Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

garvarg

Пользователи
  • Публикации

    131
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя garvarg

  1. garvarg

    SpiritVario

    Выложите, пожалуйста, фото лейбла Темпо 120 2007 года выпуска. Их перестали шить в 2003 году.
  2. garvarg

    Система в сборе

    Система без ранца.
  3. garvarg

    Импульс-18

    У ивановской техники серийный номер это не дата производства. Дата производства — первые две цифры серийного номера, здесь — 2005 год. (Она же на слайдере, кстати.)
  4. Вот табличка из свежих организационно-методических указаний ДОСААФ (ранее она существовала в виде приказа). Наблюдаем сроки переукладки парашютов, то есть имеется руководящий документ, регламентирующий это требование. (Ещё наконец-то убрали требование каждые полгода писать приказ о продлении импортной техники после 15 лет её жизни, но это офтопик тут.)
  5. Вообще это статья из февраля 2017 года, которую, почти уверен, что без ведома автора Хабр перепостили на другую платформу (Яндекс.Дзен). Отсюда очевидно и анахронистичность и отсутствие продолжения истории.
  6. Вот письмо с новостью об образовании Aerodyne, где сказано, что продукты PISA больше не будут выпускаться. Февраль 2003 года. https://www.dropzone.com/forums/topic/46513-pisa/
  7. Имеются сомнения в том, что в 2009 году всё ещё шили Tempo. Выложите, пожалуйста, фото лейбла в хорошем разрешении. EDIT: Я уточнил, их перестали шить в 2003 году, то есть информация о дате выпуске запаски содержит ошибку.
  8. Номер прыжка можно ввести любой (по крайней мере трёхзначный, но мне пока хватает) и отредактировать. Можно кстати хранить несколько прыжков с одинаковыми номерами. Но он хранит информацию (высота отделения, раскрытия, задержка в раскрытии, максимальные скорости под куполом и во фрифоле) только о последних 200 прыжках. Подробный профиль сохраняется только о крайнем прыжке. Можно использовать для сверки, но с аккуратностью: при неправильной настройке он может не считать немедленные раскрытия за прыжки, а при посадке в ЛА может посчитать лишний прыжок.
  9. Прислали после замены батареи прибор, на котором на наклейке обозначен сроком следующей замены батареи 2020 год вместо 2030. Написал об этом, обещали выслать наклейку на замену (как раз ждали наши местные ребята ещё две посылки, как раз оказия). Вчера получили обе посылки, наклейки в них не обнаружили. Написал снова. Мораль — смотрите, что получили, всякое бывает.
  10. Жирным лично для Вас выделены темы и объявления, которые лично Вы ещё не смотрели.
  11. Да, отправляют обратно за свой счёт. Ставят батарею, которая служит 12 лет, то есть всю оставшуюся жизнь прибора.
  12. garvarg

    Scorpion 170

    На этом куполе на темно-синей секции в районе места крепления стропы был порыв, зашит. См. обсуждение объявления прошлого продавца.
  13. Отправлял на замену батарей вторые виджилы, но думаю, процесс и сроки те же. Отправлял обычной почтой, PayPal не предлагали, только банковским переводом или карточкой, примерно три недели.
  14. Есть вот такая бумага. Было бы странно уменьшать срок переукладки.
  15. Срок замены первых виджилов на новые Cuatro с доплатой 300 евро ограничили текущим календарным годом: https://www.vigil.aero/wp-content/uploads/Update-ADV-01-2017for-Vigil-I-owners-only-.pdf Замена возможна независимо от того, менялась уже на приборе батарея или нет.
  16. Я в такой ситуации писал в РусПарашют, мне отвечали. Тоже был К-15 2008 года выпуска, только в скобках был прописан размер в квадратных футах. Оказался второй серии.
  17. К прибору приложен Vigil AAD Upgrade Test Certificate (так как прошивку приборов в зависимости от DOM обновляют либо до 2+, либо Quatro). В нём сказано, что прибор обновлён и протестирован, указана дата. Также имеется дата выпуска прибора и его серийный номер. Дата производства батарейки есть вместе с остальной информацией на наклейке на корпусе прибора (отличается от даты замены). Кроме батареи заменён пульт.
  18. Отправил одной посылкой два прибора товарищей из клуба. Заполняется форма на сайте: www.vigil.aero/rma/ Возврату прибора присваивается номер, указывая который можно пообщаться с поддержкой по электронной почте. Почтой отправил в Бельгию посылку, указал для неё небольшую стоимость (по 45 евро за прибор), в декларации написал, что это возврат на ремонт. Вложил в коробку форму с номером, которую получил по электронной почте. Пересылка около полутора тысяч рублей. По получении они заменили батареи (обещают это делать в течение двух недель, на практике пара дней), выставили счёт. Оплатить можно карточкой (но просят отправить им её реквизиты) или банковским переводом. Оплачивается замена батареи и обратная доставка (за неё попросили 20 евро). Жду, когда приедут домой. Сообщу, будет ли какое-то документальное подтверждение замены батареи.
  19. Пользуюсь два года. Высоту показывает. Сначала я был несколько огорчен, когда понял, что подсветка не входит в базовую комплектацию; затем — когда появилась новая версия с возможностью обновить прошивку, а со старым высотником ничего не сделать. Однако за это время у меня появился другой высотник с подсветкой, которая впрочем не понадобилась. Да и прошивку обновлять вроде мне незачем. Скайпоинтом продолжаю пользоваться, так как удобные большие цифры. С месяц назад начались проблемы с аккумулятором: высотомер внезапно отказывался включаться и, что вообще неприятно, внезапно выключался. Связался с производителем, Дмитрий без вопросов взял высотомер на ремонт, выполнил его в кратчайшие сроки, предлагал оплатить доставку. На выходных опрыгал, всё хорошо работает.
  20. garvarg

    ICARUS OMEGA - 119

    Хочу сказать только, что потенциальному покупателю стоит писать производителю и уточнять. Запрос я делал по номеру, дате изготовления и расцветке. Купол с таоюкой расцветкой нашёлся 2001 года, 2004 не нашли в своей базе. Номер визуально очень похож. 2001 на 2004 тоже.
  21. garvarg

    ICARUS OMEGA - 119

    В феврале 2016 года думал покупать этот (99%, что этот, могу всё-таки ошибаться) купол у предыдущего владельца. Писал производителю, те по указанному на лейбле и в фото паспорта номеру информации не нашли, но нашли по визуально похожему: Расцветка совпадает, дата производства 2001. UPD. Написал по этому куполу запрос производителям. Отослал им обоим фото лейбла. Icarus ответили: I found that this canopy might be S/N 90313348 OMEGA 119 manufactured on October 2001. NZ до этого сказали, что не знают такого купола, вероятно он испанского производства.
  22. Видел в досаафовском клубе несколько З-6П 2015 года.
  23. Тандем в СПП-2010 это упражнение номер 1, в его описании сказано, что с 8 лет. Парашютисты-любители допускаются при наличии страховки (пункт 3.3 Положения о медицинском допуске лиц к прыжкам с парашютом в авиационных организациях ДОСААФ)
  24. По СПП 2010 того же ДОСААФ можно с 8 лет в тандеме прыгать, по РПП 2010 с согласия родителя.
×
×
  • Создать...