Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
RUS60

Можно ли скайдайверу купаться в фонтане 2 августа?

Recommended Posts

значит терь будем спрашивать разрешение у бывалых ВДВшников))

у меня есть шанс))на показуху 2 числа прыгну))спрошу у них что да как)примут за своего в 17 лет?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так я спросил можно ли теперь купить тельняшку берет и купаться в фонтанах, сказали - можно. Типа свой уже :))

Берет не покупают. Его заслужить надо.

Одень RWшный шлем и тельняшку и купайся в фонтане, сколько влезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ты выглядишь как на аватаре, то хорошо смотреться будешь: в тельняшке, в берете и с длинными волосами.

Да я и на показухе немного.. гм... выбивался из общей картины. С длинными волосами в шортах и футболке. :)

Так что да, длинноволосые десантники что-то странное

(Да, это я на аватаре)

Берет не покупают. Его заслужить надо.

Одень RWшный шлем и тельняшку и купайся в фонтане, сколько влезет.

Ну это не знаю, я и не собирался особо покупать такое : )

А шлема нет РВшного. Тут недоработка конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...я думаю, что купаться в фонтане нужно непременно..!!!!

.говорят, купание в фонтане, в день десантника, приравнивается к часу трубы....

.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Берет не покупают. Его заслужить надо.

Чем заслужить-то? :-) Прийти в армию и сказать: "раньте меня, пошлите на войну! Хочу берет и тельняжку!" ?

Всегда ВДВ были войсками быстрого реагирования и больше всех учавствовали в военных операциях.

Ну, а тем, кто не воевал, но служил в ВДВ что делать? Сдать тельникик и береты в военкомат? :-) А еще я больше всего прикалываюсь с тех, кто свои 9 месяцев в армии плац подметал, картошку чистил, да в самоволах все прыжки "проеб. ал", а теперь на гражданке 2-го августа, бухой в сиську кричит: "ты где служил, боец? Берет заработать нужно." :-) Или давайте по лесу ходить и у охотников тельняжки отбирать! А моряки будут всех рыбаков водометом мочить: "снимай, падла, не заработал бело-черные полоски на груди..." :-)) Бред! :-)

Я вот свой контракт не дослужил, уволился по статье"Служебное несоответствие..." за месяц до присвоения звания "капитан". Потому как пошел денег зарабатывать, чтобы прыгать, а не казенные штаны протирать в современной армии, которая вообще непонятно, чем сегодня занимается, кроме как ворует сама у себя все, что лежит и плохо и хорошо! :-)

Гриша, теперь фонтаны не нужны на ДЗ, есть свуп-понд на Боро, можно там всех купать! :-))

Кстати, предлагаю всем, кто "булькнул" в воду и не долетел до песка выдавать на Боро тельники и береты! Нашивки там и так продаются. :-)

А как по-мне, то пусть носят все, кому вздумается! Прыгнул, понюхал неба, в душе захотел быть десантом- носи и прославляй славные войска! :-) Ничего не вижу тут зазорного. Все эти: заслужить, кровью. Фигня! Радуйтесь за мирное небо над головой, да купайтесь в фонтанах! :-) Слава ВДВ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть свуп-понд на Боро, можно там всех купать! :-))

Кстати, предлагаю всем, кто "булькнул" в воду и не долетел до песка выдавать на Боро тельники и береты!

эх, пошел получать

вчера честно заслужил, получается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Чем заслужить-то? :-)

Просто честно отсужить положеный по конституции и в соответствии с принятой присягой времяной промежуток.

Всего то. А не залететь в свинари, осенизаторы или мабуту. И не свалить перед "командировкой" по несоответствию, болезни и другим "уважительным" причинам.

P.S. А "прое...ших в самоволах прыжки" бойцов ни разу не видел. Армейская система выполнения прыжков просто не дает такой возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чем заслужить-то?

Я тебя понял, ты меня не понял.

Если призывников привозят в часть, то им сразу берет выдают, прям на КМБ? А по моему кепки ХБ. Исключение: молодежные патриотические клубы.

Все эти: заслужить, кровью.

Я этого не говорил. И участие в боевых действиях здесь не причем.

Просто честно отсужить положеный по конституции и в соответствии с принятой присягой времяной промежуток.

Всего то. А не залететь в свинари, осенизаторы или мабуту. И не свалить перед "командировкой" по несоответствию, болезни и другим "уважительным" причинам.

P.S. А "прое...ших в самоволах прыжки" бойцов ни разу не видел. Армейская система выполнения прыжков просто не дает такой возможности.

Я про тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если призывников привозят в часть, то им сразу берет выдают, прям на КМБ? А по моему кепки ХБ. Исключение: молодежные патриотические клубы.
ну не прям срзу, но на кмб, ДО присяги.. форма одежды определена нормативными актами, вот и одевают.. разница лишь в том, что они получали складские блины, которые свисали до плеча и закрывали погоны.. ушить берет до нормального состояния разрешалось только после распределения по подразделениям п о окончанию учебки..

мы, помню, за свои деньги покупали на всю роту "тошнотиков" и в торжественной обстановке вручали после первого прыжка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не прям срзу, но на кмб, ДО присяги.. форма одежды определена нормативными актами, вот и одевают..

Да, есть такое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну не прям срзу, но на кмб, ДО присяги.. форма одежды определена нормативными актами, вот и одевают..

угу, причем может быть определена так, что до ледующего лета в пилотках ходить...

И не только новобранцам, а всем :)

разница лишь в том, что они получали складские блины, которые свисали до плеча и закрывали погоны.. ушить берет до нормального состояния разрешалось только после распределения по подразделениям п о окончанию учебки..

Все течет, все изменяеся, в наше время (80-ые) береты не ушивали вообще :)

Правда при легком порыве ветра приходилось за ним бегать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница! Берет - согласен, а в тельняшке сегодня на показухе две трети народу было. Причем некоторые такие дрыщи, что я даже удивился, как таких служить берут.

Зато мля прыгнуть хоть бы один сегодня пришел! Дык нет же - "синева" с мобильников, пьяные вопли "за ВДВ" и горы пивных бутылок.

П.с. Я против Десантуры ничего не имею, уважаемые войска! Но манера празднования некоторых кадров....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зато мля прыгнуть хоть бы один сегодня пришел! Дык нет же - "синева" с мобильников, пьяные вопли "за ВДВ" и горы пивных бутылок.

П.с. Я против Десантуры ничего не имею, уважаемые войска! Но манера празднования некоторых кадров....

У нас та же самая картина. Так празднуют те, кто скорее всего никогда не прыгал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, даже спорить и что-то доказывать не хочется... для этого можно многое почитать на других сайтах!

Слава ВДВ!

Носите береты, тельняжки! Прославляйте славные войска! А заслужил - не заслужил- разговор на три года мелким подчерком.

Всех с ДНЕМ ВДВ!!! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. А "прое...ших в самоволах прыжки" бойцов ни разу не видел. Армейская система выполнения прыжков просто не дает такой возможности.

На счет армейской системы не скажу, но вообще система позволяет такое. У меня с братом в одной роте учился сынок какого-то крутого кремлевского начальника. Так вот этот будующий офицер-десантник очень боялся прыгать, а командиры его заставить не могли. И спокойно он доучился до 3-го курса вообще без прыжков. Но потом все-таки где-то решили, что это не есть гуд, и перевели его в другое место доучиваться. Так что разное у нас возможно...

П.С. Сам к ВДВ никакого отношения не имею, но одеваю братовский тельник для прыжков в холодное время - греет он хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На счет армейской системы не скажу

вот и не говори :)

Армейская система этого НЕ позволяет.

Сам видел "отказников", но в конечном итоге они либо прыгали, либо их переводили ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
после драки всего было задержано 15 человек — все они являются выходцами из Дагестана.

«По имеющейся информации, именно они напали на гулявших на Манежной

площади ветеранов ВДВ», — сказал источник.

Подробнее: http://news.mail.ru/incident/4202969/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
URI, видимо сильно приспичило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
В День ВДВ был зафиксирован еще один инцидент - столичная милиция на Красной площади задержала гражданина в форме десантника, который никакого отношения к армии не имеет. Он отмечал День ВДВ в шумной компании ветеранов-десантников, увидел стоявший недалеко от Красной площади уборочный трактор и, будучи под воздействием спиртного, забрался в него и попытался завести. Его задержали бойцы ОМОНа.

Носите береты, тельняжки! Прославляйте славные войска! А заслужил - не заслужил- разговор на три года мелким подчерком.
;) Ни дать, ни взять президент или папа римский...

http://millaw.info/arhiv/showrazdel.php?razdelid=2186

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все началось с простого вопроса на скайцентре...

4855718803_ab57fe0972_b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
;) Ни дать, ни взять президент или папа римский...

http://millaw.info/arhiv/showrazdel.php?razdelid=2186

8. Военнослужащим, воспитанникам кадетских корпусов, а также гражданам, уволенным с военной службы с зачислением в запас или отставку с правом ношения военной формы одежды, запрещается:

ношение предметов военной формы одежды и знаков различия не установленных образцов;

ношение загрязненных или поврежденных предметов военной одежды и обуви;

смешение предметов военной формы одежды с гражданской;

ношение специальной одежды на улицах населенных пунктов и в других общественных местах (кроме случаев, вызванных служебной необходимостью (ст. 19 Правил ношения военной формы одежды военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации).

,.мужики в фонтане явно нарушают п.8 ст.39.,., ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

8. Военнослужащим, воспитанникам кадетских корпусов, а также гражданам, уволенным с военной службы с зачислением в запас или отставку с правом ношения военной формы одежды, запрещается:

ношение предметов военной формы одежды и знаков различия не установленных образцов;

ношение загрязненных или поврежденных предметов военной одежды и обуви;

смешение предметов военной формы одежды с гражданской;

ношение специальной одежды на улицах населенных пунктов и в других общественных местах (кроме случаев, вызванных служебной необходимостью (ст. 19 Правил ношения военной формы одежды военнослужащими Вооруженных Сил Российской Федерации).

,.мужики в фонтане явно нарушают п.8 ст.39.,.,

"уволенным с военной службы с зачислением в запас или отставку с правом ношения военной формы одежды"

если я не ошибаюсь, подавляющее большинство отслуживших увольняются БЕЗ права ношения. и потому ничего не нарушают. те, кто не служил, вообще могут наизнанку тельник натягивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
"уволенным с военной службы с зачислением в запас или отставку с правом ношения военной формы одежды"

если я не ошибаюсь, подавляющее большинство отслуживших увольняются БЕЗ права ношения. и потому ничего не нарушают. те, кто не служил, вообще могут наизнанку тельник натягивать.

Для неслуживших пункт №6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Justas, так это... Подошел бы, представился по форме, да спросил бы: "Значит, нарушаем, граждане?.." :D

А то на форуме бла-бла-бла все разводить могут! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для неслуживших пункт №6.

знаки различия на тельнике есть?

6. Ношение военной формы одежды со знаками различия гражданами, не имеющими на это право, запрещается и преследуется законом

без погон/кокарды не запрещается. так же как рыбакам и охотникам - носить стащенные со складов хабэшки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...