Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Andrey

Повреждение лент ножных обхватов пряжкой

Recommended Posts

Сегодня довелось снять интересную картинку ножного обхвата после прыжка. см.фото (под рукой только телефон был)

Доп. информация - прыжок без особенностей, раскрытие-приземление штатно, на переукладке заметили фуйню, ранец не новый, но визуально ленты не изношены, железо доработке напильником не подвергалось.

Господа риггеры, что скажете? Риггер еще систему не смотрел, выводов не делал, поэтому названия ранца пока не даю.

P.S. сомневаюсь как назвать тему и в какой раздел, так что господа админы - переносите, куда правильно.

post-360-1241646584_thumb.jpg

post-360-1241646595_thumb.jpg

post-360-1241646603_thumb.jpg

post-360-1241646612_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня довелось снять интересную картинку ножного обхвата после прыжка. см.фото (под рукой только телефон был)

Доп. информация - прыжок без особенностей, раскрытие-приземление штатно, на переукладке заметили фуйню, ранец не новый, но визуально ленты не изношены, железо доработке напильником не подвергалось.

Господа риггеры, что скажете? Риггер еще систему не смотрел, выводов не делал, поэтому названия ранца пока не даю.

P.S. сомневаюсь как назвать тему и в какой раздел, так что господа админы - переносите, куда правильно.

Есть вероятность зацепа обо что-либо при отделении??? Просто судя по фоткам, впечатление такое, что обо что-то цепанулся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел я уже такую картину. Надо ножные обхваты хорошо затягивать, если плохо затянул ножные обхваты хозяин данной системы, то могло пряжкой перебить в момент раскрытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня довелось снять интересную картинку ножного обхвата

Че за ранчик? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vaven

Открытие без особенностей, все затянуто, ровно. Вероятность зацепа есть (отделение с Ан-26, там перила перед рампой), но надрыв проходит четко по линии перемычки пряжки.

Виталик,

Думаю риггер скажет сам, как посмотрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Синяков / ссадин в районе ножных не осталось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

UP-ну тему своим постом ибо "зубры" молчат и инфы нет по-прежнему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Че за ранчик? B)

Очень похож на что-то отечественное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО-чтобы пряжка так перекусила нереально, да и при такой нагрузке проще ноге оторваться. Или износ или надрез. Ранчику лет-то сколько?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень похож на Статус...

это как ты понял вот мне интересно?

так хорошо знаком с лентами ножных ВСЕХ ранцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дату производства не спросил, ранец действительно не новый, но и не сказать, что выглядит в хлам совсем. Зубры, действительно, не хотят прокомментировать :))) Специально сравнил на визуально и на ощупь ленты этого ранца и еще одного годовалого - кажется (только кажется), что ленты не хуже.

так хорошо знаком с лентами ножных ВСЕХ ранцев?

Они собственно практически у всех одинаковы, такая пряжка и такая лента используется всеми производителями (ну или почти всеми), включая буржуйских - поэтому гнать на ранец не хотелось бы преждевременно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они собственно практически у всех одинаковы, такая пряжка и такая лента используется всеми производителями (ну или почти всеми), включая буржуйских - поэтому гнать на ранец не хотелось бы преждевременно.

То что ранец отечественный определяется по фото как 2 пальца об асфальт.

А по рипстоповскому парапаку на заднем фоне - это может быть либо Спирит, либо Статус :)

По теме - у меня дома чет было похожее в загашниках палива, посмотрю вечером скажу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще раз отмечу - открытие без особенностей, не жесткое, купол - Магеллан. Ничего криминального в прыжке. Обнаружили только когда человек пришел(выброска в ибиня) и начал распускать ножные, снимать ранец. То, что повезло - это точно :))) рад что не мне :)) Как риггер посмотрит, думаю, увидим заключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрите (и меняйте) пряжки

Вот вам еще мясца

post-2-1241705798_thumb.jpg

post-2-1241705818_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в чем причины? этому только Тип 7 подвержен или Тип 8 аналогично? только для такой пряжки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в чем причины? этому только Тип 7 подвержен или Тип 8 аналогично? только для такой пряжки?

Я думаю любой, просто Т7 больше - вот с ним и траблов больше.

Аналогично и с пряжками - 40 больше ставят - и траблов больше...

Смотреть пряжку, сравнивать с другими и пытаться понять чем отличается, т.к. именно она ленту рубанула..

Перила и прочее - мне кажется из области фантастики, чтобы об них так навернуться, что коцнуть ленту, но никак этого не почувствовать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обнаружили только когда человек пришел(выброска в ибиня) и начал распускать ножные, снимать ранец.

т.е. он с затянутыми ножными из ебеней шел?

а не мог какой-нибудь песочек при приземлении попасть в узел и и перетереть ленту пока человек шагал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а не мог какой-нибудь песочек при приземлении попасть в узел и и перетереть ленту пока человек шагал?

Там шансы скорее в болото попасть, песочка не видно + только что прошедший дождь. Система чистая. Собственно не вижу проблемы в том, чтобы шагать с затянутыми ножными. В нормальной подвесной это вполне комфортно. + волокна в месте порыва скорее "перерезаны" нежели "перетерты".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я думал, что это Леха придумал - сшивать Т7 и Т8, кстати, работает на ножных отлично - держит мертво, а то одна Т8 (после 600-700 прыжков) травила даже с флип-флопами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, не успел сделать фотки, система уехала на крупный ремонт. Не знаю почему - никто не заметил что у перформера порван комбез, несколько надрывов на правой части MLW, повреждено кольцо запаски... После приноса системы риггеру перформер попал под тщательный допрос с применением терморектального криптоанализатора и засовыванием пальцев в дверной проем.. под действием внезапно наступившего раскаяния признался в крайне жесткой посадке в лес/кусты/болото... почему-то изначально в сумерках уже было не разглядеть попачканого комбеза, следов грязи на подвесной... в общем - на ремонт е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...