Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

scootersv

Пользователи
  • Публикации

    844
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    1

Сообщения, опубликованные пользователем scootersv


  1. спасибо за ответ.

    Копия письма внизу

    Serguei Borichtchev
    Wed 9/25/2019 10:44 PM
    To:
    •  info@swsrigs.com
    Attachment thumbnail
    Доброго времени суток.
    Сообщите пожалуйста на какой рост и вес изначально был пошит данный ранец. По возможности сообщите так же другие размеры.
    Фотку лейбла ранца прикрепляю.
     
    Заранее спасибо,
    Борищев Сергей

  2. Думал что специалисты смогут прочесть это по лейблу - размеры подвесной там указаны. Производителю написал, будем надеятся что ответят.


  3. С размерами основного/запасного для 57 размера определились. Осталось теперь понять размеры подвесной. Я так понимаю это вопрос к производителю....????


  4. Вопрос по ранцу Fire народу кто в теме, или может даже сам производитель отпишется.

    Итак, есть ранец, фотку с лейбаком прикрепляю.

    Собственно вопрос: 

    На какой рост/вес шился это ранец?

    И под какие размеры куполов.

    Заранее спасибо.

    Fire 57  '0812 .jpg


  5. Есть прибор:  S/N: 30855, 12/2012. Собственно вопрос: 

    Подразумевается что это Vigil II...???? И еще: попадает ли этот прибор под какие либо ограничения в эксплуатации, бюллетени производителя? И что с регламентом на данный прибор? Пока все функционирует. 

    Заранее спасибо.


  6. 27 минут назад, lexa сказал:

    Если они вам неочевидны, и вы считаете, что Икон будет дешевле - покупайте Икон. Я вам что, руки выкручиваю, что ли?

    Ну и опять же, с ценой вы спиздели:

    http://www.flyaerodyne.com/icons/

    Икон А - 3085 долларов.

     

    Я ориентировался на цену Paragear - $2540.

    PS. И вообще это не повод грубить... 


  7. 2 часа назад, lexa сказал:

    Ну, если вы не видите конкурентных преимуществ Fire 2 по сравнению с другими американскими ранцами - вы либо слепы, либо пытаетесь подьебать.

    В обоих случаях я бессилен.

    Если мы неправильно определили нашего потенциального потребителя, и не определили свои конкурентные преимущества - то очевидно, что ранцы продаваться не будут.  И мы понесем убытки. И, возможно, даже разоримся. Но уже прошедшие 1,5 суток показывают, что скорее нет :)

     

    А что должно этому мешать? Ну, чисто для общего развития :)

     

    Если вы считаете, что можно сделать ТСО ранец дешевле - вам нужно не по форумам пиздеть, а срочно его производить. Чтобы продавать его дешевле, и заработать 100500 денег.

    Под. бать ни разу ни пытался, значит второе...??? Вопрос тогда по существу: объясните тогда профессионально неочевидные конкурентные преимущества вашего изделия ну хотя бы в сравнение с Icon A за $2500 с очень даже достойным набором базовых опций. И укажите пожалуйста цену вашего изделия с таким же набором опций - только по чесноку чтоб преимущества стали ещё более очевидны. Заранее благодарен 


  8. В данном случае теряются все конкурентные преимущества среди других ранцев которые тоже с бирочками. Не понятно только на какого потребителя тогда рассчитан данный продукт...??? 


  9. Огласите пожалуйста ценник американской версии ранца?  И думается что украинский вариант все также продолжит оставаться без TSO сертификации...??? 


  10. Mихаил, ты наверно с другой планеты, а.??? Будучи приближенным к продаже Тонфлая в России могу с уверенностью сказать что массового заказа в Россию на ихний новый фул фейс нет. И с великой долей вероятности предвижу что не будет. Тоже самое могу сказать про их комбезы. Спросом пользуются только б/у товары за пол цены. Опять же таковых критически мало в России. Могу сказать больше. В 2010 был вовлечен в заказы/продажи G2 в Россию, и даже в те жирные годы я бы не сказал что спрос на G2 был огромен. Но по любому он был в разы, разы больше чем сейчас на Тонфлай. Продажи Тонфлая в России можно назвать штучным товаром и ни о каком серьезном бизнесе говорить не приходится - местный рынок просто крайне мал и беден.

    • Like 2

  11. Как и в Америке, если система не TSO(Т.е производства Украины, России и даже некоторой Европы ну и еще не весть откуда.) местный риггер укладку запаски подписывать не будет, да и укладывать просто тоже. Без подписи укладки запаски допуска к прыжкам не будет. И укладывай сам, или вези уложенную запаску, либо бери аренду. Я уже не говорю про отцепки. Короче все сложно.. Много много легче сразу взять с собой всем понятную систему и просто куча вопросов отпадет сама собой.


  12. Опять выражаясь максимально доступным языком для абсолютного большинства прыгающего народа во всем мире других опций с малым укладычным обьемом (в данном конкретно случае Optimum 143 либо Smart 150 LPV, ну может еще чуть чуть Nano ) на данный момент просто не существуют. Все остальные возможно существующие альтернативы просто несерьезны...


  13. Нужно больше горизонта..??? Тогда 7 секций не рассматриваются.

    Исходя из заявленных пожеланий выбор не особо велик и остаются в принципе только 3 производителя.

    Не вникая в тех детали каждого купола по отдельности и пытаясь объяснить самым доступным языком

    1. Aerodyne(Pilot) - самый спокойный и предсказуемый из 3х во всех отношениях.

    2. Icarus Safire - уже интереснее...

    3. Либо PD Sabre 2 - самый шустрый, но имеет PDишные открытия, которые не всегда предсказуемые, но вполне себе контролируемые - можно привыкнуть.

    При адекватной загрузке любой из 3х указанных аппаратов вполне себе подойдет в качестве переходного полуэлипса и чем больше нагрузишь тем агрессивней полетят. Исходя из изначально заданных тобой приоритетов и пожеланий загружать себе голову на данном этапе твоей карьеры чем то еще просто нет смысла.

     

     

    • Like 1

  14. 23 часа назад, Povar сказал:

    А зачем биатлонисту 20 лыж???

    На каждый тип снега к каждой гонке готовится 2-3 пары лыж и перед гонкой откатываются, и та которая едет лучше на той и бегут. Плюс 2-3 пары исключительно тренировочные. Так что 20 пар это конечно жир, но вполне объяснимый для спортсмена такого уровня.


  15. И гдеж ты нашел такие отзывы.???

     

    И что значит лучше? S-Fire совершенно другой купол друго производителя и никакого отношения к Safire 3 не имеет. С таким же успехом S-Fire можно сравнить с  Pilot или Sabre 2,  да в принципе с любым квадратом с 9ю секциями.

    PS. Для полноты и достоверности информации рекомендую пользоватся зарубежными информационными ресурсами.

     

     

     


  16. Разница очень проста: Icarus Safire 3 производят NZ Аrosports, SFire - CIMSA.

    В разные периоды времени основная линейка куполов Icarus(Omega, Crossfire, Safire) производилась в Америке (Precision Aerodynamics), потом в Европе(CIMSA) из за недостатка производственных мощностей в NZ. Пару лет назад NZ смогли нарастить собственные производственные мощности и необходимость в сотрудничестве отпала ранее с Precision Aerodynamics a с прошлого года и с CIMSA таким образом NZ Аеrosports сосредоточила в своих руках и дизайн и производство. Бренды Safire, Crossfire, Omega остались у NZ Аrosports соответственно обновленный Safire и Crossfire производится только в NZ. CIMSA была очень недовольна прекращением сотрудничества NZ Аrosports и вышла на рынок со своими собственными 9ти секционным полуэллипсом и эллипсом обозвав их в отместку SFire и ХFire. 

     

    В упрощенном виде можно сказать так  - Safire 3 это пропущенный через компютерный софт Safire 2 и потом 5 лет прыганный/продутый 100500 раз для избавления от всяких косяков. Сами NZшники говорят что это еще 'лучше' сделать 9ти секционный квадрат на прямых нервюрах уже просто невозможно. Если нравится как летает второй Safire то третий будет почти такой же, только чуть лучше.

    • Like 5
×
×
  • Создать...