Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Какие факторы основополагающие при выборе? Только ли в дизайне разница? :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Грудная перемычка - широкая или узкая...?
Длинная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно. Что больше нравится. Лично мне вообще все равно (юзал и узкие и широкие - никакой разницы).

Ну и +1 к шаталову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если пилотируешь купол то лучше длинная. И чем длянее тем лучше.

Длина должна быть такой, чтоб при максимальном наклоне вперед, оно не касалась груди.

Иначе купол будет сжиматься. У меня она 70 см.

А широкая или узкая - это кому как нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если пилотируешь купол то лучше длинная. И чем длянее тем лучше.

Длина должна быть такой, чтоб при максимальном наклоне вперед, оно не касалась груди.

Иначе купол будет сжиматься. У меня она 70 см.

Это так только при сьемном слайдере. Если слайдер обычный, то длинная грудная не даст ничего. Точнее не даст всего того, что может дать при сьемном слайдере и для чего она соббсно нужна - расправить купол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это так только при сьемном слайдере. Если слайдер обычный, то длинная грудная не даст ничего.

У меня слайдер большой и плечи расходятся с ним максимально.

Раньше стояла 50 см. Купол расправлен максимум, а грудная натянута.

Получается чуть вперед и он сжимается!

Сейчас 70 см. Грудная висит и лечь на нее невозможно. Соответственно она не сжимает купол.

А слайдер никак не влияет.

У куполов попроще стоят слайдера поменьше. Но там все эти действия совсем не к чему.

Достаточно той длины, которая расправит купол в стороны максимум, ну и плюс сантиметров пять.

ЗЫ. Не видел ни одного косача с маленьким слайдером, но все возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Получается чуть вперед и он сжимается

Возможно ли, что мануфакер, рассчитывая купол рассчитывал и на некоторое его "ужатие" со стороны СК?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-14108-1211481120_thumb.jpg

Обрати внимание, слайдер не натянут и купол расправлен!

А со слайдером или без, это уже другая тема.

Мыже говорим про грудную!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не согласен!
хорошо, я согласен, что ты не согласен, modus vivendi!

Но я уверен, что ты не прав :)

Максимально купол расправляется так далеко, как позволяют ему плечевые.

Попробуй их растянуть в стороны, потом грудную расстегни, а потом слайдер сними!

Я летал без слайдера, (слайдер большо 60см) разницы никакой.

пробовал проводить сей эксперимент на разных ранцах. одинаково.

Невозможно растянуть купол больше чем это позволят плечи ранца!!!

Может быть на ОЧЕНЬ маленьких хреново пошитых ранцах... (такие бывают?) :)

Скажи мне, почему все любители и профессионалы летают без слайдеров? это риторический вопрос :)

на самом деле если уж такой разговор - "максимальность" расправления купола на прямую зависит от жопы пилота. Чем шире жопа - тем максимальнее расправится :) Где заканчиваются линии треугольника?

подсказка

Но без слайдера сопротивление однозначно будет ниже.

Очень не на много. Совсем не значительно по сравнению со свернутым за спиной слайдером. уменьшение сопротивления далеко не самый главный плюс в РДС слайдере

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...треугольника?

подсказка...

Сорри за офф

у тебя ошибка в коде. Вместо "0" должно быть "20"

вот верные ссылки твои

раз

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...amp;#entry87849

два

http://www.skycentre.net/index.php?showtop...amp;#entry87868

P.S. Подправишь, снеси мой пост :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Novice, мои ссылки все у меня нормально открываются... у кого-то еще проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо, я согласен, что ты не согласен, modus vivendi!

Но я уверен, что ты не прав :)

Может быть на ОЧЕНЬ маленьких хреново пошитых ранцах... (такие бывают?) :)

Скажи мне, почему все любители и профессионалы летают без слайдеров? это риторический вопрос :)

на самом деле если уж такой разговор - "максимальность" расправления купола на прямую зависит от жопы пилота. Чем шире жопа - тем максимальнее расправится :) Где заканчиваются линии треугольника?

подсказка

Очень не на много. Совсем не значительно по сравнению со свернутым за спиной слайдером. уменьшение сопротивления далеко не самый главный плюс в РДС слайдере

Ну ты молодец! Хамить умеешь!

Риторический ответ:

слойдер снимают для уменьшения сопротивления.

Если у меня полетный вес 74 и купол 74 то какой мне ранец брать? распиздатый большой?!

линии треугольника сходятся прям в жо... тока я ножные, после открытия, немного на бедра стаскиваю.

ЗЫ. на фото грудная 50 см. А жопа у меня явно не больше слайдера! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня широкая. в том числе и потому, что я вешаю на нее высотник когда в винге летаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шаталов,

мои ссылки все у меня нормально открываются... у кого-то еще проблемы?

Novice, верно заметил, у меня открываются как он описал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты молодец! Хамить умеешь!

Да нууу! Хамить я умею, да, но где в моем ответе ты увидел хамство?? Жесть... говоришь, что думаешь одним - возомнил о себе, другим - хам. Что-то все очень чувствительные на интернете стали :) Чесслово не хотел никого обидеть. OK?

слойдер снимают для уменьшения сопрoтивления.

Я уверяю тебя, и хочешь верь-хочешь не верь, ты сильно заблуждаешься. Сопротивление - далеко не первая причина по которой снимают слайдер. Сопротивление от скрученного и прикрепленного за спиной слайдера (как на фото)- МИНИМАЛЬНО, по сравнению с тем сопрoтивлением, которое создают одни только твои рукава. и я уже не говорю о штанах, они замедляют тебя миль на 5-6, факт.

Если у меня полетный вес 74 и купол 74 то какой мне ранец брать? распиздатый большой?!

Ну это нюансы почти любого спорта - большим легче :) Тут уж только мастерством взять можно. зато в трубе тебе легче летать ;)

на фото грудная 50 см. А жопа у меня явно не больше слайдера! )
Короткая, лечь на нее ты не можешь. Стандартная? На этой фотке тоже где-то 60, и легко видно - слишком короткая. На другом моем ранце - было 70 или 80, сейчас ~112 см. Очень радуюсь.

Невозможно растянуть купол больше чем это позволят плечи ранца!!!
Я к стати с этим не спорю, действительно - если их растянуть максимально, дальше они не пойдут ;) но плечи растягиваются больше чем слайдер, наверное даже на любом риге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шаталов,

Novice, верно заметил, у меня открываются как он описал

Не пойму мои оригинальные ссылки не работают? Я проверил на двух разных компах - все нормально.. у кого нибудь еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не пойму мои оригинальные ссылки не работают? Я проверил на двух разных компах - все нормально.. у кого нибудь еще?

Да всё работает. Просто те ссылки, которые ты дал, перемешают на первую страницу темы "Фото, Ваши (и не ваши) фотки" а те ссылки, которые дал Иннокентий, ведут сразу на 2 страницу темы, где находятся твои фотографии про грудную.

Вроде так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а почему никто не удлиняет боковые стропы?

можно ведь было бы добиться той же геометрии не парясь с расстегиванием грудной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почему никто не удлиняет боковые стропы?

можно ведь было бы добиться той же геометрии не парясь с расстегиванием грудной...

Хотел бы я посмотреть, как это чудо будет открываться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да нууу! Хамить я умею, да, но где в моем ответе ты увидел хамство?? Жесть... говоришь, что думаешь одним - возомнил о себе, другим - хам. Что-то все очень чувствительные на интернете стали :) Чесслово не хотел никого обидеть. OK?

Я уверяю тебя, и хочешь верь-хочешь не верь, ты сильно заблуждаешься. Сопротивление - далеко не первая причина по которой снимают слайдер. Сопротивление от скрученного и прикрепленного за спиной слайдера (как на фото)- МИНИМАЛЬНО, по сравнению с тем сопрoтивлением, которое создают одни только твои рукава. и я уже не говорю о штанах, они замедляют тебя миль на 5-6, факт.

Ну это нюансы почти любого спорта - большим легче :) Тут уж только мастерством взять можно. зато в трубе тебе легче летать ;)

Короткая, лечь на нее ты не можешь. Стандартная? На этой фотке тоже где-то 60, и легко видно - слишком короткая. На другом моем ранце - было 70 или 80, сейчас ~112 см. Очень радуюсь.

Я к стати с этим не спорю, действительно - если их растянуть максимально, дальше они не пойдут ;) но плечи растягиваются больше чем слайдер, наверное даже на любом риге.

Я и не обиделся. Это глупо!!!

На счет сопротивления согласен. Даже наверно миль на 10 (рукава и штанины на половину кордуровые).

Я юзал РДС, и разници не заметил. Но у меня же маленький, галимый ранчег.

Грудная нестандартная. Когда заказывал, думал что достаточно будет.

Спустя два года, заменил на новую. Сейчас она равна длине руки, но и этого может быть недостаточно.

ЗЫ. а напомни, о чем разговор идет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо, побежал заказывать длинную... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если это фото считать первым http://www.skycentre.net/index.php?act=att...ost&id=1902 , то там грудная есть <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А проявляется ли как-то заметно роспуск грудной и опускание пониже слайдера на классических матрасах? Или такими вопросами вообще не стоит заморачиватся начанающему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При достаточной слабине СУ, нормально расстегиваютцо не вынимая руки из клевант..

Именно так. При этом купол уже получается в режиме, близком к среднему или в среднем (в зависимости от длины слабины СУ), и ты не шпаришь куда глаза глядят на полном ходу.

Не очень удобно imho на загруженном мешке держать клеванты в одной руке, а потом расстегивать грудную

А накуа, спрашивается, одной рукой держать клеванты? Одной рукой, продетой в клеванту расслабить пряжку, второй рукой - компенсировать доворот, если он получается. А вообще мегаапгрейд для роспуска грудной - это нашить кусок ленты на ту часть пряжки, которую поддеваешь пальцами, когда распускаешь грудную. У меня, например, пришит кусок затяжки сантиметров 7-8 длиной (отрезал от затяжки сантиметров 15, продел в пряжку, сложил пополам, прошил несколькими стежками - дел на 5 минут). Так даже смотреть особо не надо - захватил пальцами "хлястик", потянул вбок - грудная распущена.

Оговорюсь сразу: если там слабины грудной метр-полтора :), то руки не хватит. Но вариант с "хлястиком" помогает не телепаться пальцами в перчатках, чтобы край пряжки зацепить.

После открытия, но до расчековки клевант поддеваем пальцами рук (можно обеими, можно одной если получится) ножной и сдвигаем его где то до середины бедра

ХЗ, у меня и без пальцев все получается: чтобы сесть, приходится чуть-чуть поелозить жопой вправо-влево, и кагбэ "вдвинуть" ее назад, подтянув колени к животу. Ножные доходят до захватов, из-за них останавливаются вполне симетрично, и в нужном месте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оговорюсь сразу: если там слабины грудной метр-полтора :), то руки не хватит. Но вариант с "хлястиком" помогает не телепаться пальцами в перчатках, чтобы край пряжки зацепить.

1.у меня длинная грудная. вариант с хлястиком я видел но меня не напрягает за край пряжки распустить. а так хороший вариант, да.

2. я ради интереса пробывал с руками в клевантах компенсировать все мои движения после открытия.. лично мне это показалось лишним ненужным дрочевом. Куда лечу вижу, доворот мне проше компенисровать ЗСК или подвеской, а все эти аргументы "а вдруг отцека" мне не кажутся актуальными. грудная затягивается одним движением. Но повторяюсь это не совет, так удобно лично мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...