Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Nikola

Пользователи
  • Публикации

    1471
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    78

Сообщения, опубликованные пользователем Nikola


  1. 2 часа назад, RED@KTOR сказал:

    Ты повторяешься

    а ты Олежек как был форумным балаболом, так и остался. Что в прыжках что в геополитике. Россиян за рубежом он пугает, клоун ))

    2 часа назад, Designer сказал:

    потому что твоя армия проигрывает

    Ну, тебе конечно виднее, почему 8)

     


  2. Все это довольно забавно читать, когда знаешь Олега лично.

    Еще в 2017 году, задолго до войны, он рассказывал BBC, как убивал русских (тут). Хотя  на самом деле он прямо в эти дни прыгал с русскими в Швейцарии. А за год-два до этого приезжал в Москву в командировки, прыгал с ненавистными русскими бейс и скайдайв, ел шашлыки и пил водку ;)  Так что не стоит серьезно воспринимать эту брехню.

    P.S. Я никогда не топил за Путина (хотя не буду отрицать, что лояльно относился к нему лет 15 назад) и я против войны с Украиной.

    • Like 2

  3. Олудениз - это прыжки с тандемных парапланов. Специфическая тема, много технических и организационных нюансов, и лучше с бейс системой (высота не всегда предсказуема, может быть 900 метров а может и 750). Стоимость - сейчас не знаю, раньше было 100$ за полёт.

    Каппадокия - о прыжке надо договариваться сильно заранее,  там необходима какая-то бюрократия для получения разрешения. И кидают не в красивом месте, откуда все фотки, а где-то на отшибе. 250$ вроде :rolleyes:

    В обоих местах никакой аренды естественно нет. 


  4. 7 часов назад, stealth75 сказал:

    А тебе, Коля, ведь по большому счету наплевать на обе стороны. Тебе просто стало сложно выезжать за границу и вести привычный образ жизни. Именно это ты и оплакиваешь.

    Это ты с чего взял?

    С заграницей всё отлично - ковид отменили, визы выдают, евро дешёвый. Еду скоро со студентами как обычно.

    А что я там оплакиваю и на кого мне плевать - не тебе судить. Не надо пытаться играть в психолога.

    Но даже если бы оно было так - а какого х политические амбиции престарелого фюрера и его желание поиграть в войнушку должны менять мой образ жизни?

    • Like 2

  5. 7 минут назад, Major Sky сказал:

    война, которую начал Путин - преступление!

    я против войны

    Полностью согласен. И среди моего окружения 80% думают так же. Другое дело, что далеко не все они готовы выйти и сказать это публично - и в итоге сесть за убеждения, а сейчас в РФ это реальность.

    • Like 2

  6. 19 часов назад, dancer сказал:

    у него руки на ПСК (если не ошибаюсь) это норм для старта?

    Ну да, крыло выводится за ПСК, это штатная техника старта на параплане. (На спидиках часто берут все СК сразу, ну это отдельная тема).

    После того как крыло поднялось и наполнилось, надо отпустить СК, перейти на клеванты и притормозить его при необходимости. У перформера оно нормально не наполнилось (из-за потери скорости), и он до последнего видимо пытался разогнать его на ПСК. Прыгать с обрыва с крылом в таком состоянии... скажем так, странное решение ;)

    • Like 1

  7. ИМХО проблема в том, что он сильно потерял скорость на старте, зарывшись в пухляк. Посмотрите на скорость на 0.12 и потом на 0.16. И на тень крыла - оно вообще едва наполнено, полощется над ним. Соответственно, сильнейшая просадка после перегиба и неуправляемое крыло.

    Если есть нормальная скорость - вполне там можно стартануть, ну и сразу направо уйти.

    • Like 2

  8. Не, ну спасибо конечно ;)

    Вообще-то вроде как работа модераторов и состоит в том, чтобы МОДЕРИРОВАТЬ темы, то есть вычищать срачи, не? Хотя грохнуть конечно проще, понимаю.

    Там есть вопросы и для не-соревнователей - например, будут ли лицензии действовать за пределами РФ и РБ для допуска к прыжкам. Хотя прямо сейчас это естественно не актуально.


  9. Вопрос к модераторам, которые грохнули тему про санкции FAI к россиянам и белорусам.

    Вы реально считаете, что про это никому не надо знать? Вопрос напрямую касается большинства участников этого форума.

    • Like 3

  10. 12 часа назад, Hanuman Kein сказал:

    С какой темы? Клифстрайков с убитыми мешками?

    О, уже клифстрайки появились :kav:. Ок, приведи пример клифстрайка, случившегося по причине убитости мешка. Ну или пары заплаток на нем.

    Очень интересно, хотя я уже не надеюсь на вразумительный ответ, будут очередные тонны демагогии и философских рассуждений 

    Ты прям достойный преемник Гравитации на скайцентре :mosking:

    11 час назад, Grib сказал:

    Когда на ДЗ 50-60 систем

    Мы немного о разном. В ситуации с ДЗ и множеством систем - твой подход абсолютно правильный и единственно возможный. Но тема изначально была про личное снаряжение. Там не вижу ничего криминального в рипстопе на мелких дырках.

    На одной из моих систем Г-образный порыв, примерно 5 см, был заклеен 7 лет назад. После этого парашют прыгнул ~400 прыжков - и со слайдером, и без. Никаких изменений в его работе не замечено, что бы там ни говорили теоретики-фантазёры. 


  11. 2 часа назад, Hanuman Kein сказал:

    на нескольких примерах известен

    это на каких?

    2 часа назад, Hanuman Kein сказал:

    Воздухопропускание с заклейками может меняться несимметрично

    Не надо фантазировать, особенно не имея релевантного опыта BASE. Ничего не меняется и все прекрасно работает.


  12. Вы все напоминаете людей, которые давно не прыгали\мало прыгают. Займитесь прыжками, или может вы форумом ошиблись?  ;)

    Кстати, политоту разрешили тут? Надо позвать взад редактора :mosking:


  13. 13 минуты назад, Мишулик сказал:

    производитель рекомендует минимум 175 прыжков. 

    Где такое написано?

    И это, ты всегда на 100% по рекомендациям производителей живешь и все правила соблюдаешь?

    Все автопроизводители перед каждой поездкой  рекомендуют - осмотреть машину со всех сторон, визуально проверить давление в шинах, убедиться в работоспособности всех лапмпочек в фарах, поворотниках, проверить стеклоочистители, уровень масла, тормозной жидности, омывайки... и далее по списку.

    Как в том анекдоте - "правильно, сын мой... но зря" :mosking:

    • Like 1

  14. Разбирал тут видеоархив на старом диске, наткнулся на прыжочек с полной круглой радугой. Лет 5 назад дело было. Во время взлёта все как обычно, а уже на высоте (ну, какая высота - 1500-1700 где-то) увидели в иллюминатор такую красоту... И попросили остановку  по требованию :)

     

     

    • Like 11
    • Thanks 1
×
×
  • Создать...