Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

kolu4ka

Пользователи
  • Публикации

    159
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    3

Все публикации пользователя kolu4ka

  1. Ставить спортивные/около спортивные цели в скайдайве - что бы скучно не было. Получать допуски на FF, формации и развиваться в этом направлении.
  2. Мне оба врача по сути рекомендуют делать. Я так понял это не то что жизненно необходимо но желательно. Честно говоря если бы не прыжки я бы вообще не задавался этим вопросом . Может и правда прыжки могут и пользу приносить для здоровья?)
  3. На счет прыжков я тоже подумал. Что у нас фаталити наверное по чаще бывают
  4. Особенно после таких новостей есть над чем подумать: https://topspb.tv/news/2016/04/11/smert-posle-operatsii-ispravlenie-nosovoj-peregorodki-obratilos-tragediej-dlya-semi-peterburzhtsa/ в любом случае надо стараться позитивней мыслить. Да и про врача очень много отличных отзывов.
  5. Сегодня после КТ. Диагноз: Синдром двух отверстий в обеих верхнечелюстных пазух. Искривление носовой перегородки с умеренным нарушением носового дыхания. Рекомендации: Хирургическое лечение - подслизистая коррекция носовой перегородки, коррекция соустьев обеих верхнечелюстных пазухи. Вот я теперь думаю на сколько мне это надо. Конечно сильно жить не мешает. И даже прыгать получается.Вообщем думаю пока.
  6. Ооо актуальная сейчас для меня тема. Поделюсь своим опытом, может кому полезно будет если столкнется с подобным: Сезон 2019 закончился перфорацией перепонки в правом ухе (и это уже 4 или 5 раз в правом ухе так).Во время продувки услышал как воздух выходит из правого уха. Сейчас перфорация зажила (затянулась) но стал ходить по ЛОРам. Записался на КТ (компьютерная томография) околоносывых пазух, по рекомендации одного ЛОР врача - что бы решить делать ли септопластику или может вообще лучше ничего не делать (и прыгать как есть) так как искривление носовой перегородки не сильное. В целом ЛОРы говорят что с перфорацией прыгать можно (в том числе ЛОР профессор с около 40 летним стажем мне об этом сказал) , главное что бы вода не попадала. Еще один ЛОР сказал примерно следующее: сам момент перфорации страшен тем что от резкого перепада давления может повредиться внутреннее ухо, которое за координацию отвечает, но если после перфорации все нормально по ощущениям то в принципе можно продолжать прыгать , так как уже не будет сильно давление сказываться на ухе из-за образовавшейся дырки. Правда какая-то потеря слуха все равно будет и будет зависеть от размера дырки (я лично не замечаю при этом потери слуха) . Ну и еще лично что касается меня - при малейшей простуде и (с недавних пор ) подозрении на простуду вынужден теперь самоотстроняться от прыжков - так показывает практика и опять же ЛОР так советует делать. В этом году у 3х разных ЛОРов был. Один из них посоветовал делать септопластику что бы был запас по здоровью (и евстахиева труба успевала отрабатывать по давлению как положено). После этого совета пошел к другому ЛОРу что бы подтвердить слова и убедиться что это действительно необходимо но он отправил на КТ (в конце месяца планирую).
  7. Это был первый роуп в жизни. И я там совершил ошибку прыгнув под узел. И видео 9 летней давности. Что касается прыжков. Прыгаю где получается.В этом сезоне было только Истомино.
  8. Мне хватает адекватности что бы не скрипеть зубами, епта
  9. Я никого тут не агитирую а просто высказываю свое субъективное мнение) И трафик и правила тоже приходится соблюдать.Даже те с которыми я не согласен - если это не противоречит безопасности. Все таки хочется прыгать на ДЗ а не быть отстраненным или еще хуже).
  10. Блин , ребят, ну давайте еще диспетчера заведем) Будем запрашивать у него разрешение на сближение меньше 100 метров при на правлении одним курсом?) Сразу скажу - я не скидываюсь .
  11. Это 189 купол. На 170 я уже закрутки стал получать - небольшое асимметричное движение в заднем свале и уходил в закрутку. Нагрузка для меня была не сильно большая что бы там что-то сдирать). И еще на параплане свалы гораздо страшнее)
  12. Все по началу летать не умеют. Это нормально. Я про общую тенденцию. Когда инструктор на тебя например начинает орать - что то вроде "ты не предсказуемые маневры совершаешь". Хотя находится сзади и выше тебя на своем парашюте. Или другой человек с прыжками примерно так под 500. Боится твоего приближения ближе чем на 100 метров. При том что скорости не сильно различаются при этом - речь не идет о скоростных куполах (~150-200). Это уже о чем то говорит. Купольщики и точнисты это самые близкие по духу к парапланеристам. Рядом с купольщиком пролетишь, как правило он даже не обратит особого внимания. Да и некоторые из них всерьез интересуются парапланами. P/s Это мое субъективное мнение. Немножко оффтоп Когда хочется новых ощущений после парапланов:
  13. Мне интересно как наземные службы реагировали. У нас и тут. Скорость.
  14. Дело было в Японии. Может они с другой стороны самолет тушить сначала начали ?
  15. Кто-нибудь покупал у них что-то? Как работают ? Нигде отзывов не нашел
  16. Ты хоть знаешь что за рекомендации ? Опять... Я все понял
  17. ...бляя...вот народ не благодарный.Походу опять бисер перед свиньями. Походу только мне интересно исследовать этот вопрос на практике. Если башка вентелируется хорошо то резкие перепады давления не должны сильно повлиять на перепонку.Если вы ,блять, тут все ЛОРы или прыгали в такой же ситуации то высказывайтесь если нет ту нефиг тут флудить. У меня есть рекомендации профессионального врача ЛОРа, который лично смотрит это ухо каждый день (если вы этого еще не поняли )и лично его лечит. И какой никакой опыт от пережитого давления на уши при насморке и без.Если вы думаете после этого что вы знаете больше него то вы просто идиоты.! Никто никого обвинять не собирается я мальчик взрослый.Удивительно что тут все такие умные а этого и не поняли. думал что полезно было бы тем кто мог оказаться в такой ситуации и что может быть дальше. Но раз нет.И народ здесь нихера не внемлит и не ценит. Значит я тут ошибся в читателях. И эта тема стоит того что бы ее удалили
  18. Я проанализировал.У меня причина была в том что афф проходил с больным горлом (без голоса) и безумными соплями. А добил скорее всего после афф прыжками и заложенным носом + это рецедив . Соответвенно порвалось там же в слабом месте.. Уже сходил. И хожу каждый день на процедуры.Какой-то порошек в ухо прыскают.Дырка затягивается.Сижу на таблетках. Планирую в субботу сигануть снова и в этот же день на прием к ЛОРу. Исследовать эффект от прыжка. Если с носом и горлом будет все ок перед прыжком то в теории хуже стать не должно.На практике увидим.
  19. Только что от доктора. Диагноз: хронический средний,перфоративный отит справа. Искривление носовой перегородки. Режим: Избегать попадание воды в ухо. Лечение:...куча всяких препаратов Дырка не точечная а достаточно большая,диаметром возможно около миллиметра. Желательно не прыгать, "Но ты мальчик взрослый, смотри сам". Перед прыжком в правую ноздрю (називин, отривин). Желательно менять капли на любые другие сосудосуживающие (что бы не было привыкания). Я честно говоря этого не знал. И всю боль в ушах списывал не на насморк а на последствия травмы после дайвинга.
  20. Пробовал.Без результатов.Если кините пару ссылок бду благодарен. Речь о том что бы сублимировать скайдайв в чем то другом не рассматривается. Я смотрю тут публика не благодарная. Если у вас нет ничего поделу лучше вообще ничего не пишите. Будет дальше так продолжаться попрошу тему прикрыть или удалить вообще.
  21. И чо? предлагаешь увлечся шлюхами или сразу на иглу подсесть?
  22. Я хочу узнать реально людей которые с этим прыгают и чего опасаться и их советы? Врач не скайдайвер и нихера не смыслит в том какие нагрузки при прыжках с парашютом на уши.А так же что такое прыжки с 4 км и как это охуенно. Сейчас любому из вас скажи "2 года не прыгать". Я думаю мало кто на это захочет пойти. Может нужны бирушы или закрытый шлем? Хотя причем тут это ...речь то походу идет о давлении а не потоке в лицо
  23. Пару раз прыгнул вчера. Первый раз резкая боль в ухе. после открытия. Второй раз все нормально. Нет потери слуха. Не чего из уха не течет.Только чувствительность ухудшилась. И я бы даже не заметил что с ухом проблемы. Если бы не решил продуться. При продувке выходит воздух из правого уха. А в левом клапан срабатывает. ЗАвтра пойду к врачу. Но смысла уже особого не вижу от ее рекомендаций. Прыгать я не перестану. А если не перестану то и лечить бесполезно До этого были травмы правого уха при погружении с аквалангом. Там я огреб по полной и потеря слуха на 60 процентов и кровь текла из него каждый день. Это было осенью 2014.После этого 3 месячное лечение. И вроде все супер. А тут меньше чем через год прыжки и на те снова. Но без потери слуха без гноя и крови. Кто сталкивался с пободым? Так что бы прыгать с поврежденным ухом из которого воздух выходит? Советы-рекомендации по делу сможете дать ?
×
×
  • Создать...