Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Lee

Пользователи
  • Публикации

    42
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О Lee

  • Звание
    Недавно на форуме
  • День рождения 10/07/1968

Информация профиля

  • Имя
    Сергей
  • Фамилия
    Шваля
  • Город
    Разные
  • Домашняя DZ
    Пущино
  • Количество прыжков всего\в год
    1600
  • Лет в спорте
    давно
  • Любимая парашютная дисциплина № 1
    BASE
  • Основной парашют, размер, загрузка
    SP-135
  • Страхующий прибор
    Cypres

Контактные данные

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0

Посетители профиля

1958 просмотров профиля
  1. В Крупицах ригерскую деятельность регулируют сами Крутицы. В нашей стране регулирование парашютного спорта выпало из сферы влияния гражданской авиации. При этом Крутицы не работают по документам ДОСААФ, которая является частной общественной организацией и может, что тот регулировать исключительно только в подчиненных организациях.
  2. \ Сашу я хорошо знаю. На Saon.ru под этим ником я. Спасибо. Посмотрю. jumpplanes - подозрительно долго молчат. почему и начал искать другие варианты.
  3. Может кто имеет информацию о компаниях производящих сертифицированные по нормам EASA или FAA КИТы для дооборудованния Cessna 206/208 под парашютные прыжки. Или под какие либо другие распространенные типы.
  4. С гирей история то же была, только главный герой другой :-) А Капля, к двери, имел самое непосредственное отношение - он в этот момент отдал Епишину подписанное полетное задание. Самое большое удивление вызвало то, что когда пришли к месту падения, главного героя уже не было. Стали его искать, а он лежа на носилках (смотреть на него было страшно-раздулись руки, лицо от полопавшихся сосудов), заметив Каплю - стал от него требовать оплаты за прыжок в виде кожаной куртки.
  5. Я и написал, что это не Розов, Максу Реально повезло. Остается еще вспомнить Дена, Францию, 2002.
  6. 1. С дверью Ми-2 было не в Борках, а в Коломне.Видео это никто не будет опубликовывать. 2. В этом видео главный участник не Розов - http://youtu.be/Sdqm7VJlgSA Все окончилось без последствий. 3. Прыжок в 2004 году с Останкино Юры, уж точно не попытка приземлить вингсьют.Могу найти и выложить это видео.
  7. 2 mmostaf: вообще то я ВАМ не тыкал. А по делу скажу - увеличение кол-ва всякого рода "старших" и всевозможного рода допусков на самом деле не повышает безопасность. это давно уже доказано везде в мире в авиации и в парашютизме в частности. Разве только повышает "крутизну" допускающего. А как распределить операторов для удобства клиентов - это внутренне дело дропзоны. P.S. И для того, что бы решать вопросы о возможности допуска кого-то, без предвзятого отношения, кто-то должен обобщить критерии, в соответствии с этими критериями дать возможность обучиться, а уж потом принимать решения о допуске.
  8. любая адекватная дропзона, на настоящий момент, хоть под ГА, хоть под ДОСААФ имеет законную возможность отказаться от ВЛК/ВЛЭК. Вернее, никто не устанавливает требований в данной области, кроме руководящего состава ДЗ. А еще вернее - наказание за отсутствие подобных документов не предусмотрено. Простой пример иностранцы, перворазники и тандемы. P.S. готов прислушаться к иному мнению. хотя, вроде бы с переукладкой запасок уже разобрались.
  9. все сказанное, наверное правильно... за исключением необходимости иметь старшего оператора. а может завести еще старшего мойщика унитазов? как пример, давайте возродим старшего по прыжкам? например выпускающего? Update Тема выделена отсюда http://www.skycentre.net/index.php?showtopic=10642 Igor
  10. Борьба с ветреными мельницами бесполезна, это еще Сервантес доказал. Писать в ДОСААФ и ФПС абсолютно бесполезно - можно с таким же успехом написать в спортлото. Это общественные организации и они не наделены правом законодательной инициативы. Этим организациям наличие или отсутствие врачебного освидетельствования -по барабану. Путь к отмене ВЛК или ВЛЭК (в зависимости от видов авиации) - может быть только один. Подготовка пакета изменений в нормативные документы - от ВК до ФАПов. С четким разделением "прыжки за зарплату"" и "прыжки для себя". Государство никогда не отменит комиссию для тех у кого прыжки "должностная обязанность" - и военные, и спасатели и т.д. и т.п. проходят комиссию в обязательном порядке. Вот с этого нужно начинать. А горлопанить, собирать подписи, митинговать - это к Лимонову или новодворской. Приведу простой пример. В авиации до ноября прошлого года тоже отсутствовало куча правовых норм обеспечивающих полеты. Часть товарищей собирало подписи, ходили на митинги и т.д. и т.п. Ни к чему это не приводило до тех пор пока несколько человек не собрались и разработали новую нормативную базу. Как проходил весь этот процесс - можно рассказать.
  11. 2 Orion: К сожалению Вы совсем не разбираетесь в данном вопросе. Пока, что в указанной Вами ссылке не было сформулировано ни одного конкретного предложения. Конкретные предложения - это перечень конкретных изменений в действующие нормативные документы. Затеянный Вами сбор подписей(которые Вы даже не знаете куда отдать - почему то Вы предложили отдать в ДОССАФ) имеет такую же целесообразность, как и исполнение мантр на эту тему.
  12. абсолютно бессмысленная затея. сбор подписей ни к чему не приведет. нужно менять действующее законодательство. а для этого нужно разработать конкретные предложения типа: пукт № х.хх читать в следующей редакции "...ччччччччччччччч..." и т.д. и т.п.
  13. По поводу сертификации в гражданской авиации полная жопа. Кроме ВК нет реальных нормативных документов. Росавиация и МАК не могут поделить данный кусок. Из за этого проблемы и с получением летной годности для ВС, а Вы о парашютах. В связи с этой же проблемой многие летают под иностранной регистрацией. По поводу видов авиации. В ВК уже внесены изменения: теперь госавиация делится на государственную военную и государственную спецназначения (изм. от 25.10.2010). В соответствии от целей и задач выполняемых гражданами - например выполнение мобподготовки по госзаказу может выполняется под эгидой военной госавиацией, и вс могут быть внесенны в реестр военной госавиации. Выполнение других некоммерческих задач (например организация прыжков с парашютом - с точки зрения авиационного законодательства: груз без адреса доставки) должно выполняться в рамках гражданской авиации и соотвественно по нормам гражданской авиации.
  14. с госавиацией, с досааф - разобрались. ограничений или нет или впрямую ограничения на переукладку накладывает только производитель. рассмотрим теперь гражданскую авиацию. в ГА, помимо уже упомянутого ФАП-128, есть РУКОВОДСТВО ПО ВОЗДУШНОМУ ДЕСАНТИРОВАНИЮ В ГРАЖДАНСКОЙ АВИАЦИИ (РВД ГА-99) 7.1.15. Парашюты укладываются допущенными специалистами под контролем ответственного лица. Перед укладкой парашюта в обязательном порядке производить контрольное срабатывание страхующего прибора (если это предусмотрено Руководством по эксплуатации прибора) данного парашюта. Срок переукладки парашюта определяется инструкцией по его эксплуатации.
×
×
  • Создать...