Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
TAKT

прыги с crw-куполом НЕ на купольную

Recommended Posts

Заинтересовал вопрос:

на купольный мешок и ставится нормальный слайдер вместо крестовины, убирается стреньга, что бы не выдуло,

и что, можно прыгать групповую?:)

Я принципиальных противопоказаний не вижу :))

У кого есть положительный/отрицательный опыт такого рода экспериментов, поделитесь информацией;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А куда ты стреньгу собрался убирать , что бы не выдуло ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заинтересовал вопрос:

на купольный мешок и ставится нормальный слайдер вместо крестовины, убирается стреньга, что бы не выдуло,

и что, можно прыгать групповую?:)

Я принципиальных противопоказаний не вижу :))

У кого есть положительный/отрицательный опыт такого рода экспериментов, поделитесь информацией;)

Они с завода зачастую идут со слайдерами, крестовина это наше изобретение и все они (те что я видел) самопальные.

стренгу нужно отцепить и прицепить камеру с другой стренгой, петельку ранца переставить на дно контейнера.

Но перецеплять это все оказалось геморно, я отказался от прыжков с задержкой в принципе :)

Но есть еще одно но, 135 например триатлон переходной и чисто купольный - совершенно по разному приземляются, приземлять купольный мешок с высокой загрузкой на прыгах с задержкой - садомазохизм в чистом виде.

То есть либо ты береш мешок побольше и он не годится для купольной, но хорошо приземляется, либо ты береш мешок загруженный нормально и ипЁся на приземлениях и при переукладках с задержки на купольную пока не забудеш чего нибудь перецепить как надо и не переуложиш зп заодно :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть либо ты береш мешок побольше и он не годится для купольной, но хорошо приземляется, либо ты береш мешок загруженный нормально и ипЁся на приземлениях и при переукладках с задержки на купольную пока не забудеш чего нибудь перецепить как надо и не переуложиш зп заодно

Ну только не надо так категорично. Триатлон с загрузкой меньше 1,5 отлично приземляется. А то что мешок "побольше" - это не означает что он становится непригодным для купольной, просто он будет чуток менее юркий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

TAKT,

По чисто купольному Триатлону:

Из описания производителя:

"It is important to note that he Triathlon Competition CRW Series is designed for sub-terminal competition exits. It cannot be comfortably deployed at free-fall speeds--and may cause serious injury if used for traditional free-fall purposes."

Коротко, для тех, у кого сложности с переводом:

"Triathlon Competition CRW предназначен только для субтерминальных раскрытий и не может быть использован для свободного падения, раскрытие на терминальной скорости может привести к серьёзным травмам."

На сколько я знаю, как-то Саша Овчинников экспериментировал с установкой на Триатлон Комп. ЦРВ слайдера, закончились эксперименты после первого же прыга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На сколько я знаю, как-то Саша Овчинников экспериментировал с установкой на Триатлон Комп. ЦРВ слайдера, закончились эксперименты после первого же прыга.

Триатлоны продаются с слайдерами , комп они или не комп. Если мне память не изменяет, он ставил крестовину от матрикса или как то так. Сами купола одинаковые, на купольных больше примочек, перкаль на крыше, лишние кольца , стропы, распашник итд. А для дайверских прыгов триатлоны гибриды идут с распашной камерой на стреньге а не на хвосте.

Тупо использовать купольный мешок переукомплектовав его на задержки можно, но нафика? Перевязывать петлю с нижнего клапана на дно ранца нафика, если на системе нет прибора.

:) Короче вывод : Использовать купольник на дайверский прыг можно если он единственный, а самолет уже горит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купола не одинаковые. У компетишинов полностью открытые сопла. У гибрида они сверху зашиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

точно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У компетишинов полностью открытые сопла.

Плюс другой угол установки воздухозаборника.

Aerodyne: "...The inlet is an open design with a modified sweep angle for maximum opening consistency and minimum inflation time."

Для минимального времени раскрытия. Даже с нормальным слайдером (тем более с сеткой/крестовиной) прыги на терминалку - полный пипетс...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Лехи гибрид, если тот купол имеется в виду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, есть мысли реанимировать заточенный под купольную гибридный триатлон под фрифольные прыжки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по теме, плиз

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть такой опыт. у меня прыжков 15 на парашюте LIGHTNING-160, переделанного с купольного варианта. достался от "русских волков" :D одно время в клубе были такие. в принципе, все мне в нем нравилось: и открытия и приземления. единственное мешок был выбитый. да, когда их используют не по назначению, они выходят из строя гораздо быстрее.

зы: прыгал ФФ с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У купольных мешков повышеная вертикаль для нормальной работы в группе, а на преземлении с ним надо понежнее. У меня загрузка 1,8 и на преземление иду с таким грохотом, что народ просто разбегается подальше 8)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и на преземление иду с таким грохотом, что народ просто разбегается подальше

Это нормально :) Привыкнут :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...