Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость savinov

Нормальная ДЗ - это какая?

Recommended Posts

и попадаю в 10% негров (суперэлитарных!) чьи проблемы, вообщем-то никого не интересуют.

Спроси у Асташова: 10% или 90%?

Дело не в элитарности.

Все элитарные раньше были никем.

Парашютной элитой не рождаются.

Дело в другом.

Вот на всех дз стало можно делать по 10-12 прыгов постоянно и задешево.

Тебе же повышали зарплату на работе?

Наверняка повышали. Через сколько ты нвачинал чувствовать. что хорошо бы повысили еще?

Я говорю о том случае когда твои ожидания от первого повышения оправдались.

Вот и тут так же.

Через некоторое время тебе станет казаться, что 10-12 прыжков это не все на чем сходится мир.

Всве приедается.

Хочется не только прыгать, а и что-нибудь еще.

И это не говоря о том, что бывают дни когда ты приезжаешь прыгать, а прыжков полдня нет.

И вот тут дополнительные занятия как раз кстати.

Тебе они может и не нужны, но остальные-то спасибо скажут.

А вот этот персонаж совсем уже не из идеального мира.

Из идеального. Этот Вася - не рейдер, просто он лучше тебя видит перспективы дз, и то отчего ты отказываешься, он подбирает.

И если он хороший, то он не отберет у тебя дз.

Он построит рядом такую же дз, но лучше и всех твоих клиентов переманит.

И ты вынужден будешь сделать так же как у него или лучше. лишь бы вернуть себе доход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IvanKo, а как дополнительные развлечения на ДЗ мешают организации прыжкового процесса?

Имхо тут уже нужно разделить спор на "развлечения ДЗ" и на "спортсмены-негры-козлы-тандемы мешают прыгать как мне удобно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
t-80, прыжки - 80%, пираньи в песочнице - 20%. И наоборот. Выбирай идеал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот как только ты обеспечишь достойный ночлег и питание - это понянет за собой все остальное. Потому как

- кроме меня есть еще 100500 людей. которым прыжки не так важны

Это твои стотыщпитсот людей, и разве ж ты так часто всех их с собой берешь и так ли уж часто их мнение для тебя является определяющим?

ДЗ в первую очередь это клуб по интересам, как бы смешно это ни звучало. Был на двух дз в Европе в Швеции и Норвегии, так там дз это - клуб в первоначальном его смысле. Люди, которые на неделе заняты на основной своей работе, в выходные собираются в клубе и сообща его обустраивают. Члены клуба выполняют всю работу, любую работу. При этом и организация прыжков - тоже часть совместной работы членов клуба. Из развлечений на дз - бесплатный вай-фай. И с детьми люди приезжают и не стоит проблема для мамы попрыгать, пока папа с детьми на земле.

После прыжков каждый занимается своими делами и развлекает себя сам. Такая вот идеальная дз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IvanKo, и как там, в европах, обстоит дело с организацией прыжков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это твои стотыщпитсот людей, и разве ж ты так часто всех их с собой берешь и так ли уж часто их мнение для тебя является определяющим?

После прыжков каждый занимается своими делами и развлекает себя сам. Такая вот идеальная дз.

Для меня определяющим является мнение клиента, который придет на мою идеальную дз.

И мнение его я должен предугадать.

Это клуб по интересам, но не закрытый клуб.

Те кто приедут на дз развлекаться очень вероятно еще и совершат прыжок.

И войдут в клуб по интересам. Те кто приедут прыгать - поразвлекаются тоже, если увидят что это там есть.

Даже когда от дз до города пять минут ходьбы, как в Тушино было.. все равно такой комплекс бы не помешал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IvanKo, а как дополнительные развлечения на ДЗ мешают организации прыжкового процесса?

Процитируешь меня, где я пусть намеком или вскользь упомянул, что они мешают? Я имел ввиду, что кое без чего можно и обойтись, и не ломать себе голову в поисках еще одного, вероятно, очень редкого развлечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IvanKo, и как там, в европах, обстоит дело с организацией прыжков?

И с выручкой как там обстоит? Кредиты уже отдали или еще выплачивают?

Вон один известный Российский оператор мстроит рядом с Эмпурией-Бравой трубу. Так дз от этого только выигрывает. И моллы еще рядом. Вообще красота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Асташов, строй баньку с блэк-джеком и шлюхами. Хрен с ними, с прыжками. "Золотой ты человек, Юрий Венедиктович!". Большие бабки снимешь. :good:

один известный Российский оператор мстроит рядом с Эмпурией-Бравой трубу

И я о чем: золотой человек...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мансур,бесполезно.

У человека тангета на передачу нажата:)

Вытягивать ДЗ только на прыгах-это приводит к тому,что 5 прыгов делаешь попав в 1 подъем в 9 утра и пятый на сансете:)

В спорте объзедил много клубов СССР,прыгали обычно по 10 прыгов до обеда,кроме этого была беговая и плавательная тренировки,один черт сил оставалось:)Правильный отдых восстанавливает быстрее.

Ну и ваще...В Перрисе есть бассейн и ресторанчик,рядом Эльсинор,там домашнее,но...не то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Асташов, строй баньку с блэк-джеком и шлюхами. Хрен с ними, с прыжками. "Золотой ты человек, Юрий Венедиктович!". Большие бабки снимешь. :good:

И я о чем: золотой человек...

Видишь ли, то что является идеальным для тебя, или меня, может не быть идеальным например для Гриши или Ивана. А у них еще есть близкие люди у которых свои пристрастия.

Так что идеальная дз - это такая которая угодждает всем.

Хочешь прыгать - прыгай. хочешь развлекаться - развлекайся.

Хочешь особой атмосферы - сделай бар.

Чтобы прыжки были массовыми надо людей привлекать. А одними прыжками не привлечешь.

ДЗ спортивные центры уже давно превращаются в дз - спортивно - развлекательные центры, потому как спорт - выбор совсем немногих.

И учитывать и просчитывать надо все желательно заранее.

И да, деньги тут занимают не последнее место, поскольку даже если хозяин энтузиаст, то те кто у него работают хотят хорошо жить и кормить своих детей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
IvanKo, и как там, в европах, обстоит дело с организацией прыжков?

Самолеты летают, люди прыгают. Я был в Стокгольмском клубе, Гриттьом местечко называется - 100 км от Стокгольма, и был в Восс, в Норвегии, в часе езды от Бергена. Везде время работы привязано к распорядку жизни местных жителей. Раньше 9 утра и после 9 вечера прыжков нет. Даже летом в Белые ночи. В субботу и воскресенье прыжки до 18 в Гриттьоме. В Воссе в воскресенье дз открывается в 1 час дня.

В Гриттьоме - Твин Оттер (20 человек, кажется) - основной, Ан-28 - запасной. 23-25 взлетов в день.

В Воссе - Пилатус Портер PC-6 (10 мест) - основной. Здесь все сильно на погоде завязано. При мне больше 15 не бывало взлетов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Серега вспомнил! Не тир, а пейнтбол или Q-Zar!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уверен?

Асташов, строй баньку с блэк-джеком и шлюхами. Хрен с ними, с прыжками. "Золотой ты человек, Юрий Венедиктович!". Большие бабки снимешь. :good:

Уверен?:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мансур,бесполезно.

У человека тангета на передачу нажата:)

Хорошо так беседа начиналась, а закочилась завуалированным оскорблением. Жаль. Зачем тогда вообще мнение спрашивать?! Непонятно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей Асташов, почитав форум - более чем уверен. Главное - охоту на пираний не забудь.

B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пейнтбол...

Ага,наверное,хотя довольно смешно видеть,как откосившие по "психушке" люди активно играют в рембов:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они де еще стонут по поводу ВЛЭК

Ты щас наступил на больную мозоль тыщи человек.

Введи у себя на дропзоне железную проверку ВЛЭК и дропзона умрёт. Там будут прыгать 10%

PS меня эта проблема не касается. У меня железная ВЛЭК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если

Хорошо так беседа начиналась, а закочилась завуалированным оскорблением. Жаль. Зачем тогда вообще мнение спрашивать?! Непонятно...

Интересный вывод про оскорбление.

Есть такая вещь "нюх по жизни".Перчечитай что ты пишешь с станет понятно,возможно,что тебе говорят одно,ты его пропускаешь мимо,и еще обвиняешь в оскорблении.

Итак,не зная твоего рода занятий,объясняю как обстоит дело.

Человек вкладывает свои деньги в ДЗ.Это дело имеет весьма сезонный характер,весьма в пределах сезона зависящий от погоды.Аренду земли в непрыжковые дни/недели/месяцы никто не отменял.

Чем больше денег будет собрано от побочных видов деятельности и чем больше будет удобств для скайдайверов,тем больше будет их приток,в силу большей вариативности ценовой политики.

Достаточно людей не хотят жить в палатках и сильно удивляются отсутствию кондиционеров в гостинице.

Этим летом плюнул в пол и пошел спать в машину,там хоть кондей есть:)

Ты щас наступил на больную мозоль тыщи человек.

Введи у себя на дропзоне железную проверку ВЛЭК и дропзона умрёт. Там будут прыгать 10%

PS меня эта проблема не касается. У меня железная ВЛЭК.

ВЛЭК на частной ДЗ не нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аренду земли в непрыжковые дни никто не отменял.

Мы про скайдайв говорим? Если не про скайдайв то мне,в эту зиму, нужен десяток охотников на волков. Причём двое - настоящих, фанатичных.

PS 99% - парашютисты выходного дня. И нам насрать сколько охотников на поле будет в остальные дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть такая вещь "нюх по жизни".Перчечитай что ты пишешь с станет понятно,возможно,что тебе говорят одно,ты его пропускаешь мимо,

Я высказываю свое, вполне вероятно, далеко не экспертное мнение, мнение обывателя - на то и оффтопик и по ходу беседы анализирую отклики. Анализирую так быстро, как могу по своей природе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять втолковываю,ДЗ,если это не на соплях от выхов до выхов на чужой земле и птичьих правах,это коммерческое предприятие,созданное с целью извлечения прибыли. а не ради самого процесса.

На нормальной ДЗ человек должен иметь возможность делать до 5-8 прыгов за полдня.Это даст возможность делать,при необходимости,за день 12-15 прыгов,что необходимо для спорта.

Далее наступает процесс максимально скорой реабилитации для плодотворной работы завтра.

Это для спорта.

Парашютисты выходного дня в таком раскладе будут в выигрыше.

Основные деньги ДЗ несут тандемы.Остальное...ну типа да,чуток.Особенно,где единственный борт делает 4-5 подъемов в день.

Ифраструктура никогда никому не мешала.Еще раз попытаюсь донести мысль,что если деньги приходят на ДЗ не только от прыгов,легче решать вопросы прыжковые.

Грубо,если моя основная прибыль будет идти с инфраструктуры,я могу себе позволить назначать цену на прыжки на максимально низком уровне рентабельности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
...

Чтобы прыжки были массовыми надо людей привлекать. А одними прыжками не привлечешь.

ДЗ спортивные центры уже давно превращаются в дз - спортивно - развлекательные центры, потому как спорт - выбор совсем немногих.

И учитывать и просчитывать надо все желательно заранее.

И да, деньги тут занимают не последнее место, поскольку даже если хозяин энтузиаст, то те кто у него работают хотят хорошо жить и кормить своих детей.

...

Выживают только те кто понял эту тривиальную истину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот прыгун выходного дня, мне 12 подъемов не нужны, хочу сделать не напрягаясь 3-4 прыга, а потом полюбоваться на крутых перцев...поесть-попить, там шарик попинать, и жена чтобы не зудела " я не поеду, мне там делать неча, давай недолго!" и таких, как я, хватает. и инфраструктура денег точно может дать больше, чем спортсмены, которых не так много.имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Опять втолковываю

Спасибо, что опять втолковываешь, но ни к чему. Составлю свое мнение сам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...