Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
snark

Должен ли дилер обеспечить доставку заказа к себе на склад?

организация доставки товара  

61 голос

  1. 1. должен ли дилер брать на себя доставку приобретенного через него товара к себе на скад

    • да
      55
    • нет
      6


Recommended Posts

я всегда считал что должен, возможно я ошибаюсь

в процессе обсуждения выяснилось что я некорректно сформулировал вопрос,

смысл опроса вот в чем:

имеет ли покупатель право требовать, чтобы дилер самостоятельно привез заказанный у него товар к себе на склад

и тем самым избавил покупателя от возможных проблем доставки из-за границы.

прошу прощения у тех, кто уже проголосовал и эта новая формулировка изменила их голос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит без привлечения покупателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что значит без привлечения покупателя?

это значит своими силами к себе домой/на склад, потом связывается с покупателем и говорит: - товар прибыл, подъезжай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отправку - должен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в скайдайве, сам являюсь диллером разной снаряги, и либо забирается со склада, либо обеспечивается доставка перевозчиком за счет клиента, как по другому делать даже не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не знаю как в скайдайве, сам являюсь диллером разной снаряги, и либо забирается со склада, либо обеспечивается доставка перевозчиком за счет клиента, как по другому делать даже не понимаю.

доставка перевозчиком за счет клиента со склада дилера или со склада производителя снаряги ?

в последнем случае зачем вообще нужен дилер ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще как договоритесь конечно, но в 99% случаев должен на то он и дилер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я всегда считал что должен, возможно я ошибаюсь

на всякий случай уточню :

опрос скорее не про оплату доставки, а про саму организацию доставки без привлечения покупателя,

подразумевается что дилер и покупатель находятся в одном городе.

особенно интересует мнение самих дилеров

Если речь о попадании товара от производителя на склад дилера, то да. А как же иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snark,

ты лучше свою проблему опиши, а то бессмысленная голосовалка получается

мало ли, вдруг там дилер отдает за полцены товар и, соответственно не хочет заниматься доставкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Должен за счет покупателя. Дилер, это не транспортная компания. Заказ принял, отдал в работу, заказ дилеру пришел, а там...Хошь, приезжай, забирай, влом забирать, плати, дилер заморочится с доставкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
snark,

ты лучше свою проблему опиши, а то бессмысленная голосовалка получается

мало ли, вдруг там дилер отдает за полцены товар и, соответственно не хочет заниматься доставкой...

голосовалку создал для общего случая, чтобы понять правильно ли я представляю набор обязанностей дилера,

заказал через локального дилера (в Москве) буржуинский комбез, теперь этот комбез идет из буржуиндии на мой домашний адрес по почте,

все бы ничего если бы не оооочень плохая работа нашей почты

Должен за счет покупателя. Дилер, это не транспортная компания. Заказ принял, отдал в работу, заказ дилеру пришел, а там...Хошь, приезжай, забирай, влом забирать, плати, дилер заморочится с доставкой.

ключевая фраза "заказ дилеру пришел", опрос как раз про то должен ли заказ сначала прийти к дилеру

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snark , ты сначала всех запутал что пипец ( прочитай свой первый пост ... моСк может взорваться ) , а теперь от кого-то хочешь конструктива .

Сам являюсь дилером по разной снаряге , ко мне она попадает за МОЙ счёт ( включённый в цену для клиента ) . Если клиент хочет что-то ооочень быстро или дешевле и готов сам заморочится доставкой - его право .

p.s. К стати , где связь между обязаностями дилера и хреновой работой почты ? <_<

Да , в бестолковой голосовалке НЕ голосовал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snark,

должен ли заказ сначала прийти к дилеру

не должен

доставка на дом - это считай бонус

но, в любом случае - дилер обязан был сначала с клиентом этот вопрос оговорить

мало ли - может на домашний адрес слать палево итд

если без предварительной договоренности так сделал - то "хотел как лучше, но получилось нехорошо"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
snark , ты сначала всех запутал что пипец ( прочитай свой первый пост ... моСк может взорваться ) , а теперь от кого-то хочешь конструктива .

Сам являюсь дилером по разной снаряге , ко мне она попадает за МОЙ счёт ( включённый в цену для клиента ) . Если клиент хочет что-то ооочень быстро или дешевле и готов сам заморочится доставкой - его право .

p.s. К стати , где связь между обязаностями дилера и хреновой работой почты ? <_<

Да , в бестолковой голосовалке НЕ голосовал .

извините за путаницу,

все мои предыдущие заказы я забирал самовывозом у локальных дилеров,

каким способом они привозили заказ к себе на склад меня не волновало и это было очень удобно,

в этот раз заказ отправлен напрямую от производителя по почте на мой домашний адрес, это мне не удобно, т.к. возможные проблемы связанные с таможней, пропажей или задержкой посылки должен буду решать я, как раз для того чтобы избежать таких проблем я и заказывал через локального дилера.

вопрос о оплате доставки не стоит, я готов и доплатить чтобы избежать геморроя.

надеюсь стало понятней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

snark,

А как локальный дилер самовольно узнал твой домашний адрес?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
snark,

А как локальный дилер самовольно узнал твой домашний адрес?

он сказал что доставка будет по почте и спросил адрес,

я не стал качать права и назвал адрес, после это и создал опрос т.к. не знаю нормальна ли такая ситуация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
он сказал что доставка будет по почте и спросил адрес, я не стал качать права и назвал адрес, после это и создал опрос т.к. не знаю нормальна ли такая ситуация
Так а диллеру свои пожелания/предпочтения и вопросы задал? что он ответил?

Вполне могли договоритцо что шлетцо посылка на твой домашний но за доставку отвечает диллер (а ты платишь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так а диллеру свои пожелания/предпочтения и вопросы задал? что он ответил?

Вполне могли договоритцо что шлетцо посылка на твой домашний но за доставку отвечает диллер (а ты платишь)

во время заказа вопросов не задавал и пожеланий не высказывал, т.к. считал само собой разумеющимся что дилер самостоятельно доставляет товар к себе на склад, а потом было уже поздно задавать вопросы и высказывать пожелания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во время заказа вопросов не задавал и пожеланий не высказывал, т.к. считал само собой разумеющимся что дилер самостоятельно доставляет товар к себе на склад
т.е. как? если:

он сказал что доставка будет по почте и спросил адрес,

а потом было уже поздно задавать вопросы и высказывать пожелания
почему это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о способе доставки узнал по факту уже после готовности комбеза,

не стал настаивать на том, чтобы дилер сам доставил комбез к себе на склад т.к. не знал имею ли на это право

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, я думаю, ты зря паришься. С таможней тебе разбираться не придётся, поскольку вряд ли комбез стоит больше штуки евро. Что до работы почты - то здесь могут быть затыки. С другой стороны, мне посылку из Штатов в прошлый раз за три недели притащили, так что может и обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надеюсь что обойдется,

одна моя посылка из Англии уже около 2 месяцев гуляет где-то по Москве :(

p.s.

изменил первый пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
во время заказа вопросов не задавал и пожеланий не высказывал, т.к. считал само собой разумеющимся что дилер самостоятельно доставляет товар к себе на склад ...

Вот в этом лично твоя ошибка . Схем общения , оплат и доставок целая куча и по умолчанию принимать одну из этих схем удобную для тебя во всех остальных случаях ошибочно . Всё нужно заранее оговаривать .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот в этом лично твоя ошибка . Схем общения , оплат и доставок целая куча и по умолчанию принимать одну из этих схем удобную для тебя во всех остальных случаях ошибочно . Всё нужно заранее оговаривать .

да, я это понял,

в следующий раз буду особо оговаривать способ доставки,

может быть есть еще подобные мне простаки и эта ветка будет им полезна :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...