Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

xxxxxxxxxxxxxx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Подписываюсь.

Но ведь найдутся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И любым постстудентам тоже. Даешь ППКУ только для опытных перцев с 1000+ прыжков!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безусловно, был бы тогда у парашютистки Сайпресс, да буржуйская запаска, ничего бы особого не было. Полностью поддерживаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Skeptik

Пусть это будет лично твоя инициатива, ок? B)

В исходном виде подписываешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю...

Только что толку :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю с предложенными мною поправками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В исходном виде подписываешь?

Подпишусь, Запорожец - отличная машина, при соблюдении всех регламентов и аккуратном использовании.

PS. Всему свое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Муха

Согласен.

Но если пост-аффник хочет прыгнуть с системой на которой установлен ППК-У, то он должне получить правильный инструктаж по ОС с таким прибором.

Но увы, такое у нас не реально. Особенно если учесть то, на чем установлен этот прибор.

В этом варианте - проще запретить. Но я не верю, что к этому прислушаются и выполнят.

Дропзоны хотят получать бабки, и будут это делать всеми подручными способами.

Добросовестных барыг не много, а дропзоны в СНГ можно пересчитать по пальцам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И любым постстудентам тоже. Даешь ППКУ только для опытных перцев с 1000+ прыжков!

Для шахматистов лучше, пускай страхуются!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подписываюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость ATMOSPHERE GEAR

Ранцев с ППК-у не производили и производить не собираемся.Хотя спрашивают регулярно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже подписываюсь. Но вряд ли это что-то изменит... :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1 подписываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не пописываюсь. Так как в категорию пост АФФ автоматически попадают люди окончившие АФФ, а я знаю несколько человек которые долго прыгали по классической программе обучения (в т.ч. и по её современной породии), им например прыгать с ППК-У привычно. Не спорю с тем что сайпрес удобнее. Но с категоричным запретом не согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandr

им например прыгать с ППК-У привычно.
Оно-то может и привычно, но, согласись, что существуют парашютные дисциплины, в которых использование аналоговых страхующих приборов опасно. Я тоже обучался по классике, и тоже долгое время прыгал с ППК-У (ПО-9, ПО-17, Талка). Однако, переход на Cypres-2 особого дискомфорта не вызвал. Особенное недоверие к ППК-У появилось, после срабатывания прибора за пару секунд до отделения (я где-то об этом писал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Alexandr

им например прыгать с ППК-У привычно.
Оно-то может и привычно, но, согласись, что существуют парашютные дисциплины, в которых использование аналоговых страхующих приборов опасно. Я тоже обучался по классике, и тоже долгое время прыгал с ППК-У (ПО-9, ПО-17, Талка). Однако, переход на Cypres-2 особого дискомфорта не вызвал. Особенное недоверие к ППК-У появилось, после срабатывания прибора за пару секунд до отделения (я где-то об этом писал)

Не спорю что у ППК-У есть недастатки которые могут проявиться в некоторых дисциплинах. Я не про то что людям дискомфортно перейти на сайпрес. Я про то что заявление категорично и неучитывает некоторые особенности.

А так... Конечно было бы хорошо если бы все скайдайверы прыгали адекватно и с отличной техникой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alexandr

Я про то что заявление категорично и неучитывает некоторые особенности.
А, тогда + 1.

Это настолько же категорично, насколько категорично (и для меня абсолютно неприемлимо!) заявление, относительного того, что в современных условиях классической программе обучения скайдайверов нет места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, я бы не стал разделять по программе обучения. Какая разница, прыгал человк по классике или он пост-АФФ. Он начинающий, неопытный парашютист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не спорю что у ППК-У есть недастатки которые могут проявиться в некоторых дисциплинах.

Очень дипломатично. :D:D:D Можно узнать список скайдаверских дисциплин, в которых недостатки ППКУ не проявляются.

Разве что укладка на скорость... Хотя тоже с Пупукой медленнее получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, лучше бы совсем запретить ППК-У, но кое-где без него никак, поэтому со временем сам потихоньку вымрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технически исправный прибор на технически исправном ранце выполнит свою работу. Если вам не нравится ряд ограничений которые накладывает использование такого прибора то юзайте другой. Если система даётся человеку который не в курсе что это за прибор, он должен быть про инструктирован об особенностях данного прибора, вы веть не даёте свой парашют не объяснив человеку что за моделька какие особенности если они есть.

Вообще считаю данную проблему надуманной возникшей от использование непонятно каких ранцев с непонятно какими ппку (непонятно где и у кого проходившими регламент).

з.ы. никто и никогда не запретит использование ппку в нашей бедной стране потому как это единственный прибор который можно приобрести меньше чем за 100USD. (во всяком случае в регионах точно никто не запретит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в клубе на спортивных системах с 1 января нельзя будет прыгать без сайпресса или виргила. Никаких ППКу. Сами так решили и все поддерживают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай
maestro, вы где больше выполняете прыжков, у себя или в Арсеньеве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
maestro маладцы прыгать стало безопасней, меньше народу стало гибнуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...