Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Maxim-

Обсуждение ВЛК (врачебно-летная комиссия)

Recommended Posts

Я насколько понимаю, это те, у кого имеются контракты и получают ЗП. Есть у нас в сборной такие?

А под твое определение (8-ка) подпадают все наёмные операторы, которые прыгают на соревнованиях за бабло (вознаграждение) в качестве наёмных операторов. Плюс сюда автоматом попадают призы (вознаграждение от организаторов соревнований), что переводит всех участников соревнований в категорию профессиональных спортсменов. Салют участникам соревнований "А и B летают на крыле".

И чё теперь? :shok:

Я тебе говорю, что профессионалы получают зарплату.

Ты мне отвечаешь - Нет! Не так. Профессионалы получают зарплату.

Я тебе говорю, что в нашей сборной восьмерка такая.

Ты меня в ответ просишь рассказать кто у нас в сборной - профессионалы.

Саша, научись читать и понимать прочитанное уже.

Объясняю еще раз.

Наша восьмерка, за исключением Лени - профессиональные спортсмены.

Они получают за подготовку к соревнованиям и соревнования.

У этих есть. И чо?

Паленое. Это ж видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Те кто хотят те и будут.

скорее те, кто сможет пройти физдиспансер

желающих побольше будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скорее те, кто сможет пройти физдиспансер

желающих побольше будет

Да ладно. Когда ВЛК можно было купить в 19-й ВВК соревновались те же самые люди.

Дело не в медицине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и не столь в медицине.

Но обязанность проходить такую медицину, как физдиспансер явно не прибавит участников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно и не столь в медицине.

Но обязанность проходить такую медицину, как физдиспансер явно не прибавит участников.

Эта обязанность была всегда. Вне зависимости от наличия или отсутствия ВЛК.

В ФЗ.

Просто ее никто не контролировал у нас и вряд ли будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно и не столь в медицине.

Но обязанность проходить такую медицину, как физдиспансер явно не прибавит участников.

чем же физдиспансер сложнее ВЛК? Я не о том, что мне хочется брать там справку, а о том, что ФД хотя бы (думаю) есть в любом регионе (не 6 штук на всю РФ из которых 4 в Москве, неточные цифры и не столь важно) и до сегодняшнего дня он был бесплатен (ОМС)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На всю Россию только один диспансер (Москва) имеющий законные основания работать с представителями авиационных видов спорта. А ВЛК/ВЛЭК и военкоматов как грязи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На всю Россию только один диспансер (Москва) имеющий законные основания работать с представителями авиационных видов спорта
И как вы сейчас живете то? как выполняете трбования ФЗ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

паленое все! как еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И как вы сейчас живете то? как выполняете трбования ФЗ??

:) Нормально живем, действующая ВЛЭК + диспансер и никакой сырости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
smile.gif Нормально живем, действующая ВЛЭК и никакой сырости.

Понятно... избирательно ФАПаете

вот и без ВЛК так же будет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понятно... избирательно ФАПаете

вот и без ВЛК так же будет)

Рихтанул, бо эгоист и только о себе думал, смотри выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На всю Россию только один диспансер (Москва) имеющий законные основания работать с представителями авиационных видов спорта. А ВЛК/ВЛЭК и военкоматов как грязи.

ну если только так. Однако у нас в ГВК посылают далеко, а в ФД говорят, а в чем проблема? Все время к нам приходили парашютисты за справкой, а сейчас не идут. Я считал, что у нас накрылись все АСК, поэтому и парашютисты перестали идти в ФД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя понятие "физкультурник" равно "зрение как у орла"?

Igor он просто желает чтоб к прыжкам допускали по параметрам как в ВДВ и морпех в совковые лохматые, скорее всего не понимая разницы <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У тебя понятие "физкультурник" равно "зрение как у орла"?

Нет. У него как раз "Физкультурник" - это слепоглухонемой одноруко-одноногий инвалид из Санкт-Петербурга с палёным ВЛК. Cырость же в городе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эта обязанность была всегда. Вне зависимости от наличия или отсутствия ВЛК.

В ФЗ.

Просто ее никто не контролировал у нас и вряд ли будет.

Немного не так. Закон о спорте, с прохождением всеми обязательных\периодических медицинских осмотров вступил в силу 1 июля 2008г. В старой редакции закона, обязательный\периодический медосмотр был только для несовершеннолетних, участников соревнований и членов сборных различного уровня (от школы до страны).

Для тех кто не в курсе:

Поскольку авиационные виды спорта находились в ведении ДОСААФ, а ДОСААФ напрямую подчинялось МО, приказы и распоряжения МО были обязательны для организаций и членов ДОСААФ. Закон о спорте для них был монописуален. В настоящее время ДОСААФ общественная организация и прямого подчинения МО не имеет, соответственно попадает под прямое действие закона о спорте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем же физдиспансер сложнее ВЛК?

считайте, что это воспоминания по детству и отрочеству не слишком радужные относительно этих физдиспансеров

но тут еще и финансовая сторона вопроса - допуск действует год

ну да ладно, поживём-увидим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я пишу здесь подобное именно тебе уже 2-й раз :)

всего второй?

как ты наивен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
считайте, что это воспоминания по детству и отрочеству не слишком радужные относительно этих физдиспансеров

но тут еще и финансовая сторона вопроса - допуск действует год

ну да ладно, поживём-увидим

Допуск физдиспансера дифференцированный, если кто не в курсе:

до 40 лет должны проходить медицинский осмотр 1 раз в год;

от 40 до 59 лет должны проходить медицинский осмотр 1 раз в год, не менее 1 раза в 3 мес (по укороченной схеме),

лица старше 60 лет должны проходить медицинский осмотр 1 раз в год, не менее 1 раза в мес (по укороченной схеме) (плюс систематический текущий контроль).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выпуск программы Завтра.

- И наконец новости спорта.

На текущем чемпионате мира 2012 в Дубаи российские купольщики попросили для себя отдельный борт, на основании того, что у остальных спортсменов нету ВЛК.

Минспорттуризма подало официальный протест с требованием дисквалифицировать спортсменов, не прошедших медицинский контроль.

Таким образом копилка российских медалей пополнилась сразу тремя медалями.

Это первый в истории случай когда российская команда в одиночку заняла сразу все три места на чемпионате Мира.

Завтра российские купольщики попробуют свои силы в новой для них дисциплине - групповой акробатике.

Пожелаем нашим спортсменам удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришел Игорь и все опошлил :)

Кыш в свой дойчланд, там мегаюристы со своими епнутыми законами скайдайверам мозги не трахают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такие мегатеоретеГи, которые даже не могут оглядеться по сторонам на весь остальной мир, тут и креативят о каких-то заикающихся купольщиках, о требованиях отдельных бортов и прочий бред :mosking:

зато понятно кого на форуме ни при каких обстоятельствах нельзя принимать всерьез

тоже польза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПАЦАНЫ, Я СЕГОДНЯ ШЁЛ КОРОЧЕ ПО БОЛОТНОЙ И УВИДЕЛ БОНА С ПЛАКАТОМ "Требую отмены ВЛК для парашютистов", НУ Я ПОДСКОЧИЛ И РЕЗКО ПЕРЕЕБАЛ ЕМУ В ЩЩИ С ВЕРТУШКИ И ПОЯСНИЛ ЕГО КРИКОМ "НЕ ЛЮБЛЮ ПАРАЛИТИКОВ!", ПОТОМУ ЧТО Я УГОРЕЛ ПО ВЛК, ПАЦАНЫ ДУХ СТАРОЙ ШКОЛЫ ЖИВЁТ ТОЛЬКО В ЦЕНТРАВИАМЕДЕ, ГДЕ УГОРАЮТ ПО ХАРДКОРУ, ГДЕ ПАЦАНЫ ЖИВУТ ЭНЕРГИЕЙ, МОЛОДОСТЬЮ И ДАЮТ СИСТЕМЕ В РОТ! ТОЛЬКО ЦЕНТРАВИАМЕД ТОЛЬКО ВЛК, ТОЛЬКО ХАРДКОР!!! ЮНИТИ УЛЬТРАХАРДКОР ЦЕНТРАВИАМЕД!!! ГОВОРИТЕ ОТКРЫТО И СМЕЛО ПРЯМО В ЛИЦО! ВЛК!

395cc29cff8e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Допуск физдиспансера дифференцированный, если кто не в курсе:

до 40 лет должны проходить медицинский осмотр 1 раз в год;

от 40 до 59 лет должны проходить медицинский осмотр 1 раз в год, не менее 1 раза в 3 мес (по укороченной схеме),

лица старше 60 лет должны проходить медицинский осмотр 1 раз в год, не менее 1 раза в мес (по укороченной схеме) (плюс систематический текущий контроль).

Интересно сколько раз в год он проходит ВЛК http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=11709

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

abel_91,

3) Не спортсменов нет.

вот с этим вот я конкретно не согласен.

есть разница в определениях досааф и фз.

с точки зрения досааф спортсмен-парашютист это человек который выполняет прыжки по спортивной программе.

с точки зрения фз спортсмен это человек участвующий в соревнованиях (обязательное условие).

в настоящее время имеют место быть лица, которые выполняют прыжки по спортивной программе [спортсмены-парашютисты], но при этом они не участвуют в соревнованиях [не спортсмены].

можно ли заниматься каким-то видом спорта но не быть спортсменом [не участвовать в соревнованиях]?

по-моему понятие массовый спорт лучше всего это описывает...

Igor,

Скайдайверам в Германии не надо.

а вот судя по сайту фаи вам в германии аж класс2 надо :-)

http://www.fai.org/cimp-projects/medical-s...s-in-air-sports

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...