Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

До Арсеньева от Новосибирска ближе, чем от Камчатки. Мы прыгем только у себя.

Вы же Monster можете прыгать как хотите, а наш клуб делает так, как считает безопасней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запрет на использованиеППКу - по всей территории СНГ - думаю, на сегодняшний день не возможен, да и не нужен - на постСССР еще много клубов, где выше 2200 не подымаются, а основная масса прыгов - с 1200, на По-16 и Талках, Хитах и Мальвах. Да, это скорее не скайдайв, а парашютизм, но именно такие клубы в большинстве и формируют пополнение спортсменов для армии, несут социальные задачи, и к сожалению, но в глубинке, где средняя зарплата 150$ заставить всех купить сайперсы - невозможно, для них (и клубов, и спортсменов) мечта собрать денег на 10 подъемов в месяц. Более того, запретишь сейчас ППКу - вообще без приборов прыгать будут, а это чревато. Вот ввести ограничение на использование ППКу - в фрифлае, групповой, при прыгах с высоты более 2200 - это можно, но фе-факто это уже есть, с постАФФ - тут сложнее, думаю дейстительно стоит ограничить использование ими ППКу (например, в прыжковой книжке указывать - "...кроме прыжков с системами, оборудованными ППКу)" или при АФФ проходить устройство, правила эксплуатации и особенности использования ППКу, при подозрении, что тело собирается таковой прибор где-то использовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запрет на использованиеППКу - по всей территории СНГ - думаю, на сегодняшний день не возможен, да и не нужен - на постСССР еще много клубов, где выше 2200 не подымаются, а основная масса прыгов - с 1200, на По-16 и Талках, Хитах и Мальвах.

Я так понимаю, что для отквоченного запрет на ППК-У неактуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

nemesis

Я так понимаю, что для отквоченного запрет на ППК-У неактуален.
Я так понимаю, что запрет на ППК-У не актуален не для Ежика, а для тех клубов / ДЗ, о которых автор упоминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм интересно получается, типа если Купрос подлежит принудительному регламенту это хорошо и безопасно, принимают все, но то что ППКУ должен тоже проходить регламенты почему-то молчат. Давайте запретим прыгать не с ППКУ, а с прибором не прошедшим регламент, и давайте ограничим людей от использования такой техники которые не прошли по ней тренинги и просто инструктажи.

Правильно писали что 90% ДЗ не поднимаются нынче выше 2200 а уж 300 - 700 - 1000 метров ППКУ, слава Богу, отличить может и не в приборах дело, дело в голове у того кто допускает к прыгу парашютиста без знания собственной мат. части в необходимом объеме.

Я не претендую на последнгюю истину, я сам зеленый как огурец и даже без пупырышков, но 2-жды ППКУ на моих глазах спасал перворазников на Д-6 прыгающих с задержкой с 2200.

Так же видел как Аргусы подвешивали людей в платформе.

Всё должно быть к месту и вовремя, например с Талкой прыгать ФриФлай я думаю мало кто полезет, ровно как и с ПО-16 с заапаской на пузе. Так же не к месту будет на ПО-16, ПО-17 купрос. А на чем у нас официально можно прыгать? То-то же.

Посему запрещать использование прибора - ну это выбор тех дропзон кто проводит такую работу, а вот не допускать приборы без осмотра и регламента, хотябы чтобы риггеры проверяли на усилие и срабатывание, думаю стоит везде.

Хоть с тем что на Д-1-5У и Д-6 не надо купрос все согласны или я что-то не понимаю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Запретить ВСЕ! Разрешить то, что разрешено и допущено РОСТО :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круто, Муха, ты только представь, все на По-17 и Мальва 24, прибор ППКУ и никаких больше разнообразий :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Авторитеты говорят, что там даже Триатлон сертифицирован! РОСТО рулез форева! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть с тем что на Д-1-5У и Д-6 не надо купрос все согласны или я что-то не понимаю?

Согласны-то согласны, только вот надо ли эти самые Д1-5У и Д-6, особенно в том виде, в котором они, в основном, имеются в наличии у клубов?

Сам начинал с этого, просто был зелен и другого не знал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Merlin

мне кажется никто тут не хочет запретить пупуку совсем, цель не давать пупуку постаффникам (варианты либо всем вообще, либо инструктировать их очень сильно перед выдачей)

с круглой техникой конечно пупука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Муха, выходит ты невнимательно читал топик. Или это особенности матричного зрения насекомых? Вот, что сказано мной на эту тему. Достаточно давно, мне кажется ты в то время и рядом не жужал.

Упсс.. приношу свои извинения жужал...

Изменено пользователем Николай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...