Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
fia7799

Пост профессионала?

Recommended Posts

Человек, написавший текст ниже говорит, что он инструктор. Текст размещён на очень популярном НЕ парашютном ресурсе. Люди прислушиваются к этому человеку, спрашивают у него советов. Я вот тоже спросил...Чисто поржать...

А вот что он ответил... Друзья, коллеги, прокомментируйте, пожалуйста!!!! Я просто не знаю как ответить так, что бы обезопасить людей не имеющих прыжков или с малым их количеством от такого рода текстов. Просьба высказываться, т.к. ссылку на этот пост я разместил там где выложен этот текст.

Стиль и орфография сохранены авторские...

P.S. расставил пробелы по просьбе...

Итак,стандартная загрузка тандемного купола 250 кг,учитывая вес тандем-инструктора около 100 кг (поясню– полётный вес), то на долю клиента приходятся оставшиеся 150 кг… итак,предположим, что это девушка 50 кг веса, т.е. недогруз 100 приходится компенсировать сугубо руками на клевантах управления… иными словами,при каждом манёвре инструктору придётся воздействовать на клеванты с усилием минимум в 50 кг, фактически точно такую же девочку руками вытягивать… да и, если вы такой матёрый профессионал,то должны знать,как себя ведёт серьёзно недозагруженный купол в полёте… собственно, как и любаядругая аэродинамическая схема – слабо предсказуемо… Паника клиента– на совести инструктора, ибо его обучают её парировать жёсткими захватами, и если клиент в первый раз с этим инструктором, то вапрос одропе(?) ваапще не стоит, он выбрасывается всегда) его единственное назначение– стабилизировать тандем в правильном положении ибо клиент падать не умеет) но есть один минус– раскачка поуглу тангажа тандема, что обычно вызвано именно неумением клиента падать,его физической скованности…Кстати, на хорошей дроп-зоне в штиль тандем никогда небросит, да и на крыле прыгать в штиль – занятие для чересчур самоуверенных…

А по поводу прыжков наточность…откройте регламент по проведению соревнований,но сколько я их видел, НИКОГДА высота выброски не превышала 1500 метров, иначе прыгунов разбросает так, что собирать их придётся вертолётами (и такое было) ибо купола у них 9-ти секционки, медленные и очень устойчивые, открываютсяони строго повысотам, с разбросом примерно метровв 100 – т.е. первый выходящий падает дольше всех, следующий- на 100 метров выше,и так далее…

И, если вы откроете официальную статистику,а Вы это, если профи, обязаны делать каждый год и расписываться в документах Вашей родной дроп-зоны, то 98% летальных исходов происходят по человеческой глупости, прочие технические проблемы умещаются в 2%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну как, написать честно, что бред пишет товарищ... где это такие водятся оО

З.Ы. феерично, конечно. чувак явно что-то слышал но издали. може инструктор ПДП ? ну которые разников выпускают? в какой-нибудь глубинке. это единственный наверное вариант, что правду говорит, что инструктор...

З.З.Ы. не буду больше в штиль прыгать, такие ужасы получается :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про недогруз тандемного купола это больше к парапланеристам, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да и на крыле прыгать в штиль – занятие для чересчур самоуверенных…

пойду скажу всем на дз что они самоуверены чересчур... а ещё учить таких как я лезут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
helxen, да и к ТМ можно. помню на показухе видел как ТМ с флагом на тандемном прыгал, т.к. флаг большой был. но при этом явно легче любой маленькой девочки. Вроде как нормально всё у него было :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то вапрос одропе(?)

о дроге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
98% летальных исходов происходят по человеческой глупости

Это единственное с чем согласен.

Остальное бред пьяного перворазника-двоечника на лавочке, таким же пьяным девочкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про недогруз...

Вроде как нормально

народ, да вы что совсем от жары думать перестаете? Вам привели пост полного идиота (или тролля), а вы начинаете какие-то странные термины использовать... щас еще про "ветер в крышу" начнете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 fia7799, дык выложи и сдесь сцылку на этот очень популярный НЕ парашютный ресурс. Народ обезопасит людей не имеющих прыжков, или с малым их количеством от такого рода текстов! :kav:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чудовищный цуко ад, про усилия на клевантах недозагруженного купола, да и все прочее развеселило )

2fia7799: а есть еще что-нибудь почитать этого аффтара?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шаталов, это не тролль. Я тебя уверяю. Человек очень всерьёз рассуждает о "куполах". А вот второе ближе. Именно поэтому я и выбрал этот раздел, а не скажем "Безопасность и подготовка".

Когда я прочитал это в первый раз, я поверить не мог, что такие авторы существуют... Хотя с одним таким знаком в живой природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

fia7799,

Колись уже на адрес :) Мы славно проведем вечер, комментируя и смакуя высказывания этого мегаперсонажа :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
fia7799,

Колись уже на адрес :) Мы славно проведем вечер, комментируя и смакуя высказывания этого мегаперсонажа :lol:

А смысл?

Максимум к чему это приведет - к боксу по переписке.

Достаточно выпить так, чтобы слова перестали связываться в предложения, и я вам тоже смогу с полпинка задвинуть подобный текст.

Ну покажете вы ему, что его знания далеки от идеальных, ну посмеетесь над ним при девочках. И?

Я вот тут в кино ходил, прослушал с соседнего ряда целую лекцию про мастеров, которые не прыгают с 700 метров, и в свободном падении полчаса проводят - не стал же вмешиваться. Зачем?

Задача того парня девочку на вечер завлечь. И про рекорд и про то, что мы там задерживаем дыхание..

Пусть завлекает. На дз он все равно будет тише воды и ниже травы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Задача того парня девочку на вечер завлечь.

В таких ситуациях лучше из солидарности помалкивать :)

Но тут человек же выступает перед аудиторией большей, чем одна девочка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В таких ситуациях лучше из солидарности помалкивать :)

Но тут человек же выступает перед аудиторией большей, чем одна девочка.

Значит еще не определился, какую именно завлечь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вам привели пост полного идиота (или тролля)

При всем почтении :hi: , вот для таких возбудимых людей препарируемый и будет троллем. :mosking: Он же не пытается никого учить КАК НАДО делать. Он просто пытается сделать вид, что он "в теме"

Друзья, коллеги, прокомментируйте, пожалуйста!!!! Я просто не знаю как ответить так, что бы обезопасить людей не имеющих прыжков или с малым их количеством от такого рода текстов

Но тут человек же выступает перед аудиторией большей, чем одна девочка

Полностью разделяю мнение mmoustaf

Что-то не заметил я в исходном тексте никаких опасных СОВЕТОВ и рекомендаций.

Так, имеет автор весьма расплывчатое представление о теме, знает некоторые термины, и вворачивает их в текст для увеличения ЧСВ...

Да и хрен-то с ним, дружище fia7799!

Ну, если уж совсем невмоготу, то поставил в комментах "смайлик" с подписью: "имярек, прыгов - ХХХ, в спорте У лет", да и делов.

Че панику-то разводить? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, на хорошей дроп-зоне в штиль тандем никогда небросит, да и на крыле прыгать в штиль – занятие для чересчур самоуверенных…

Дайте ссылку! У меня есть идея по поводу глума, чтобы объяснить ему причину запрета на посадку в штиль. Надо упирать на то, что подъемная сила создается при обтекании крыла воздухом. Соотвественно, при отсуствии ветра (т.е. в штиль) потока воздуха не будет, подъемной силы тоже не будет, отсюда и жесткие приземления :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так, имеет автор весьма расплывчатое представление о теме

почему же. я могу вполне себе радостно нести полный бред когда перед этим сильно выпил или что-то нехорошее сожрал типа грибулек :)

Соотвественно, при отсуствии ветра (т.е. в штиль) потока воздуха не будет, подъемной силы тоже не будет, отсюда и жесткие приземления :)

и это почти правда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший кореспондент растет...эх, какие статьи писать он будет.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и это почти правда

Ы-ы-ы? Ты уже успел налопаться грибов, или я чего-то не понимаю? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ы-ы-ы? Ты уже успел налопаться грибов, или я чего-то не понимаю? :)

посмотри на мир иначе :) все относительно. если воздушные потоки не движутся относительно крыла (нет ветра) все погибло ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
посмотри на мир иначе :) все относительно. если воздушные потоки не движутся относительно крыла (нет ветра) все погибло ;)

Это называется парашютная теория относительности :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тоже спросил
А вопрос-то свой процитируй?

На дз он все равно будет тише воды и ниже травы.
Ой, по-моему, ты ошибаешься. Где-то я похожее видел. Живьём.

Надо упирать на то, что подъемная сила создается при обтекании крыла воздухом.
Не только крыла, круглого тоже. Мы реально не прыгали на круглых в штиль, потому что подъёмная сила не создавалась, а в любой ветер — потому что он слишком сильно дул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Соотвественно, при отсуствии ветра (т.е. в штиль) потока воздуха не будет, подъемной силы тоже не будет, отсюда и жесткие приземления

А ещё мы нагоним в ту тему свидетелей, которые лично видели как для отчаянных прыгунов на крыльях в штиль выставляли несколько АН-2 в ряд и поддавали потока от винтов не ипеческой силы, создавая встречный ветер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот тут в кино ходил, прослушал с соседнего ряда целую лекцию про мастеров, которые не прыгают с 700 метров, и в свободном падении полчаса проводят - не стал же вмешиваться. Зачем?

А я тебя не поддерживаю! Можно было поорать, пообзываться дилетантом и чайником или даже устроить в кинозале махач. Т.е. оттянуться на все деньги и хорошо отдохнуть. А так ты просто поовощил и кино какое-то смотрел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...