Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

skylex75

Пользователи
  • Публикации

    67
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя skylex75

  1. Положение колец слайдера определяется ограничительными шайбами на стабилизаторе если он есть, только что паковал лею и хеликс (сравнивал) у леи почти на С рядах слайдер, поэтому ниже задний край, у хеликса кольца( и шайбы) на 10 см выше и выходят на уровне с передними кольцами (шайбами) слайдера. Если убрать у всех стабилизатор как у леи и поставить задние шайбы на законцовке то все будут с перепадом.
  2. Это ранец Пабло Эрнандеза, он был у него один из первых( думаю показывал))), карман широкий , медуза очень плохо в нем фиксируется,
  3. Второе фото правильно, стренга из под нижнего клапана 2 раза.Стандартный заводской карман не дело, 2 недели экспериментировали ( перешивали- дошивали) пришли к такому варианту)
  4. И шпилька, и очередность клапанов, и выход стреньги( читайте мануал)
  5. 5 дней назад укладывал основной PD Horizon 190( система Пабло Эрнандеза) сложение гуся другое, т.к. камера вытянута , укладывается стреньгой назад. Пабло так и не прыгнул(конструкция кармана медузы ) очень широкий выход кармана , вероятность выдувания и медузы и стреньги ооочень большая.
  6. Ну не прям так сразу, потренировался он с Ноа Бансон в Дубае минимум неделю ( на белках).
  7. Открытие завтра 28 ноября в 8 вечера, сегодня жеребьевка.
  8. P.S. А вот странные петельки - это интересно ... что за ранец ? Ранец - Voodoo Curv
  9. в каждом следующем стакане уже налита прозрачная жидкость
  10. цифры я дал на примере очень контрастные , но в любом случае разница есть если скорость ветра меняется.
  11. коллеги, незабываем что ветер бывает и переменный(порывистый) даже на высотах расскрытия, притом эта переменность очень значительна. летим по ветру , скорость 35 м.с. ветер 5м.с. скорость относительно земли 40 м.с. получаем порыв сзади 15 м.с. мы сразу не сможем относительно земли иметь 15+35=50 м.с. для этого надо время, а продолжаем иметь скорость 40 м.с. + с увеличением. 40-15=25 м.с относительно среды. это на данном примере почти на треть меньше. так что в сильный порывистый ветер раскрытие от направления должно иметь разницу, а задачка про течение немного другая, там течение скорее величина постоянная.
  12. давление надува управляется РУДом, я это имел виду, муфт нет, связь жесткая. а обороты уже шагом винта. Мы отошли от темы. это все не решает проблеммы высотности борта. быстрее 18 минут на 3000 сложно, это при ухоженной машине. лето- 35-50 минут бывает. авиационное топливо тоже не выход . при 2-2.5 разнице в цене время набора даже в 1.5 раза не улучшится.
  13. подойди на дз к пилоту ан-2 если есть, и он тебе скажет что надув на ан-2 это РУД, и измеряется в мм ртутного столба, и ничего общего с надувом( турбо или компрессорным) как на автомобилях почти не имеет.
  14. прочитай внимательно выше. дребедень в нашем примере это немного растянутый карман, из которого просто видна(а не торчит) медуза. ты только представь ситуацию чтоб инструктор про такое говорил студенту на дз. вот это такой то ранец а вот это такой... на этом тебе не стоит прыгать а вот на этом можно( из за его состояния)
  15. дело в том что студент не разбирается, дребедень ему дали или нет. виду своей не опытности в таких вещах. И идет прыгать не под утюгом а добровольно, т к считает что техника в полном порядке(состояние кармана к примеру)
  16. приходится мириться, и прыгать на том что дают
  17. дребедени на постсоветском пространстве еще очень много, особенно для студентов и т д, я не говорю про возраст системы, а про состояние до которого доводят относительно не старые ранцы студенты, даже на больших дропзонах.
  18. все нужно делать в меру. Повторяю, что достаточно на земле проверить подвижность медузы студенту, так как после клинов они сами просят чтоб было на грани выхода части ткани из под резинки, хотя я их отговариваю. А когда наконец научатся в правильном направлении вытягивать, то уже и не замечают что бросают полностью спрятанную медузу.
  19. теорий нет никаких, все из опыта уложенных более тысячи студентов и тандемов, и под десятку тысяч спортивных систем.все зависит от кармана, есть карманы в которые ну никак полностью не скроеш медузу. Можно ничего не делать, тогда такие предпосылки будут продолжатся. Сам на ЛСО проходя поправляю и стреньги и медузы спортсменам укладывающие лично себе
  20. не нужно сильно вытягивать медузу из кармана, достаточно чтоб видна была ткань, это значит что она не за резинкой кармана. так не выдуется медуза. выдувается когда выходит более трети, плюс стреньга помогает. 2 года назад на моей укладке был такой случай с выдуванием медузы за 1-2 сек до того как это хотел сделать спортсмен. прыгали с флагом.уже забыли про этот случай, а вечером оператор присылает фотку отделения где после выхода спортсмен за обрез двери вытянул ровно треть медузы. вот этого хватило ровно на 40 сек, и ввод основного обеспечен а в этом случае еще помогает клину вытягивание медузы не вдоль кармана а в сторону угла, где веревочка бобышки проходит легко а ткань медузы клинит
  21. ты спросил какой ранец, тебе ответили. это может произойти с любым , производитель тут непричем, т к это происходит не каждый прыг, данный случай к технике не имеет отношение, медузы ставят других производителей и нет проблем. рассматривается ситуация когда возможна неправильно уложенная медуза явилась причиной данного отказа .Валерий выше написал что во время одевания подвесной, можно на ЛСО, в крайнем случае в самолете при выходе на боевой ,убедится что медуза подвижна. тандем мастера всегда вытягивают дрог на несколько сантиметров до прыжка. в практике обратил внимание что в основном жалуются девушки и не физически одаренные парни постаффники. разбирали такие моменты, вполне возможно что тянули не бобышку , или её но не в том направлении.
  22. ну пусть будет ранец Spark. а при чем тут медуза к ранцу?
  23. ну это будет зависить только от него. находясь в реальном времени на ДЗ , укладывая студеты тандемы и спортивные купола, мне непомешало выучить работу руководителя полетов( общаясь по станции с пилотом , корректируя выброску и т д.) работа ЛСО, ошибки приземляющихся, оцепки и т д. ну и материальная часть конечно же, постоянное общение со спортсменами по горячему. P S . правда ДЗ небольшая. на большой все это сразу не успеешь ухватить. 3-6 взлетов в день на выхи, борт ан-2
×
×
  • Создать...