Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Koss

Снаряга, цены. Обсудим?!!??!!

Recommended Posts

Tuvim,

Неа, не купил бы.

не надо за всех расписываться, ага

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Китайский шлем купил бы кто за вполне вменяемые деньги?

купил бы.. и писклю бы купил бы китайскую спокойно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купил бы.. и писклю бы купил бы китайскую спокойно.

Китайцы разные бывают :)

я как то об этом писал уже тут

http://www.skycentre.net/index.php?s=&...ost&p=69132

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Tuvim,

не надо за всех расписываться, ага

Пардон, где Вы видите множественное число? Я не купил бы. По моему однозначно трактуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voland, и сайпрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
и сайпрес?

Чем Китайский девайс (появись он на рынке) будет хуже немецкого?

HP, Cisco и т.д. давно переместили часть своего производства в поднебесную.

А если будет стоить 50$, меняй раз в сезон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Voland, и сайпрес?

и сайперс.. я серваки многотысячнобаксовые покупаю а на них сплош лейбл "made in china"

почему должен ссать покупать оттестированное элетронное парашютное барахло из китая ? хотя я предпочту китайский виджил :) :) :)

но 50 баксовый пожалуй брать не буду :) Novice меня убедил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем Китайский девайс (появись он на рынке) будет хуже немецкого?

HP, Cisco и т.д. давно переместили часть своего производства в поднебесную.

Он будет хуже тем, что он чисто китайской разработки. Множество фирм, переместивших туда свое производство, саму разработку оставили дома. И контроль качества на производстве они в Китай тоже с собой из дома приволокли. В противном случае получается как с китайским автомобилем, который вроде и выглядит как автомобиль, вот только складывается в гармошку от первого же пинка по корпусу. Еще можно вспомнить (курим на эту тему ISO), как обеспечивается контроль качества на производстве. Далее прикидываем, во сколько такое обойдется для мелкосерийного производства. Далее понимаем, что при организации такого для парашютной техники оно в подавляющем большинстве случаев (за исключением вариантов с госзаказом, который дает количество), съест всю разницу в стоимости рабочей силы, налогах и т.д. Далее понимаем, что есть 2 варианта:

- Техника из Китая с контролем качества на производстве по западным стандартам и по такой же цене, как и сейчас.

- Чисто китайская техника, качеством такая же, как известный чисто китайский автомобиль, но по цене раз в 10 дешевле.

Делаем выводы :)

Update. Ты готов прыгать с чисто китайским прибором за $50, который стреляет в диапазоне скоростей 25-50 м/с и на высотах 0-2500 ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем Китайский девайс (появись он на рынке) будет хуже немецкого?

...Ты когда-нибудь читал "Инструкцию пользователя" на китайском? B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...Ты когда-нибудь читал "Инструкцию пользователя" на китайском? B)

Этапять! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я бы взял китайский, а на счёт "дешёвого говна" идущего из китая - есть ценовая и потребительская ниша не сильно критичная к качеству и китайцы её заняли, это совсем не значит что они не способны производить качественные изделия, есть много примеров и помимо приведенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я бы взял китайский, а на счёт "дешёвого говна" идущего из китая - есть ценовая и потребительская ниша

Бери... Есть ещё много разных ниш!... Некоторые с углублением в 2 метра...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бери... Есть ещё много разных ниш!... Некоторые с углублением в 2 метра...

+10. берите... Не пожалеете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
...Ты когда-нибудь читал "Инструкцию пользователя" на китайском? B)

Даже не пытался :) Как и на японском или арабском.

Обычно с качественным китайским товаром идет мануал на хорошем английском, немецком и еще нескольких языках.

А еще мне симпатичен китайский J-10A. Вся объединенная европа не смогла родить ничего подобного.

Но ведь мы не принципиально о китайских товарах? "Китай" это просто традиционный уход от темы торгоша желающего побольше наварить на товаре ни имеющем стикера "made in china" хотя зачастую там и произведенного. Как совершенно верно многие заметили дело в обыкновенном желании сорвать бобла.

Напимер один и тот же товар, но у разных продавцов с расчетом на различную целевую аудиторию:

Ранее упоминавшийся ПА - http://krilyev.net/coputstvuyuschie-tovary...u-vx-170-9.html

и для сравнения "Радиосеть" - http://www.radio-station.ru/prod_5_340.htm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обычно с качественным китайским товаром идет мануал на хорошем английском, немецком и еще нескольких языках.

А еще мне симпатичен китайский J-10A.

Супер пример! :good:

Инструкцию на J-10A на аглицом не покажешь?

Вот я могу сравнить и уже не раз сравнивал сделанные на гос.уровне, как Ты привёл пример - китайские "Калаши", ТТ-хи, да что там говорить - даже их космическую технику краем глаза глядел!... На картинках. Знаешь - симпатий НЕ вызывает!... 8)

Хотя - всё это схоластика и психология, и предубеждения! Я вот после гибели своего приятеля НЕ считаю за а/м "Альфа-ромею" - психология!... :unknw:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и я бы взял китайский, а на счёт "дешёвого говна" идущего из китая - есть ценовая и потребительская ниша не сильно критичная к качеству и китайцы её заняли, это совсем не значит что они не способны производить качественные изделия, есть много примеров и помимо приведенных.

Китайцы производят на заказ.

Есть заказ на "говно" - будет "говно".

Нужно "качество" - будет "качество".

Что-что а работать они умеют!

Только не стоит надеяться, что "качество" будет по цене "говна"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Супер пример! :good:

Инструкцию на J-10A на аглицом не покажешь?

Кстати такая есть.

J10 имеет экспортную модификацию под названием FC-20, несколько таких машин заказал Пакистан, котрый с 1969 года пользуется китайскими самолетами J-6, JJ-6, Q-5 и другими.

Поправка, по контракту Пакистанские ВВС закупили 39 самолетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати такая есть.

J10 имеет экспортную модификацию под названием FC-20

Тьфу!... Слил как Тузик грелу... <_<

Дык в КНР выпускается и "Тип 54", а не "ТТ"!... :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только не стоит надеяться, что "качество" будет по цене "говна"...

Не, не - так не пойдет. Тут народ хочет чтобы качество продукции было как у Airtec, но за $50 как у китайцев :)

Даже не пытался :) Как и на японском или арабском.

Ок. Ты когда-нибудь читал инструкции пользователя на русском языке к товарам из Китая? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тьфу!... Слил как Тузик грелу... <_<

Дык в КНР выпускается и "Тип 54", а не "ТТ"!... :spiteful:

Ну Тип 54 - это Тип 54, а J10 вполне своя разработка, хотя товарищи (которые нам совсем не товарищи) активно консультировались с израильтянами - у тех Лави простаивал.

Правда надо еще заметить, что ушлые израильтяне параллельно консультировали по аналогичному проекту Тайвань. :)

Не, не - так не пойдет. Тут народ хочет чтобы качество продукции было как у Airtec, но за $50 как у китайцев :)

Ок. Ты когда-нибудь читал инструкции пользователя на русском языке к товарам из Китая? :)

смотря к каким, есть конечно "стопа нога", а есть вполне приличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Как у Airtec? Нет.

Хочу как в ЮАР - каждый парашютист имеющий лицензию вправе решать вопрос использования им прибора

Приобретать "парашютные" погремушки у "официального диллера" по цене в 2 раза большей, чем в соседнем магазине - не хочу и не буду.

Paragear+VISA+EMS = +10 прыгов с приобретения одного шлема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Paragear+VISA+EMS

поддерживаю... И никто не нужен :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поддерживаю... И никто не нужен :D

Собственно об этом вам в начале темы и намекали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
koss,

а до этого момента ты своих 1600 прыгнул без з.ш. (с) ?

как у тебя получилось?

да как всегда великолепно! просто занимаясь ка дабы голову не "сшибло" шлем как то не желателен! да и на свупе с пилотингом в горах при таких скоростях мало помогает... хотя можешь попробовать проверить выживаемость своего шлема !! :D :d :D

известный магазин крылья с известной ценовой политикой предлагает:

парашютный шлем oxygn

артикул 12120814

парашютный шлем oxygn предназначен для прыжков на групповую акробатику.

17 380.00 руб.

:pozor:

полная жесть . аааа под га заточен теперь "я это знаю :D :d :D :d " не цена жесть!! это не про иск бедного.. а расчет лишь - за 20 000р можно приличную основную тряпочку езженую найти ..

ну так и идет лесом известный магазин...

можно и прыги покупать через агенство экстремальных развлечений, что разводят богатеньких буратин, а можно спокойно покупать в месте где к тебе относятцо иначе))

в принципе я так и понял .. буду в штатах пороюсь ... да и костюмчик присмотреть можно около - 180$ а не 300-370$ ... ;) ;) ;)

встречаются два глухонемых.

один другому:

- как выходные провел?

- неплохо, только руки болят - вчера весь вечер песни пели.

мне больше нравиться сказка про винипуха.. когда он от зайца из норы лез и застрял.. ню что там с ним из нутри делали пока не ясно.. но основной ошибкой его было -это не тактично залез! :lol:

на парагире oxygn a3 стоит 311 баксов + доставка (30-40) - примерно 11 тысяч и будет.

ну и у толика жирова будет столько же.

так что все нормальные цены вполне.

все это понятно. я бу ищу и балдею от людской жадности когда скидос на бу шлема составляет 5-8 %

17 830 за нептун 3 не офигеть ? :) глонасс ,хренасс.. вот где млин золотая жила !! :) кто там хотел на домашнию дз заработать ?

конечно офигеть !!! вот и хотел обсудить... одним словом до ро го рашан бизнес короче.. я те как понтий пилат говорю. ;) ;) ;)

да не смотри в "крылья" там видно целевая группа те кто денег вообще не считают и склолько на самом деле что стоит понятия не имеет))

но и 345 баксов на нормальном сайте согласен многовато для пискли))

деньги не считают бедные!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! потому, что нече считать!!!! бу га га :mosking: :mosking: :mosking:

а дураков всегда хватало которые отродясь считать не умеют не универ не школа помочь не смогла вот на этом россия всегда в гору выезжала . b) b) b) (ничего личного)

можно наладить любое мелко-серийное производство в... китае (страна - ксерокс). шлем в итоге не превысит по стоимости 2000-3000 рублей (с растаможкой, надбавками и прочим).

интересны кому китайские z-1?

интересная идей ка можно со стукнуться кинуть денег узкоглазым и пускай ваяют памятник рассвета русского спорта и экстриму... 628-037-549

p.s хотя сдается мне , что хитрые европейцы во время жестокого (для них) кризиса вот именно там давно и ваяют именно эти памятники заката русского спорта и экстрима...

спорим ты состаришься пока на них хоть копейку заработаешь? пока хотя бы окупишь свои 10-20 тыс. у.е. китайцы будут работать от 1000 штук...)) твои 150-300 шлемов в год... а об этом можно только мечтать им на х... не нужны. поэтому либо бери итальянский, либо то что белорусы топором вгараже срубили... ну или на крайняк то что в питере... побыстрей но так же стремно... а насчет крыльев... обосрать может каждый)) ты открой свои крылья и раздавай всем за даром))

"кристалл, тебе много раз говорили - нех тебе писать о том, о чем ты не имеешь не малейшего представления." (lexa)

пиз..атый статус! :D :d :D :d :D

спорим ты состаришься пока на них хоть копейку заработаешь? пока хотя бы окупишь свои 10-20 тыс. у.е. китайцы будут работать от 1000 штук...)) твои 150-300 шлемов в год... а об этом можно только мечтать им на х... не нужны. поэтому либо бери итальянский, либо то что белорусы топором вгараже срубили... ну или на крайняк то что в питере... побыстрей но так же стремно... а насчет крыльев... обосрать может каждый)) ты открой свои крылья и раздавай всем за даром))

а что ждать та ! просто кинуть бабла пускай работает... я ж не беру шлема за 17 000р так что "20-30 тыс.евро" сэкономил бу га га ... :D :d :D :d :D

интересные цифры и расчеты времени сам придумал или подсказал кто-то

или это ты так ссылаясь на совой статус

ну при стоимости шлема с доставкой 11000 на парагире продавать его за 18 смешно.

они же его не на парагире берут, и не у толи жирова.

да вы уж согласитесь товарищ ъ )) модератор что цены капают с потолка!!!!!!!!!! маркетинг не к черту да и производства думаю такие же и их начальство не думает о модернизации производства с целью уменьшения затрат и себестоимости продукции на выходе.. оно не ищет материалы соответствующего качества но по менее дешевым ценам .. хозяева не заинтересованы в понижении цены для выхода продукта а заинтересованы в понижении для большего (своего) дохода и маржи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

и (жадные и далеко не разумные) дилеры тоже прилично помогают в ценообразовании продукта при его продаже!!!

я тоже обратил внимание, потусовавшись с парапланеристами, что у них все снаряжение процентов на 50 дешевле парашютного. при этом и конструкция куполов , подвесных систем и прочего там далеко не проще по конструкции чем парашютного. маркетинг блин!

да уродство просто!!

могу предположить, что объемы парапланерного рынка в разы, если не на порядок больше парашютного.

что определенным образом сказывается на ценах, скорости выпуске новых моделей техники и т.д. и т.п.

многие ли парапланеристы,например, летают на своем параплане по 10-15 лет как в скайдайве (когда купол проходит через нескольких хозяев)???

думаю 2-3 сезона максимум - и на свалку, по старости, ну и соответсвенно в магазин за новым ;) .

интересное место жительства : "москва- днепропетровск" - длинная квартирка у тебя в масква... :D :d :D :d :D

вот и подумай своей хм.. головой почему у париков так происходит понял та хоть что написал та ?

представь попытайся )) что стоимость новой системы подвески основной тряпки запасной прибора дешевле раза в два что не менял бы??!!

и в парапланерном спорте меняю так часто только те челы которые уверенно летают и как минимум на компете-(самое папство и крутой параплан) на нем мало кто полезет летать!

совершенство постоянно идет в парапланах! поэтому и меняю компет дабы найти по интереснее..

стоимость моего "крутого" параплана 20 000р брал бу налет только с горы не тянулось состояние охуе...ское!

а кто летает на нисших классах типа 1.2 летают по дольше

суть в том что маркетинг на столько полезен оказался что позволить купить себе параплан может каждый.

а парашют и другую снарягу не всем по зубам!

вот именно по этому у нас мало ребят который гоняют на прыги , соревнования и результаты соответственные

чемпионы в основном одно старичье! которые свое мастерство набили когда еще им за прыги доплачивали и снарягу выдавали какую хош! а современный чемпион -это чел армеец и оборонка его ростит и почти все оплачивает а это чел живет как обсос денег нет нех...я да ниче нет кроме парашюта который дали и вещей

за то есть прыжки и иногда и результат

или тело лет 30 (пряник) у которого мама с папой подготовили стартовую платформу в жизнь обеспечивая своего пряника всем необходимым даже бизнесом для ровной жизни

есть еще один тип челы которые нашли спонсора да это тоже все ху..ня

обычно в этой командах тусуються такие же пряники просто скинулись на снарягу эмблемы и проводят прикольно время ...

подумай что ты написал!!! все это дорого и связано с человеческой скупостью глупостью и жадностью (очень низменные чувства!!)!!!

ну с твоим весом даже самый загруженый парапланчик 28-30 площади обойдется в 2500 евро минимум, подвесочка 400, шлемик 200-300, ботиночки ханваг еще 300 и поездочки в европку... ну у нас то нармально полетать негде... минимум по 2000 евриков) тусовался я там... такая же хрень.. :D деньги на ветер)

да хоть тут ты прав! но не совсем тусовался он там ... сям. кругом. вся парапланерная снаряга с париком встанет в стотку (100 000р) а твой парашютик сколько стоит или так на ивановских какашках и в ивановских подтяжках прыгаешь ??!!! минимум 120 000р не считая остального и шлема за 17тыс.р!!!!

думай и считай потом пиши!!! а не "тусуйся" где попало нахватав верхушек. может тогда твой текст станет точен понятен и профессионален !!!!!!!!!!!

p.s. и летать у нас есть где 120км от москвы!! ранним субботним утром садишься в машину 1.5 часа и ты на месте на природе на отдыхе и на полетах!!!

а если ты летать не умеешь на кавказ в горы или на урал уж тем более альпы тебе противопоказано!

уж лучше я полечу на горный отдых захватив парик чем тусоваться и вые..ваться яркими шмотками на подмосковной душной dz с толпой челов которые будут выносить мне мозг глупыми вопросами: "что мне сделать и как чтобы выеб...ться круче"....

неа, не купил бы.

создай опрос, если так интересно и важно для тебя.

ню.. понятно на лошади та наверно поболее сидел сем в подвеске парашюта..

tuvim,

не надо за всех расписываться, ага

да будет вам известно господа начинающие быть похожими на спортсменов-парашютистов вся европейская электроника -китай!!!!!!!!!!!!!!

ваши телики мониторы холодильники компы кондиционеры да все электронное железо!!!!!!!

хотите не хотите вы уже на китай подсели!

ща китай это не плохо а оценка -"хорошо" но за деньги которые порой в десятки раз меньше оригинала !!

да б..я! я каждый сезон себе могу новый покупать и без напряга...

неа, не купил бы.

создай опрос, если так интересно и важно для тебя.

да будет вам известно господа начинающие быть похожими на спортсменов-парашютистов вся европейская электроника -китай!!!!!!!!!!!!!!

ваши телики мониторы холодильники компы кондиционеры да все электронное железо!!!!!!!

хотите не хотите вы уже на китай подсели!

ща китай это не плохо а оценка -"хорошо" но за деньги которые порой в десятки раз меньше оригинала !!

да б..я! я каждый сезон себе могу новый покупать и без напряга...

купил бы.. и писклю бы купил бы китайскую спокойно.

купил купил :D :d :D стучи давай (аська 628-037-549)

китайцы разные бывают :)

я как то об этом писал уже тут

http://www.skycentre.net/index.php?s=&...ost&p=69132

да я прочел и что ??!! все классно возьми и сам слетай до китая по бухай с компаньоном все разузнай сам вставай за управление своим производством создашь там чп там и хренач ... периодически потом туда прилетая для контроля занимайся качеством отк и все такое проведи стендовые испытание найдешь технолога и что мешает та ???!!!!

а... если денег та у тя нет о какой возможности открытия производства в китае и выпуске продукции с тобой говорить??!!! b) b) b)

китайцы разные бывают :)

я как то об этом писал уже тут

http://www.skycentre.net/index.php?s=&...ost&p=69132

а если ты чел на уровне продаж или просто перевозок зажигалок !! уж тем более ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

16 сообщений подряд?

Тихо сам с собою я веду беседу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...