Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

ars

Пользователи
  • Публикации

    796
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Days Won

    7

Сообщения, опубликованные пользователем ars


  1. 12 часа назад, Zephyr сказал:

    Тоже купил дешёвые маленькие рации на алиэкспрессе и ларингофоны к ним. Испытывали в вингах - слышно норм

    О! Крутая тема, а то тупить две минуты скучно, так хоть поговорить можно. 


  2. 37 минут назад, Twilight_Sun сказал:

    поворот начинается примерно когда стропы натягиваются и выдёргивают свободники из-под плечевых клапанов (теоретически пока стропы из резинок выходят уже немного поворачивать начинает, но незначительно. пока камера не вышла из ранце - явно ещё не поворачивает. Если хвост хорошо закрутить то можно уже повернуться до вертикального положения до того момента когда колбаса развернётся и покажет слайдер потоку. в таком случае будет кратковременное ускорение тела вместо замедления.

    Чот сомнительно. Пересмотрю пожалуй видосы свои. 


  3. А если подойти с другой стороны. Где у человека, лежащего на пузе центр тяжести - в районе пупка. Свободные концы - в районе плеч. Любое усилие на ск должно привести к повороту. Когда начинается поворот?


  4. Весь Килл лайн длиннее, чем стреньга от камеры до медузы. Но килл лайн короче, чем стреньга плюс лента от камеры до вершины купола. 

    39 минут назад, Ирина- сказал:

    Отвечу так. В ролике, если поставить скорость воспроизведения 0.5 или 0.25 точно видно насколько легче.

     

    В ролике дуга? Если да то это не показательно :)


  5. 5 минут назад, jazloj сказал:

    ну мля, тогда медуза не расколлапсирована, если киллайн короче стреньги

    Вспомни, там внутри камеры силовая ленточка которая длинее киллайна натянутого. 


  6. 9 минут назад, Ирина- сказал:

    Вес в системе где все стремятся к планете понятие относительное. 
    Ведь нельзя говорить при весе парашютиста условно 80 кг, что он тянет всю систему с усилием 80 кг. Всё дело в разном сопротивлении и скорости падения. Ведь даже медуза, как бы не сопротивлялась, она падает к планете.

    А вот тут поподробнее можно? Это в установившемся полете? Вы в подвеску на дз залазили? Ремни на булки так же давят, как под куполом или сильнее? Мысли есть какие то?


  7. Да бог с ним с весом. 

    Почему камера с куполом внутри падает медленнее парашютиста в позе перед открытием? Во сколько раз ее масса меньше массы средней упитанности парашютиста и во сколько раз ее площадь меньше. 

    Нет, конечно опыт выдергивающих камеру за стреньгу при отказе медузы говорит о том, что может и медленнее, но не всегда :)


  8. А может ли медуза натянуть всю систему? Медуза связана через стреньгу только с камерой. Со всей системой медуза связана через килл лайн, натяжение которого тут же уменьшает силу медузы до минимума (на сколько быстро хз, возможно там есть доля секунды задержки). То есть сила с которой медуза может натянуть всю систему не может быть больше необходимого усилия для выхода купола из камеры. 


  9. 7 минут назад, Ирина- сказал:

    Пока камера не сместится на величину слабины стреньги в сторону медузы, коллапс не произойдёт. А что тянет, купол или камера встретившая такой поток что выворачивает её, либо взаимное действие, науке неизвестно. Да и не важно это, главное выбрать слабину.:)

    С причинно-следственными связями шутить не стоит. 


  10. 15 минут назад, Ирина- сказал:

    За счёт чего перемещение, если воздушная масса неподвижна? 

    Тело человека не идеальное для вертикального падения. Как раз наоборот, без постоянной коррекции оно будет двигаться горизонтально относительно воздуха. За счет той же гравитации и силы вызываемой сопротивлением воздуха. 

×
×
  • Создать...