Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
achernov

Поясная перемычка для дополнительной фиксации ранца

Recommended Posts

посмотрел видео из соседей ветки про прыги над горами, где джав в сите отходит от спины на кулак + вспомнил видео Соло, где он показывал как вылезти из подвесной на раз.

Вопрос: почему не используется поясная (К.О. говорит, что если не используется, значит в большинстве не нужна)? Для свуперов (по неопытности не знаю) может ли поясная, удерживая таз, позволить расстегнуть полностью грудную?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про свуперов обсуждалось здесь

в плане - притянуть ранец, что бы в хэдапе не отходил, можно наверное и отдельную тему

только, имхо, тогда вся та подвижность, что кольцами обеспечивается - до жопы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

achernov,

вспомнил видео Соло, где он показывал как вылезти из подвесной на раз

можно ссылку, для тех кто в танке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриша, затянуться выше пояса на 10 см (даже для моих 172см)- обеспечит "слияние" ранца и спины. кольца идут ниже.

А, понял о чем ты. Поясная, как я понимаю, идет выше, где-то к пупку, чуть выше тазобедренной. Отдельным поясом.

IntenT
постараюсь найти. Соло, не поможешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в плане - притянуть ранец, что бы в хэдапе не отходил, можно наверное и отдельную тему

только, имхо, тогда вся та подвижность, что кольцами обеспечивается - до жопы.

Х-мм почему? Кольца же по идее обеспечивают подвижность приаттаченного к ним сегмента к ножным?

Сам думал замутить съемный беллистрэп на кольца, чтоб не затягиватцо на старте по самое.. чтобы ранчег с кат-ином не отходил..

но забил бо замороченно и заглумят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

камрады, я не утверждаю

под имхой я имел ввиду "мне кажется"

пусть вона лучче Леха отпишется, ну или Сева - он жаловался на ушибы от затянутой поясной..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
жаловался на ушибы от затянутой поясной

Crossfire2-119 / 1.7+ тут может я что-то пропустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

achernov,

наш Сева, который zver на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Правильно пошитая "напузная лямка" ;) еще никому не доставляла неприятностей, ушибов в частности.

Пару лет прыгал с напузной лямкой на акробатику, в то время это было оправдано. Ранцы здоровенные обдадали большой инерцией, при выполнении комплекса имели тенденцию к самостоятельным пируэтам, как не затягивайся.

С уменьшением объема ранца (при наличии второй системы), правильно пошитого по фигуре (не обязательно с кольцами) "напузная лямка" стала аттавизмом.

P.S. Лучше всего "напузную" пришивать не к подвесной, а к спинке ранца (в стыковочный шов с боковым клананом) предварительно подобрав наиболее эргономичное место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наш Сева, который zver на форуме

Именно к нему :)

з.ы. Видимо Сева все-ж нечастое имя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Grisha, Речь шла о прыжках на свуп, а его, я прыгаю с грузовым поясом ~8кг. Так вот тут и кроется трабл. Большой пояс перетянутый поясной может быть причиной ушибов на бедрах, а так-же внести некий перекос в подвеске на открытии. Все конечно индивидуально, но сам сталкивался с этим и убедился что при сильно затянутой поясной всё усугубляется. После чего держу её не затянутой, и корректирую натяжку уже после открытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал эту ветку, решил уточнить в части истории и принципов ранцестроения.

Напузная перемычка - это если мешок сзади размера KingSize? Или это когда дизайн купола предусматривает его раскрытие с ударом, тогда перемычка перераспределяет перегрузки по фигуре парашютиста более равномерно?

Или есть третий вариант ответа на вопрос "на кой ляд она была нужна?" и "почему сейчас их не применяют?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Напузная перемычка - это если мешок сзади размера KingSize?

.

Или есть третий вариант ответа на вопрос "на кой ляд она была нужна?" и "почему сейчас их не применяют?".

Да + используется вояками в спецсистемах, что в принципе "KingSize" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конкретно у твоего ранца либо ошибка с обмерами либо косяк производителя. При правильных обмерах и отсутствии ксояков ранцы с поясным из центра не отходят на 20-25 см от спины.
Только производитель с этим не согласен:)

Если очень плотно (аля Igor:) ) затянутцо то на 20-25 он не отходит, но хочетцо большего релакса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посмотри, например, на Миражи. Ты у могих видишь такой зазор между спиной и ранцем?
Ну кстати сказать видел не раз (правда не зацикливалсо на миражах, там и джавы были) зазор конечно несколько меньше чем такой, но и я после того как кадры эти увидел затягиватцо туже (и по инструкции:)) стал, но все равно хотелось бы чтоб он совсем не отлипал и при затяжке не особо геморроитцо)

Может мануфакер там придумает чего )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...