Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

SkyVideo

Эксперты
  • Публикации

    120
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О SkyVideo

  • Звание
    Давно на форуме
  • День рождения 06/02/1969

Информация профиля

  • Имя
    Дмитрий
  • Фамилия
    Яковлев
  • Профессия
    инструктор ПДП
  • Домашняя DZ
    Аэроград Коломна
  • Лицензия
    D
  • Организация, выдавшая лицензию
    ФПС РФ
  • Количество прыжков всего\в год
    5200\800
  • Лет в спорте
    25
  • Любимая парашютная дисциплина № 1
    Videophoto
  • Любимая парашютная дисциплина № 2
    RW
  • Ранец
    Spirit Vario
  • Основной парашют, размер, загрузка
    Stealth BII - 105
  • Запасной парашют, размер, загрузка
    Space II - 120
  • Страхующий прибор
    Cypres
  • Skype имя
    dima_skyvideo

Контактные данные

  • Website URL
    http://www.skyvideo.fishup.ru
  • ICQ
    0

Посетители профиля

3589 просмотров профиля
  1. Да есть! Потому что в России система Pal...
  2. Не слышал чтобы кто то приобрел 130/160...
  3. Ну и общее резюме от проведенных тестов и первого "знакомства" с камерой: Плюсы: - качество картинки конечно же значительно выше предыдущих моделей. - наличие режима съемки 50р при разрешении 1920*1080 дает заметно больше свободы при монтаже. - не выявлено каких либо проблем со стабилизацией картинки в свободном падении в различных режимах. - наличие видеоискателя возвращает удобство использования камеры, установленной в бокс. Минусы: - возникают сложности с подбором дополнительной широкоугольной линзы для этой камеры (тестировались линзы Raynox 3032 и 5050, в обоих случаях в кадре присутствуют края линзы) встроенная линза имеет достаточно широкий угол обзора но многие захотят использовать насадки с более широким углом... - при использовании HypEye на закрытом дисплее необходимо выдвигать видеоискатель для перевода камеры в режим ожидания! сам HypEye ее не включает если видеоискатель не выдвинут... (при использовании на камере усиленного аккумулятора NP-FV70 а не штатного FV50 - видеоискатель выдвигается ровно на толщину усиленного аккумулятора) P.S. Если кого то интересую какие либо детали или подробности по этой камере - обращайтесь!
  4. Продолжение тестов Sony HDR-CX700... На этот раз на более высоких вертикальных скоростях... Режим стабилизации - Активный. Видеосъемка Калинина Игоря. Камера была установлена на платформе и закреплена штативным винтом. Без фильтра и широкоугольной линзы. Фокус - ручной, бесконечность. Все остальные параметры - авто.
  5. Продолжение тестов Sony HDR-CX700... Режим стабилизации - Стандартный. Видеосъемка Калинина Игоря. Камера была установлена на платформе и закреплена штативным винтом. Без фильтра и широкоугольной линзы. Фокус - ручной, бесконечность. Все остальные параметры - авто.
  6. На прошедших выходных протестировали приехавшую мне видеокамеру Sony HDR-CX700 Видео для всех желающих оценить качество работы активного стабилизатора... Режим стабилизации - Активный. Видеосъемка Калинина Игоря. Камера была установлена на платформе и закреплена штативным винтом. Без фильтра и широкоугольной линзы. Фокус - ручной, бесконечность. Все остальные параметры - авто.
  7. Из своего опыта могу сказать что очень маленькое количество людей обращаются с просьбами обучить правилам или поделиться опытом в видеосъемке тех или иных видов парашютных прыжков... В большинстве случаев обращаются только за тем какую камеру (линзу, фотоаппарат и т.п.) купить! И только единицы спрашивают как и с чего начать чтобы научится хорошо снимать. При современной доступности видеокамер (регистраторов) люди готовы "операторствовать" практически по окончании крса АФФ (были такие индивидуумы обратившиеся за допуском при 20 прыжках!) Только потом некоторые начинают понимать что надо бы подучиться! А многие так и продолжают учиться за чужой счет и как показывает практика рискую своей жизнью и жизнью людей с которыми они прыгают! Я уверен что работу операторов на ДЗ нужно координировать! Согласен с Мансуром что съемки АФФ, тандем, формаций и т.п. должны снимать либо штатные операторы ДЗ либо люди с достаточным опытом для выполнения этой работы! Уровень подготовки и допуска операторов к работе должен контролировать либо старший инструктор ДЗ либо (если он есть) старший оператор... либо другой руководитель ДЗ! Иначе рано или поздно это приведет к инциденту! Что касается курсов (семинаров и т.п.) - эта тема давно обсуждается! Я пытался проводить подобные семинары для заинтересованных лиц... И если это будет интересно - можно провести подобный семинар весной в Аэрограде. Можно будет привлечь для этого Игоря Калинина (ФФ и артистические дисциплины), Андрея Веселова (формации), Вадим Ниязов или Мансур Мустафин (групповая акробатика) ну и я готов поделиться о съемках тандемов и АФФ Так что если интересно - пишите в личку или на skyvideo@mail.ru моб. 89032306047
  8. Да, планируем поездку в теплые края на новогодние каникулы с 4-го по 14-е января 2011г. Но не в Абхазию! Сейчас просчитываем бюджет поездки... В ближайшее время будет информация. Следите за новостями!
  9. Осенью 2011 года опять будем планировать поездку в Абхазию!... Следите за новостями!
  10. Пора подвести итоги! Осенние буги в Абхазии состоялись! К сожалению на этот раз погода нас не очень радовала солнечными днями! Но это не помешало нам выполнить 28 подъемов. Конечно же хотелось больше! И тем не менее мероприятие по мнению побывавших там прошло удачно! Фотографии с этой поездки можно посмотреть на моей страничке: http://skyvideo.fishup.ru/
  11. Не переживайте! Билеты на всех куплены! Встреча, вылетающих из Москвы - в 16:30, аэропорт Шереметьево (терминал В). Рейс №129, вылет в 18-05. Просьба также взять с собой либо USB Flash на 16-32Gb или внешний HDD для тех кто захочет получить видео в исходном качестве и фото...
  12. Мы летим Авиановой, и цена на билеты постоянно меняется.. (( Поэтому цену и не указываем.
  13. До поездки в Абхазию осталось чуть меньше месяца! Всем тем, кто еще желает присоединиться к нам - срочно свяжитесь с Николаем Сухарниковым! Вот раскладка по этой поездке: (сами поймете что именно Вам необходимо будет оплатить, "для прыгающих" и "непрыгающих") - трансферы (Сочи-Сухуми-Сочи) - 1000руб. - гостиница "Интер Сухум" - 8500руб. за 10 дней проживания (цена за одно место в двухместном номере) - трансферы (гостиница-аэродром-гостиница, за 10 дней) 1000руб. - обед на аэродроме (за 10 дней) - 2000руб. - пакет из 25 прыжков - 22500руб. - ужин в гостинице (за 10 дней) - 2000 руб. - страховка на время поездки - 1000руб. - лот организаторский сбор - 1500руб. с человека ИТОГО: 39500руб.
  14. Видео соревновательных прыжков команды 10-way "Kolomna United" на прошедшем Чемпионате России 2010 года.
×
×
  • Создать...