Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

V.I.K.

Пользователи
  • Публикации

    453
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    9

Сообщения, опубликованные пользователем V.I.K.


  1. 3 часа назад, Hanuman Kein сказал:

     Россия уже после развала СССР осуществляла последние выплаты за ленд-лиз - точнее, должна была их завершить к 2006г. И сумма там, после целой череды реструктуризаций - составляла несколько сот миллионов долларов.

    Ходят слухи, что произошло это от того, что  СССР долгое время не платил, послав договорённости по известному пути. Но это всё не точно) 

    • Like 2

  2. https://youtu.be/1yuTJMFGxEw

    Интервью интересное само по себе, а также может дать ответы на некоторые вопросы, о сути происходящего в российском обществе, прозвучавшие с украинской стороны здесь. 

    Можно много буков написать о происходящем, но не хочется. Печально. 

    Пожалуй только одно. Правда украинские товарищи могут воспринять остро, для них всё происходящее очень по живому. Возможно то что сейчас творится пооисходит для того чтобы произошли глобальные, важные не только для России, но и мира в целом изменения. И речь не о денежных глобальных интересах, как уже здесь прозвучало. Так в России, например, в ближайшей перспективе ни какой речи, если бы всёшло как шло, о смене режима и быть не могло. А так... Поживём, надеюсь все выживем, увидим.

    И да, большого смысла в появлении этой темы на форуме не вижу. 

    • Like 1

  3. В 12.02.2022 в 00:03, V.I.K. сказал:

    "Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму" Можно было бы пояснить о чём писали я и другие, но смысла не вижу. Продолжайте дальше об особенностях патентного права, кому-то может быть познавательно.

     

    3 часа назад, olsenbig сказал:

     

    Перечитайте все посты до моего (и свой тоже) и покажите где там шла речь про что-то кроме глума, что ребята "патентуют велосипед"?

    Ещё здесь я дал Вам понять, что речь я вёл и не только я, не о патетах и патентном праве, но Вы до сих пор не поняли похоже. Да, с определённой долей иронии, но иронию и юмор ни кто не отменял, запрещал. Можете называть глумом если так удобнее) Далее продолжать беседу уже означенную одной известной поговорой выше смысла не вижу и так достаточно. 


  4. 1 час назад, Orion сказал:

    Интересно если взять лицензию и развернуть по ней завод зарубежных аналогов, ценник будет такой же неипический или все таки адекватный? А то может уже прекратить эти прыжки на месте да начать делать что-то. По типу как ВАЗ-201 с Фиата слизали и запустили, ничего не облезли от недостатка самобытности.

    Пытались уже с Твин отером. Да и пример с Элкой есть. 


  5. 5 часов назад, Uragan сказал:

    А вы, сударь-с, походу, очень досадуете о том, что не сподобились стать ни военпредом, ни полканом, ни женералем, ни даже майором, ну для того,чтобы что-нибудь там попилить , или откусить от пирога, ну что ж, можете укусить себя за жопу от злости и, возможно, лютой зависти, слыхал, что некоторым помогает, правда временно.   

    Просто есть на планете очень немалое кол-во очень бесполезных, а точнее вредных человеков)


  6. 1 минуту назад, olsenbig сказал:

    О себе?) 

    "Я тебе про Фому, а ты мне про Ерёму" Можно было бы пояснить о чём писали я и другие, но смысла не вижу. Продолжайте дальше об особенностях патентного права, кому-то может быть познавательно.


  7. 30 минут назад, olsenbig сказал:

    Прежде чем глумиться, неплохо бы хоть что-то прочитать про авторское право и виды патентов. И кстати, патент на велосипед и сейчас можно получить, причем во всех цивилизованных странах. Изучайте матчасть):

    Умное лицо — это еще не.., дальше фразу и сами знаете полагаю. Т.е. юмор ещё никто не отменял;) Тем более, что ещё кроме юмора может вызывать то обилие самой уникальной, самой инновационной, самой лучшей и первой в мире и т.д. продукции отечественной милитаристской парашютной промышленности появившейся в последние годы.

    Да, иной велик от другого отличается настолько , что объединяет их только то, что и тот, и другой называются велосипедами. Вряд ли такое количество отличий у этой системы найдётся от оригинала)


  8. 19 часов назад, Petroff_x сказал:

    Вопрос только, будут ли их покупать по 600-700$ в достаточном количестве. Может и будут, но для этого действительно придётся напрягаться и конкурировать с Tonfly. А в цене 460-500$ у них конкурентов по факту нет.

    Слухи о дороговизне композитов люто увеличивающих конечную цену продукции сильно преувеличенны;)

    Дело не в дороговизне материалов и технологий, они уже давно не так уж  дороги и сложны, а в неумеренном желании извлечь побольше бабосиков.  А объяснения узким рынком, малосерийностью это не серьёзно, в отношении Куки точно. Хотя, на мой взгляд, спецификой рынка тут не только они пользуются пополной.

    В своё время при переходе с G2 на G3 цена не поменялась вниз ни на цент. Да и производители реплик как-то укладываются до 600 - 700 $:) Хотя мелкое, ручное производство менее рентабельно на единицу продукции. 

     


  9. Если в данной организации за инструктаж - тренаж при оформлении скайдайвера берут плату и она идёт непосредственно инструктору, то это прекрасно) То, что выделили в отдельный пункт прайса и не могут объяснить за что деньги плачены, пожалуй плохо.


  10. 49 минут назад, M.S.I. сказал:

    Так поделитесь, мы же вроде на форуме парашютистов? :rolleyes: Или это секретная информация? :)

    Зачем Вам голову себе забивать, в инструктора собрались?

    Практически везде берут ежегодные взносы, практически нигде не платят инструкторам за проведение тренажа при регистрации нового на этот год скайдайвера. Инструктора "на зарплате" редкость, большая редкость, если организация не бюджетная или ведомственная. Допуском к виду деятельности является не зарплатная ведомость, а приказ по организации. И т.д. и т.п. плюс особенности конкретной организации.

    • Like 4
    • Thanks 1

  11. 5 часов назад, Sergey_Sh сказал:

    но я не могу прочитать из бана.

    Выходите из своего аккаунта и просто заходите в группу, если группа открытая, а это практически наверняка в таких вариантах, всё прочитаете.

    1 час назад, M.S.I. сказал:

    Так, еще раз. Если ты инструктор - то получаешь, скорее всего, какую-то ЗП. И тогда же, звание тебя как "инструктор" и "обязывает" проводить "тренаж отцепки", который входит в обязанности инструктора. Либо я тебя недопонял.

    Есть нюансы в работе инструкторов;) 


  12. 1 час назад, Hanuman Kein сказал:

    Действие было организовано без четкого понимания. Я не знаю как в Германии с административным регулированием, но как минимум производитель системы, на которую сертифицирован пилот, должен быть в курсе. Даже изменение конструкции слайдера в тандеме - проблемка.

    Написано было, что это телешоу. Т.е. это уже будет идти как трюковая, каскадёрская работа. А там если есть стандарты и регулирование, то лицензии и регуляторы для  обычных покатушек точно к ним не относятся. 


  13. 1 час назад, M.S.I. сказал:

    Сегодня ВДВшнику из Верхнеуральска (60км от Магнитогорска) позвонили из полиции, вызывают в отдел в 11:30 по поводу Мензелинска (они ездили в мае). Я на сентябрьских бугах из-за погоды смог сделать только 1 прыжок. Мне тоже готовиться?

    Сухари суши)  

     

    В тюрьме тебя перевоспитают. Лет через десять вернёшься другим человеком! А не вот эти все шалости: прыжки, форум, никчёмные эксперименты:D


  14. 3 часа назад, Ping сказал:

    Говоря ваш, я имел ввиду всех участников дискуссии.

    Понятно) 

    Тогда и надо было в своём сообщении цитировать ИХ, а не меня. Я в этой дискуссии так.., мимо проходил.

    Либо никого конкретного не цитировать, раз это относилось ко всем)


  15. 20 минут назад, Ping сказал:

    Я вот слушаю ваш спор

    Где Вы видели спор с моей стороны? 

    Я поделился своими наблюдениями. Отношение к установлению "истины" своё высказал и всё. 

     


  16. 6 минут назад, Major Sky сказал:

    поэтому предлагаю обсудить детали до, а не после

    Для проверки теории Ханумана лучше штиль. Для проверки наличия эффекта паруса, флага естественно нужен ветер. Чем сильнее, в допустимых пределах, тем лучше. Для установления снижается ли система из двух куполов дольше ОП подойдут любые условия.


  17. 29 минут назад, M.S.I. сказал:

    Наверняка это все исследовалось в СССР, но где оно сейчас?..

    В библиотеках)

    29 минут назад, M.S.I. сказал:

    В-третьих, как я уже писал, если зависимость выявится, это может иметь отношение к безопасности на некоторых ДЗ в плане рельефа/местности.

    Я уже описал, что даже для сложных, маленьких площадок это не имеет значения в плане безопасности.

    16 минут назад, Major Sky сказал:

    конечно сейчас лучше, чтобы обсудить все тонкости

    ставлю 1 тыс руб что результаты эксперимента будут оспариваться т.к. он проведён "некорректно"

    кто против?))

    Да, много вводных, будет что оспаривать) О части из них намекнул. Тут либо сокращать, например проводя в штиль, либо.., много прыжков)

     


  18. 13 минуты назад, Skylet сказал:

    но Вы можете обьяснить, откуда пара нейтральных ОП и ЗП знают о том, есть ветер на земле или нет?

    А зачем? С практической для выброски точки зрения.

    И ветер на земле им точно никак не известен) А вот эффект флага, паруса с куполом ПЗ в воздухе, в описанных ситуациях, наблюдается. Что и подтверждается этими высказываниями :

    "Апну темку новой информацией.

    По работе сейчас разрабатываем 2 "машинки" по заказу небезысвестного министерства, которые по ТЗ должны будут десантироваться парашютным способом. Соисполнителем, разрабатывающим парашютную систему определено АО "МКПК "Универсал". На днях удалось пообщаться с одним из главных конструкторов этого предприятия, задал ему вопрос о "нейтральности" обсуждаемой здесь системы. Ответ меня не удивил: система будет НЕЙТРАЛЬНА в установившемся движении и полном штиле, но в реальных условиях, по его словам, из-за движения воздуха (изменяющегося по направлению и силе ветра, потоков, вихрей и т.д.) и достаточно большой инерционности системы она будет практически постоянно подвергаться изменяющимся воздействиям и в какие-то моменты ее может крутить, ЗП и ОП кратковременно могут выполнять функции паруса для тушки парашютиста и т.п.

    зы Бесплатно смоделировать эту систему на компе он желания не проявил)"

    • Like 1
×
×
  • Создать...