Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Koss

Снаряга, цены. Обсудим?!!??!!

Recommended Posts

он будет хуже тем, что он чисто китайской разработки. множество фирм, переместивших туда свое производство, саму разработку оставили дома. и контроль качества на производстве они в китай тоже с собой из дома приволокли. в противном случае получается как с китайским автомобилем, который вроде и выглядит как автомобиль, вот только складывается в гармошку от первого же пинка по корпусу. еще можно вспомнить (курим на эту тему iso), как обеспечивается контроль качества на производстве. далее прикидываем, во сколько такое обойдется для мелкосерийного производства. далее понимаем, что при организации такого для парашютной техники оно в подавляющем большинстве случаев (за исключением вариантов с госзаказом, который дает количество), съест всю разницу в стоимости рабочей силы, налогах и т.д. далее понимаем, что есть 2 варианта:

- техника из китая с контролем качества на производстве по западным стандартам и по такой же цене, как и сейчас.

- чисто китайская техника, качеством такая же, как известный чисто китайский автомобиль, но по цене раз в 10 дешевле.

делаем выводы :)

update. ты готов прыгать с чисто китайским прибором за $50, который стреляет в диапазоне скоростей 25-50 м/с и на высотах 0-2500 ? :)

зик хай! вопрос немного о другом ! разбери пищалку или сайперс сдается мне там на плате лейбл мейд ин чина китай!

тут вопрос в жадности дилера, продавцов и производителей

...ты когда-нибудь читал "инструкцию пользователя" на китайском? b)

если нет инструкции на русском это серый контрафакт!

бери... есть ещё много разных ниш!... некоторые с углублением в 2 метра...

вввоооооо сразу узнаю питерское тепло "культурной столицы" правда 2й

да расслабься ты не кто не говорит что питер "г" :mosking: :mosking: :mosking:

на 200 футовой тряпочке не грозит ничего даже погружение миллиметр страх тут только один улететь (культурно) задом вперед в хельсинки.. :D :d :D :d :D :d

+10. берите... не пожалеете)))

хаааааааа..!... бу га га ... :D :d :D мол продается пищалка бу один прыжок не разу не пищала состояние удовлетворительное ... :D :d :D

даже не пытался :) как и на японском или арабском.

обычно с качественным китайским товаром идет мануал на хорошем английском, немецком и еще нескольких языках.

а еще мне симпатичен китайский j-10a. вся объединенная европа не смогла родить ничего подобного.

но ведь мы не принципиально о китайских товарах? "китай" это просто традиционный уход от темы торгоша желающего побольше наварить на товаре ни имеющем стикера "made in china" хотя зачастую там и произведенного. как совершенно верно многие заметили дело в обыкновенном желании сорвать бобла.

напимер один и тот же товар, но у разных продавцов с расчетом на различную целевую аудиторию:

ранее упоминавшийся па - http://krilyev.net/coputstvuyuschie-tovary...u-vx-170-9.html

и для сравнения "радиосеть" - http://www.radio-station.ru/prod_5_340.htm

вот именно вопрос как раз об этом и идет!!

даже не пытался :) как и на японском или арабском.

обычно с качественным китайским товаром идет мануал на хорошем английском, немецком и еще нескольких языках.

а еще мне симпатичен китайский j-10a. вся объединенная европа не смогла родить ничего подобного.

но ведь мы не принципиально о китайских товарах? "китай" это просто традиционный уход от темы торгоша желающего побольше наварить на товаре ни имеющем стикера "made in china" хотя зачастую там и произведенного. как совершенно верно многие заметили дело в обыкновенном желании сорвать бобла.

напимер один и тот же товар, но у разных продавцов с расчетом на различную целевую аудиторию:

ранее упоминавшийся па - http://krilyev.net/coputstvuyuschie-tovary...u-vx-170-9.html

и для сравнения "радиосеть" - http://www.radio-station.ru/prod_5_340.htm

вопрос как раз в том что местные дилеры на дроп зонах да и просто спортсмены-барыги накручивают просто безбожно заняв рынок целиком и не давая вылезти более честным и грамотным предпринимателям !

супер пример! :good:

инструкцию на j-10a на аглицом не покажешь?

вот я могу сравнить и уже не раз сравнивал сделанные на гос.уровне, как ты привёл пример - китайские "калаши", тт-хи, да что там говорить - даже их космическую технику краем глаза глядел!... на картинках. знаешь - симпатий не вызывает!... 8)

хотя - всё это схоластика и психология, и предубеждения! я вот после гибели своего приятеля не считаю за а/м "альфа-ромею" - психология!... :unknw:

пургу уже несете какую та ! гибель гибель найдите другой способ реализовывать свои амбиции и доказать свою правоту! не одного у вас трагедии бывают глупо прикрываться за спиной погибшего товарища!

собственно об этом вам в начале темы и намекали :)

каждый сам свою рубашку греет ... сдается мне вы продаете подобные девайсы! (заинтересованное лицо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жара...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забористая трава попалась чуваку :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пургу уже несете какую та !!!!!

Терпи.. скоро отпустит..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
скоро отпустит..)))

Спрячся поглубже...

Вдруг не "отпустит" :lol::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдается мне, это была комедия (с)

и

это - не трава (с)

:) :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сдается мне это грибочки :) надо тебе срочно пожрать и побольше пить, дружок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:o :o :o Вот это поток мысли!!! Тут никакого дерева не хватит!

Я даже вначале решил честно прочитать... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да будет вам известно господа начинающие быть похожими на спортсменов-парашютистов вся европейская электроника -китай!!!!!!!!!!!!!!

ваши телики мониторы холодильники компы кондиционеры да все электронное железо!!!!!!!

Да будет тебе известно, что современная массовая электроника - это западная разработка, производящаяся в Китае с западным стандартом контроля качества. Чисто китайские товары т.е. разработанные и произведенные в Китае без контроля качества по западным стандартам - это тихий ужас, о чем я уже писал здесь http://www.skycentre.net/index.php?showtop...st&p=168116

зик хай! вопрос немного о другом ! разбери пищалку или сайперс сдается мне там на плате лейбл мейд ин чина китай!

Насчет пищалки - не в курсе. А вот насчет Сайпреса ты ошибаешься - они сидят в Германии.

это - не трава (с)

:) :) :)

Конечно, не трава. Это - грибы в комбинации с ацетоном и клеем "Момент" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Насчет пищалки - не в курсе. А вот насчет Сайпреса ты ошибаешься - они сидят в Германии.

Сидеть могут где угодно :) При этом практически вся элементная база произведена за пределами Германии. И чем тогда они лучше Китайцев? Только тем, что минимальный уровень заработной платы на пороядок выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor - не корми троля..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Igor - не корми троля..

:)

Обрати внимание на тему топика, ага..

И кто в теме упрямо ползет в сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Китайский! китайский!"...

Купите Аргус? Самый, что ни наесть европейский мануфакер;)...

смотреть надо на конкретного мануфакера

затем на конкретный шлем(с которых начали кстати), прибор, девайс и прочее...

а не на старну-производителя.

З.Ы. И еще: ISO, IPC, и прочее (официально внедренное, поддерживаемое, сертифицированное и т.д. ессно) само по себе нифига вам не гарантирует безглючность и качество конкретного/конкретных девайсов;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
З.Ы. И еще: ISO, IPC, и прочее (официально внедренное, поддерживаемое, сертифицированное и т.д. ессно) само по себе нифига вам не гарантирует безглючность и качество конкретного/конкретных девайсов

Что прекрасно подтверждают весьма часто глюкающие "Нептуны-2", например :)

ПыС. Не надо щас здесь писать советов типа "спили мушку" :D "перепрошей писклю", речь-то не о прошивках, а о факте: "Альти-2 Инк." сидят в Пиндосии. И, не смотря на то, что эти кривые прошивки для Нептунов, скорей всего, строгают ручные мартышки индусские гастпрограммеры :), брэнд и цены на девайс - отнюдь не индийские :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor - не корми троля..

А может я его приручить для будущей дрессировки хочу. В результате у меня будет персональный ручной тролль, употребляющий грибы и клей "Момент", который отзывается на имя "Тролька" или "тролятина - колбасятина" :)

Сидеть могут где угодно :) При этом практически вся элементная база произведена за пределами Германии. И чем тогда они лучше Китайцев?

Уйяа-а-а... Усе началось снова :) Эта элементная база разработана на Западе и произведена в Китае опять же по западным технологиям и с западным контролем качества. Она не разработана в Китае с китайским же качеством разработки и производства.

Что прекрасно подтверждают весьма часто глюкающие "Нептуны-2", например :)

Неа. Оно только подтверждает, что отдел QA у их поизводителя отсутствует как класс :) Потому при нормальном QA такое глюкалово обнаруживается задолго до выхода продукта на рынок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
А может я его приручить для будущей дрессировки хочу. В результате у меня будет персональный ручной тролль, употребляющий грибы и клей "Момент", который отзывается на имя "Тролька" или "тролятина - колбасятина" :)

Уйяа-а-а... Усе началось снова :) Эта элементная база разработана на Западе и произведена в Китае опять же по западным технологиям и с западным контролем качества. Она не разработана в Китае с китайским же качеством разработки и производства.

"Самый х..вый ранец - Омега, самый пи..ый прибор Сайперс" и то и то произведено в Германии, "по западным технологиям и с западным контролем качества".

Читай _nw_ или "корми тролей".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Самый х..вый ранец - Омега, самый пи..ый прибор Сайперс" и то и то произведено в Германии, "по западным технологиям и с западным контролем качества".

Читай _nw_ или "корми тролей".

Ты не поверишь, но у ранца Омега нет претензий к качеству: они не рвались на части, в них не образовывались сами собой дырки и т.д. Есть огромные претензии к производителю по исправлению косяков, но вот к качеству претензий нет. Так что внимательнее читать надо именно тебе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Ты не поверишь, но у ранца Омега нет претензий к качеству: они не рвались на части, в них не образовывались сами собой дырки и т.д. Есть претензии к производителю по исправлению косяков, но вот к качеству претензий нет. Так что внимательнрее читать надо именно тебе :)

Понятно, что у ранца нет претензий к качеству :) еще бы они претензи предъявляли :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да будет тебе известно, что современная массовая электроника - это западная разработка

Угу... Даже кризис умудрились разработать. ;) а уж умение немцов "круче собаки поссать на забор"

это вообще у вас историческая традиция с кайзера Вильгельма который как известно все делал лучше всех. Имно насрать в какой стране разработано. Мои слова были "оттестированное" и "вменяемая цена". Голосую 2 руками за фразу

смотреть надо на конкретного мануфакера

затем на конкретный шлем(с которых начали кстати), прибор, девайс и прочее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты не поверишь, но у ранца Омега нет претензий к качеству: они не рвались на части, в них не образовывались сами собой дырки и т.д. Есть претензии к производителю по исправлению косяков, но вот к качеству претензий нет
Качество - совокупность свойств изделия, характеризующих способность изделия удовлетворять предъявляемые к нему требования (в другой интерпритации - требования потребителя)

качество изделия =/= только качеству изготовления (workmanship) и как раз реакцию/обратную связь на замечания потребителя, ориентированность на потребителя ИСО регламентирует как один из основных элементов, и именно "мы бла-бла-бла... все для кастомера бла-бла-бла" записано в самых первых документах (политика в области качества) системы менеджмента качества (то самое ИСО) любой конторы;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имно насрать в какой стране разработано.

Понимаешь, как-то так получается, что разработанное в Китае является дерьмом. Как пример - знаменитый китайский автомобиль. А вот произведенное Западом в Китае уже вполне может быть нормальной продукцией. Закон природы такой. При чем тут я немцы я вообще не понял. Речь идет не о Германии а о западных производствах в Китае в целом.

Качество - совокупность свойств изделия, характеризующих способность изделия удовлетворять предъявляемые к нему требования (в другой интерпритации - требования потребителя)

качество изделия =/= только качеству изготовления (workmanship) и как раз реакцию/обратную связь на замечания потребителя, ориентированность на потребителя ИСО регламентирует как один из основных элементов, и именно "мы бла-бла-бла... все для кастомера бла-бла-бла" записано в самых первых документах (политика в области качества) системы менеджмента качества (то самое ИСО) любой конторы;)

Я тут ничего не понял, посему задам тебе очень простой вопрос: назови мне, пожалуйста, хоть одного более-менее массового парашютного производителя, у которого не было косяков. Я с интересом о нем прочту :) Потому что по вышенаписанному тобой получается, что халтурщиками являются вообще все парашютные производители, или я чего-то не понял :)

Понятно, что у ранца нет претензий к качеству :) еще бы они претензи предъявляли :wub:

Это ты к чему? :) Кто они эти самые "они"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут ничего не понял, посему задам тебе очень простой вопрос: назови мне, пожалуйста, хоть одного более-менее массового парашютного производителя, у которого не было косяков. Я с интересом о нем прочту
Не-е.. это мой вопрос))

в любой стране найдетцо косячный мануфакер

у большинства мануфакеров найдетцо косячная модель/серия/партия товара

Поэтому вопрос с подъепкой "купил бы китайский?" - есть развод на флуд...

мне пох китайский или не китайский (вклюя степень китайскости - только производство или своя/спизженная разработка),

значение имеет:

конкретный мануфакер (что и как производит в основном и как реагирует на свои косяки/мои замечания)

конкретный девайс конкретного мануфакера (опыт эксплуатации)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понимаешь, как-то так получается, что разработанное в Китае является дерьмом. Как пример - знаменитый китайский автомобиль.

Что ты зацепился за этот автомобиль... расскажи лучше когда у вас там по нормальному знаменитый европейский коллайдер заработает? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почем бозоны для народа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...