Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Stassy

Пользователи
  • Публикации

    15
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Stassy

  • Звание
    Недавно на форуме
  • День рождения 04/18/1981

Информация профиля

  • Имя
    Анастасия
  • Фамилия
    Соловьева
  • Профессия
    программист
  • Город
    Звенигород
  • Домашняя DZ
    Егорьевск
  • Количество прыжков всего\в год
    209/82
  • Лет в спорте
    10
  • Ранец
    Spirit
  • Основной парашют, размер, загрузка
    Ozone-170, 1.1
  • Запасной парашют, размер, загрузка
    Space-170
  • Страхующий прибор
    Vigil 2

Контактные данные

  • Website URL
    http://
  • ICQ
    0
  1. Да, уточните, пожалуйста, про страховку! Я задала вопрос на paradrom.ru, но продублирую здесь. Вероятно, не мне одной будет интересно. Обязательно ли делать страховку от НС на год именно на аэродроме? Или подойдёт страховка на год на ту же сумму, но оформленная в другой страховой? Какие условия страхования - включает ли страховка другие виды спорта, ДТП? Необходима ли ВЛК при наличии страховки?
  2. Держу всё что можно - кулачки, скрещенные пальцы и прочее - за появление высотного борта и/или решение технических неполадок. Но нам повезло: удалось попасть на АН-2. Спасибо этой рабочей лошадке, вытащившей свой воз на 3000!
  3. Отличные выходные. Попрыгали весьма позитивно. Всем сомневавшимся: есть скидочные талоны, мы ими пользовались вовсю, по ценам всё как обещано. И да, командная скидка - это для тех, кто вместе пишется в подъём, неважно что именно они будут там делать. Всеобщий оптимизм так и витал в воздухе дропзоны. Очень хочется верить, что и дальше будет только лучше и лучше. Всем приезжать!!!
  4. Я дилетант и тоже выскажусь - мне понравилось очень. Хотя для моего маленького опыта всё было непросто, ощущение позитива осталось незабываемое, за что огромное спасибо всем и Коле Сухарникову в частности.
  5. Может ли к мероприятию присоединиться непрыгающий человек и во сколько ему это соответственно обойдется? И до какого момента можно раздумывать примерно - понятно, что до последнего тянуть нельзя, билеты и все такое, но так сразу тоже решить не получается - работа однако... И кстати, загранпаспорт туда не нужен пока?
  6. Аренды немного, но есть. Говорят, дальше будет лучше. Опять-таки, смотря что (какого размера) нужно. Сдается мне, надо звонить Арифулину и узнавать конкретно. Телефон есть на сайте paradrom.ru
  7. Открытие спортивного сезона прошло на ура. B) Прыгали тандемы, прыгали спортсмены, прыгали перворазники, техника летала в паузах между парашютистами. Короче, аэродром живёт активной жизнью. Отлично попрыгали! В элке дверь новая, краше прежней. Механизм открытия/закрытия тот же. Единственное о чем жалею - в субботу так и не успела заскочить в столовую за пирожками, они так умопомрачительно пахли на укладке...
  8. Наверное, ничего нового не скажу - на АФФ тоже очень боялась. Т.е. в наборе высоты еще ничего, держалась, повторяла про себя задание на прыжок, но как только свет зажигался - всё, наступал клин мозга, подкашивались ноги, сбивалось дыхание... Буквально выпадала из обреза. Пробовала задерживать дыхание - помогало, но слабо. После очередной перепрыжки злая была на себя ужасно (денег-то нету ) провела сама с собой в самолете беседу, по пунктам - это нормально? не страшно? - не страшно. - а это? и так про все этапы прыжка. Получилось, что бояться нечего... Так какого же фига я боюсь?! - Кто боится, я? Да не, я так, стремно как-то просто... Короче, злость очень помогла. А потом я почитала про происшествия с ЛА, в подробностях. И теперь я боюсь быть в самолете, весь набор высоты нервно прислушиваюсь к движкам и жду, когда же можно будет выйти... Это сейчас мне смешно, а в самолете очень страшно.
  9. Там много интересного, например выброска перворазников на дубах с 400м без приборов на запасках...
  10. Вчера выяснила для себя, с какой высоты я точно пока по своей воле НЕ пойду - ниже 1000 только если аварийное покидание, тьфу-тьфу-тьфу... Собирались прыгать с АН-2, нижний край облачности колебался от 550 до 900 (дырки были). Полезли наверх, обещали 1000. Пока лезли, облачность опустилась, пилоты сказали - 700 максимум, СМУ, обледенение и все такое, им виднее. Из шести оставашихся спортсменов на борту (после выброски дубов) трое прыгнули. Я осталась смотреть и бояться...
  11. Пыталась получить кредит или оформить кредитную карту в этом месяце - не дают... :angry: В нескольких крупных банках, причину указывала безобидную, зарплату сообщала не только "белую" и все безрезультатно. Т.к. причину отказа банки не сообщают, узнать в чем ошибка невозможно.
  12. Свежие воспоминания. Прошлая осень, 3-й прыг АФФ. Первый подъем в день, ошибка с расчетом точки выброски - ветер на высоте оказался не 10 м/с, а под 30. У земли ветер 7-8 метров. Рации не было, да и не помогла бы она. Ветер направлением четко на город, перпендикулярно ВПП, на окраине железная дорога. Высота 1400 м, стою против ветра, арбалет с хорошей скоростью идет спиной вперед в город. В голове две мысли - куда там сесть? и что я делаю не так? Мысль об ошибке на выброске студентам в голову не приходит. Метрах на 300 ветерок становится тише, купол мееедленно начинает идти вперед, но внизу уже город и прямо поперек курса ж/д. Перелететь ж/д уже никак, несколько путей, много проводов... Улочки между домами узкие и с проводами, везде антенны, парники и прочее. На точность работать не умею. Плюнула на приземление против ветра, села на грунтовку вдоль ж/д с боковым ветром, счастливо избежав встречи с проводами освещения с другой стороны грунтовки. И еще успела посмотреть заход другого арбалета (тоже АФФ) в огород на соседней улице, потом вместе выбирались.
×
×
  • Создать...