Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Grisha

Тандем и акробатика

Recommended Posts

Если ты о просьбе операторов,так я на них вааще внимания не обращаю!

в каком смысле не обращаешь?

у нас ТМ с оператором в паре работают. там конечно не Бог весть, какое сотрудничество, но по крайней мере есть смысл обсудить план прыга

например (типичный план у нас)

поворачивам клиента мордой к солнцу - фейсшот

потом крутимся, ты - вправо, я - влево (если оба начинают крутиться в одну сторону получается херня.)

раскрытие - снизу, сбоку - опять же важно знать, что ТМ знает, что ты знаешь, чего ждать...

т.е. у ТМа конечно же своя задача, но если это возможно, он оператору помогает и выигрывает от этого в первую очередь клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соло, План!Есть ли у вас план мистер фикс? :) Канечно есть! 8) Или ты подумал что мне настолко пофиг оператор что я 30 сек падаю без дрога,причем жопой к солнцу?Я имел в виду что их операторские примочки типа отличного ракурса отделения в захвате и тому подобное ни сколько не колышат!Конечно мы обсуждаем прыг :yes: но на уровне кто первый выходит :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wise, я спросил, поскольку не слишком много разных ДЗ видел, тем более в роли штатного оператора. мало ли, как оно работает в паре тыщ километров от привычного места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда я учу инструкторов - очень пытаюсь донести до них идею о том, что тандем - это не еще один скайдайв. Это работа. Нудная иногда и скушная - поэтому вам за нее платят. А так как платят - то и относится к этому соответствующе - выполнять работу командира воздушного судна с пассажиром на борту.

Вот это в точку.

Насчет акробатики, можно и сделать пару сальто, когда без оператора, но без фанатизма, иногда для поддержания формы. Когда попадается пассажир с N количеством тандемов и просит чето исполнить, то могу под финиш сделать, в процессе дня почти 100процентов нет (почему смотри ниже), на вопрос, а че не сделали, говорю безопасность превыше всего и вопросов больше не возникает.

А так сальто не надо ни ТМ, ни оператору.

Насчет слаженности с оператором, только по отделению и само собой солнце, все остальное работа оператора, и ТМ смотрит за удалением, если далековато, показывает определенный на ДЗ сигнал и открывается. Если у оператора проблемы с доходом до ДЗ, идеш все равно на площадку, оператора подстрахуют товарищи по оружию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соло, Я имел в виду что их операторские примочки типа отличного ракурса отделения в захвате и тому подобное ни сколько не колышат!

Весьма впечатляет подход ТМ к своей работе!

Получается так - Вы (операторы) епитесь как хотите и снимайте если вы профессионалы! А мне на вас "похер" - буду "калабасить" как хочу!

Хотелось бы понять где такие ДЗ на которых так относятся к совместной работе ТМ+оператор когда клиент заказывает тандемный прыжок со съемкой!

Потому что при таком подходе не может быть по определению хорошей съемки!

За качественную съемку отвечает и ТМ и оператор! Это их совместный труд!

Без взаимного понимания и взаимного уважения к работе у каждого их них не получится безопасного, красивого и запоминающегося прыжка для клиента!

А такие вот "понты" со стороны ТМ у нас (Аэроград Коломна) не приветствуются и не практикуются!

Искренне потрясен прочитанным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или ты подумал что мне настолко пофиг оператор что я 30 сек падаю без дрога,

а вот я бы спасибо сказал только :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
SkyVideo, Приезжай к нам,посмотри и тебе станет понятно мое(и не только мое) отношение к оператору!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет акробатики, можно и сделать пару сальто, когда без оператора, но без фанатизма. Когда попадается пассажир с N количеством тандемов и просит чето исполнить, то могу под финиш сделать

Ну, с твоим опытом - это понятно...Я же, к примеру, согласен более с Лехой, что лишний раз тренировать "судьбу" не стоит. У меня не было предпосылок, слава богу, ни разу, но что-то не очень хочется их испытывать, тем паче, изобретать самому...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+100 к сказанному Лехой.

человек на первом фото... его не Кайл зовут? я про ТМ

простите за оффтопик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Весьма впечатляет подход ТМ к своей работе!

Получается так - Вы (операторы) епитесь как хотите и снимайте если вы профессионалы! А мне на вас "похер" - буду "калабасить" как хочу!

...

Искренне потрясен прочитанным!

Дима, я думаю ты не совсем правильно понял KOSа, он имел ввиду, что если оператор подойдет и скажет а давай сделаем сальто - то результатом будет отказ.

И позже уточнил:

Насчет слаженности с оператором, только по отделению и само собой солнце, ..."

Конечно, у них есть и план работы и условные знаки, в принципе как и у нас и никто на оператора не забивает.

Ты же тоже в основном уточняешь только кто как отделяется, не забываешь напомнить про солнце и про открыться повыше если совсем далеко от дз.

Просто дальнейшее - это результат работы оператора. Ракурс, подача рук, облет, кадры.

Так что вы просто не так друг друга поняли, мне кажется.

KOS, я снимал тандемы в Эльсиноре и в Таиланде - я не сказал бы, что уж прямо каждый сам за себя. Определенная доля кооперации есть.

Все еще зависит и от подхода и общения.

Если я подойду и спрошу сначала, как тебе удобно отделяться, а потом скажу - не мог бы ты сделать дополнительный кивок - и кач - ты же сделаешь это?

А если я сменю тон и скажу - Давай мол сальто крути, - пошлешь меня нафиг, так? Так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За качественную съемку отвечает и ТМ и оператор! Это их совместный труд!

Без взаимного понимания и взаимного уважения к работе у каждого их них не получится безопасного, красивого и запоминающегося прыжка для клиента!

А вот под этими словами я подпишусь целиком и полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я конечно имел ввиду, что то делать ТМ неординарное в прыжке, он может отказать, в остальном это слаженная работа двух человек ТМ и оператора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я конечно имел ввиду, что то делать ТМ неординарное в прыжке, он может отказать, в остальном это слаженная работа двух человек ТМ и оператора.

или трех :D

http://www.youtube.com/user/nosraCJA#p/f/25/dHNuz6HWcq4

или отделение держась за грудную

http://www.youtube.com/user/nosraCJA#p/a/u/1/yg072PupryE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было бы забавно если пассажир не успел бы выпустить из зубов кроссовок оператора перед открытием тандема! :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
или трех

операторы крутые пацанчики :)

хорошо быть худым!

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя по видео, там не одноразник пассажиром является. или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
судя по видео, там не одноразник пассажиром является. или я ошибаюсь?

Обычный клиент не стал бы кроссовок жевать! Наверно обычный фан-прыг в тандеме для своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Судя по тому, что пассажир одновременно с ТМ встал в HD, он далеко не перворазник.

ну вот и я подумал, что так сходу посмотрев на видео не сделаешь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
было бы забавно если пассажир не успел бы выпустить из зубов кроссовок оператора перед открытием тандема! :rofl:

ну где то же было видео с летающей вставной челюстью. тут бы было с летающей настоящей :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...