Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
шаталов

Новые камеры от Sony

Recommended Posts

а кто знает - что это за "active mode" для не оптического стабилизатора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IMHO, самое привлекательное - это новый пресет FX, в котором видео кодируется с битрейтом 24MBit/s, против 16MBit/s у CX100.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судя по тому, что написано на sony.ru стабилизаторы у 110/300/350-й/500/520/550-й оптические

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по тому, что написано на sony.ru стабилизаторы у 110/300/350-й/500/520/550-й оптические

ну мне все таки показалось,что на 110-ой стаб электронный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну мне все таки показалось,что на 110-ой стаб электронный

К сожалению - нет

http://www.sony.ru/product/cam-high-defini...=TechnicalSpecs

SteadyShot (стабилизация изображения) Активный режим Optical SteadyShot

Я еще с месяц назад эти новинки видел, но поскольку стабилизатор оптический писать не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я еще с месяц назад эти новинки видел, но поскольку стабилизатор оптический писать не стал.

Почему встречается столь разное отношение к оптическому стабилизатору?

Одни операторы однозначно и резко неприемлят оптическую стабилизацию, другие спокойно снимают и не считают это существенной помехой?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему встречается столь разное отношение к оптическому стабилизатору?

Одни операторы однозначно и резко неприемлят оптическую стабилизацию, другие спокойно снимают и не считают это существенной помехой?!

Мне сложно судить о достоинствах и недостатках каждой системы, поскольку всю карьеру я прыгаю с камерами с электронным стабилизатором.

Но все упирается в то, что существующие на текущих моделях Сони (про новые мне пока ничего неизвестно) оптические стабилизаторы неудовлетворительно работают при полетах на голове и в сите. В нашем форуме есть отзывы операторов.

Вот и все. А при полете на пузе картинка не сильно отличается. если головой не трясти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...существующие на текущих моделях Сони (про новые мне пока ничего неизвестно) оптические стабилизаторы неудовлетворительно работают при полетах на голове и в сите.

А при полетах в вингсьюте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мансур, а где именно на сони.ру написано, что речь идет именно об оптической стабилизации для всех этих камер?

я порылся по сайту сони.ком в поисках ответов и везде натыкался на одно и то же. что в спецификациях камер, что в отдельно взятых статьях

(например http://news.sel.sony.com/en/press_room/con...ase/56198.html)

о таких камерах, как 110 и 150 говорится "Steady Shot® image stabilization with Active Mode"

а о 300й и 350й - "Optical Steady Shot™ image stabilization with Active Mode"

ну и плюс еще несколько косвенных признаков:

1. тип линзы у 100й, 110й и 150 одинаковые, а у 350й - другой

2. 350я при таком же наборе фич в 1.5 раза тяжелее чем 110я и 150я, которые в свою очередь тяжелее, чем 100я. в тяжелую оптику легче поверить, чем в тяжелую память.

3. 350я в полтора раза дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мансур, а где именно на сони.ру написано, что речь идет именно об оптической стабилизации для всех этих камер?

Я же ссылку дал, с точной цитатой. Давай еще раз дам. :)

http://www.sony.ru/product/cam-high-defini...=TechnicalSpecs

Это выдержка из вышеприведенной ссылки.

SteadyShot (стабилизация изображения) Активный режим Optical SteadyShot

Единственное что, в разделе features на сони.ком написано, что

SteadyShot™ image stabilization with Active Mode represents the next step forward in Sony® image stabilization technology. Active Mode improves on existing SteadyShot image stabilization by allowing the camera to compensate for greater degrees of camera shake and deliver a stunning level of image smoothness.

Т.е. они обещают, что активный режим должен быть круче, чем просто оптический стабилизатор.

Дело не в оптике, элетронный стабилизатор должен отъедать существенную площадь матрицы. У многих камер с электорнными стабилизаторами эффективное разрешение меньше почти в 2 раза, чем общее.

Т.е. пока кто-нибудь не прыгнет не узнаем, что это за активный режим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но все упирается в то, что существующие на текущих моделях Сони (про новые мне пока ничего неизвестно) оптические стабилизаторы неудовлетворительно работают при полетах на голове и в сите. В нашем форуме есть отзывы операторов.

ну по любому,пока кто то новую 110-ку в небе не попробует,ничего конкретного про работу стаба мы не узнаем,от себя,в качестве оффтопа,могу добавить лишь то,что по идее все должно развиваться,может и оптический стаб будет работать так,как хотелось бы:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я же ссылку дал, с точной цитатой. Давай еще раз дам. :)

.

SteadyShot (стабилизация изображения) Активный режим Optical SteadyShot

да, действительно, зеванул я твою ссылку.

странно, но на американском сайте про 110 и 150 пишут просто "стэдишот с активным режимом".

Дело не в оптике, элетронный стабилизатор должен отъедать существенную площадь матрицы. У многих камер с электорнными стабилизаторами эффективное разрешение меньше почти в 2 раза, чем общее.

что дает еще один косвенный признак дигитальности стедишота. при одинаковых матрицах 350я дает 7ми мегапиксельные фотки, а 110/150я - 3х мегапиксельные.

в общем ты прав, надо смотреть живьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что дает еще один косвенный признак дигитальности стедишота. при одинаковых матрицах 350я дает 7ми мегапиксельные фотки, а 110/150я - 3х мегапиксельные.

Сейчас сплошь и рядом камеры с матрицами, например, 2 мп дают фотки на 4 мп (путем интерполяции) - та же CX100, тем самым зазывая лошковатого покупателя, так что это не показатель.

И для фоторежима при электронном стабилизаторе в камере обычно используется вся матрица, т.к. он (эл.стаб.) все равно в фото не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IMHO, самое привлекательное - это новый пресет FX,

ну и сам размер матрицы(1/4)тоже весьма неплохо,никто еще не поюзал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, действительно, зеванул я твою ссылку.

странно, но на американском сайте про 110 и 150 пишут просто "стэдишот с активным режимом".

ну я вот на русском сайте прочитал - "у некоторых видеокамер Handycam HD есть активный режим SteadyShot - электронный вариант функции OpticalSteadyShot. ..." В списке три камеры: XR150,CX110,CX150. http://www.sony.ru/hub/handycam/4/4 Ну может это какие то нюансы перевода у них?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прочитал тут такую тему в отзывах о cx 110

http://market.yandex.ru/model-opinions.xml...39&clid=502

После покупки обнаружил что стабилизатор не оптический ,а цифровой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что можете сказать о Sony DCR-SX83E ?

матрица 1/4"

стабилизатор электронный

Минимальная освещенность 3 люкс

цена от 14 200 до 17 890 руб.

может кто пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл покупать SD камеру за такие деньги, когда доплатив немного можно взять CX100?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можно взять CX100?

а может все таки 110?:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если будет доподлинно известно, что стабилизатор там электронный, тогда 110 :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня в медиа маркте мучал продавца... стабилизатор там таки электронный:))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сегодня в медиа маркте мучал продавца... стабилизатор там таки электронный:))

не надо никого мучить,бери и пользуй:)(я взял пару недель назад):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и как, "облетал" камеру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и как, "облетал" камеру?

конечно нет,только успел обмыть,бокс под нее начинаю делать,раньше конца апреля не получицца:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...