованиях;

Мне бабла никто не платит. Ни за подготовку к соревнованиям, ни за участие в них. Если найдется меценат - не откажусь. Действующая ВЛК имеется :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне бабла никто не платит. Ни за подготовку к соревнованиям, ни за участие в них. Если найдется меценат - не откажусь. Действующая ВЛК имеется
А Спорт-диспансер пройденный?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала, именно поэтому и спрашивала об участии любительских команд в соревнованиях "за бугром"

и именно поэтому считаю, что определения просто "спортсмен" недостаточно

должно быть разделение на профессионалов и любителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
должно быть разделение на профессионалов и любителей

во-во и для любителей достаточно предъявить справку (аналог для водителей)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
читала, именно поэтому и спрашивала об участии любительских команд в соревнованиях "за бугром"

и именно поэтому считаю, что определения просто "спортсмен" недостаточно

должно быть разделение на профессионалов и любителей

Это как раз работа для Ярослава - оспорить нормы конкретного ФЗ. Всё в ваших руках - действуйте.

А Спорт-диспансер пройденный?)

Из Питера обещали справку подвезти. Надеюсь, не на коленке слабают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из Питера обещали справку подвезти. Надеюсь, не на коленке слабают.
т.е. сейчас нарушаем? ай-яй-яй))

Конечно все сделают в лучшем виде... так что предъявы будут к менее тру выглядищими настоящим а не к твоей;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за напутствие.

При всем моем уважении, одному человеку подобное не потянуть - это даже ребенку понятно.

Здесь нужна помощь заинтересованных организаций. Если они заинтересованы, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно все сделают в лучшем виде... так что предъявы будут к менее тру выглядищими настоящим а не к твоей;)

Тут ведь главное, чтобы эту справку сырость не побила, пока будет по Питеру гулять.

т.е. сейчас нарушаем? ай-яй-яй))

Сейчас ничего не нарушаем. Будет финансирование - пройду диспансер за счет этого финансирования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас ничего не нарушаем
да ладно? не спортсмен? в соревнованиях не учавствуем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера был удивлен, гайцы взятки брать перестали. Пришлось платить штраф по честному.

Проверь номер счета.

читала, именно поэтому и спрашивала об участии любительских команд в соревнованиях "за бугром"

и именно поэтому считаю, что определения просто "спортсмен" недостаточно

должно быть разделение на профессионалов и любителей

Это разделение не поможет.

Поскольку например в сборной России любителей - половина.

Профессионал - он этим деньги зарабатывает.

Ему зарплату минспорта платит, например, и все такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поскольку например в сборной России любителей - половина.

Мансур, а вторая половина за счет Минспорта живет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур, а вторая половина за счет Минспорта живет?

смотря в каких видах спорта.

в нашем за спонсорский счет ил за счет одного из членов команды который им платит зарплату.

в биатлонах всяких, например, да за счет минспорта

У этих точно нет ВЛК

26592_403212411046_718951046_5447047_625

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
смотря в каких видах спорта.

в нашем за спонсорский счет ил за счет одного из членов команды который им платит зарплату.

в биатлонах всяких, например, да за счет минспорта

Мы тут еще обсудим проблемы биатлонистов?

Я про парашютный спорт. Сколько у нас в сборной, которые живут за счет Минспорта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У этих точно нет ВЛК

26592_403212411046_718951046_5447047_625

Волки, при наличии ВЛК, тоже вязались. И чо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это разделение не поможет.

это от трактовки заложенной зависит

если будет пояснено, что профессионалы, члены сборной, учащиеся ДЮСШ и т.п. - то поспособствует

в противном случае...

кто в соревнованиях-то будет участие принимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я про парашютный спорт. Сколько у нас в сборной, которые живут за счет Минспорта?

Профессионалы это те кто за спорт бабло получают, а не те кто за счет минспорта живут.

Например 8-ка вся групповая - профи, а скажем спортлото - нифига не профи.

кто в соревнованиях-то будет участие принимать?

Те кто хотят те и будут.

Волки, при наличии ВЛК, тоже вязались. И чо?

Как же тебя затроллить легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А тренера по дисциплинам в параспорте подвергаются риску умереть от смеха, при выплате зарплаты от Минспорта :)

Да там и спортсмены мрут. В прошлом году выделялось по 50 т.р. на члена сборной в год.

В этом - не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Профессионалы это те кто за спорт бабло получают, а не те кто за счет минспорта живут.

Давай вернемся к истокам :)

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Федеральном законе

..

11) профессиональный спорт - часть спорта, направленная на организацию и проведение спортивных соревнований, за участие в которых и подготовку к которым в качестве своей основной деятельности спортсмены получают вознаграждение от организаторов таких соревнований и (или) заработную плату;

Я насколько понимаю, это те, у кого имеются контракты и получают ЗП. Есть у нас в сборной такие?

А под твое определение (8-ка) подпадают все наёмные операторы, которые прыгают на соревнованиях за бабло (вознаграждение) в качестве наёмных операторов. Плюс сюда автоматом попадают призы (вознаграждение от организаторов соревнований), что переводит всех участников соревнований в категорию профессиональных спортсменов. Салют участникам соревнований "А и B летают на крыле".

И чё теперь? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У этих точно нет ВЛК

У этих есть. И чо?

46850853417c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ты зачем купольщика обидел?

теперь будет еще 20 страниц идиотизма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...