Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Скайлига - хорошо это или плохо?

Recommended Posts

Легче и лучше скайлигу тогда сорганизовать с жеребъеввкой на каждую неделю и отсылом результатов судьям.

Еся. ты же вроде двигал такую идею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А почему бы не попробовать такую необычную форму? Денег-то с тебя берут копейки (при этом давая бесплатные прыжки). Посмотрим чем все это закончится.

Я вообще считаю что можно пойти дальше и соревнования, например ЧР, проводить на нескольких ДЗ одновременно. Так например играют в спортивном ЧтоГдеКогда - один набор вопросов и в нескольких городах одновременно, называется это синхронный турнир. Но этой уже мое глубоко личное мнение и здесь это оффтоп.

Саша, только что ты изобрел велосипед, придумал скайлигу. Молодец :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

скайлига это очень хорошо и нужно

но, наверное, это стоит в отдельной теме обсуждать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
скайлига это очень хорошо и нужно

но, наверное, это стоит в отдельной теме обсуждать?

чем это хорошо?

смысл соревнований состоит в том, что все участники (кроме хозяев конечно) находяться в равных условиях, все совершают прыжки на незнакомой ДЗ, с одних ЛА в практически одинаковых погодных условиях, судейская коллегия одна (в идеале - непредвзятая) и самое важное - психологический аспект.

Что есть воображаемая скайлига? так тренировочные прыжки отосланные для оценки. В чем тогда смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позитивная идея

Больше позитива на соревнованиях контестах - меньше писькомеряния и суровости спортивной))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wolf,

В чем тогда смысл?

в популяризации

танцуют все

по итогу лучшие участвуют в хардкорных соревнованиях

все остальные получают соревновательный опыт и интерес к дальнейшему росту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чем это хорошо?

смысл соревнований состоит в том, что все участники (кроме хозяев конечно) находяться в равных условиях, все совершают прыжки на незнакомой ДЗ, с одних ЛА в практически одинаковых погодных условиях, судейская коллегия одна (в идеале - непредвзятая) и самое важное - психологический аспект.

Что есть воображаемая скайлига? так тренировочные прыжки отосланные для оценки. В чем тогда смысл?

Воображаемая?

Эта штука работает и работает по всему миру.

Ты и правда не понимаешь?

Тем что это позволяет оценивать реальный прогресс команды и ее место по сравнению с другим в общей табели о рангах.

Реальное место.

Оценка и подсчет фигур происходит не самими участниками, а судъями.

Это позволяет видеть и подмечать спортсменов для дальнейшего роста и перехода в команды занимающие более высокие места.

А самим спортсменам прогрессировать.

Скайлига не подменяет нейшнлз.

Скайлига нужна для оценки собственной квалификации и квалификации команды.

А Нэйшнлз используются только для отбора на ЧМ.

Тем более если не все могут ездить и на другие соревнования типа Чемпионатов округов, регионов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wolf,

в популяризации

танцуют все

по итогу лучшие участвуют в хардкорных соревнованиях

все остальные получают соревновательный опыт и интерес к дальнейшему росту

может для RW это и работает, а как насчет классики, многоборья, купольной, пилотирования?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

www.skyleague.com

Курт, конечно, товарищ еще тот, его даже моя собака испугалась, но идея которую он придумал и воплотил - нереально крута.

может для RW это и работает, а как насчет классики, многоборья, купольной, пилотирования?

Не может, а работает. Пора посмотреть вокруг :)

Для купольной тоже работает - там похожие правила.

И для фрифлая.

Для классики конечно сложнее, но и это решаемо - отсылать съемки индивидуальной акробатики через ТЗК.

Точность - нет. Там нельзя всех загнать в одинаковые условия. Хотя и там можно придумать на уровне судей РК - они же в каждом регионе есть. Но точность, извини, не нуждается в жеребъевке одной для всех.

И свуп тоже не очень.

Пойми, что подделывать результат не имеет смысла. Ну нарисуешь ты себе много нулей, но отборочные на мир все покажут сами :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не может, а работает. Пора посмотреть вокруг :)

с RW, freefly соглашусь - катит

Для купольной тоже работает - там похожие правила.

не согласен - превышение над уровнем моря, влажность, скорость ветра, облачность, все это влияет на результат.

Для классики конечно сложнее, но и это решаемо - отсылать съемки индивидуальной акробатики через ТЗК.

индивидуальная акробатика - прокатит. Только снимают с помощью видеоустановок, пора посмотреть вокруг :D

Точность - нет. Хотя и там можно придумать на уровне судей РК - они же в каждом регионе есть. Но точность, извини, не нуждается в жеребъевке одной для всех.

Точность как и купольная - не получиться.

Пойми, что подделывать результат не имеет смысла. Ну нарисуешь ты себе много нулей, но отборочные на мир все покажут сами :)

я где-то писал про подтасовку результатов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В отличии от freefall дисциплин (FS, VFS, FF, ...), дисциплины купольного пилотиривания (точность, свуп, ...) слишком привязаны к погодным условиям, поэтому сравнивать эти результаты можно только если их показали на конкретных соревнованиях. Я думаю само собой пoнятно почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я где-то писал про подтасовку результатов?

Не писал, но этот вопрос рано или поздно появился бы.

В отличии от freefall дисциплин (FS, VFS, FF, ...), дисциплины купольного пилотиривания (точность, свуп, ...) слишком привязаны к погодным условиям, поэтому сравнивать эти результаты можно только если их показали на конкретных соревнованиях. Я думаю само собой пoнятно почему.

Согласен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wolf,

с RW, freefly соглашусь - катит

нешто этого мало?

95% активно прыгающих за свое бабло - это именно эти две дисциплины

дык пусть не колбасятся, а в соревнованиях участвуют

хотя бы в попсовых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не согласен - превышение над уровнем моря, влажность, скорость ветра, облачность, все это влияет на результат.

В купольной?

Я не купольщик, но разве это может ухудшить или улучшить результат более чем на 10 фигур?

В любом случае это индикативный результат, но достаточно хорошо показывающий положение команды и ее шансы.

Команда со средним 15 вряд ли победит команду со средним 19 на нэйшнлз.

Т.е. может быть все (плохая съемка, массовые болезни, и просто полный аллес капут), но вряд ли.

Команды со средним 18 и 19 вполне реальные соперники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свуп даже на одних сорвенованиях сравнивать иногда тяжело: кому-то 5-6 м/с попутного ветра на "Дальность", а другим - те же цифры, но уже встречный ветер. И все в одном туре...

Разброс из-за ветра иногда некислый получается.

Потому - анриал в формате виртуальной свуп-лиги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В купольной?

Я не купольщик, но разве это может ухудшить или улучшить результат более чем на 10 фигур?

В любом случае это индикативный результат, но достаточно хорошо показывающий положение команды и ее шансы.

Команда со средним 15 вряд ли победит команду со средним 19 на нэйшнлз.

Т.е. может быть все (плохая съемка, массовые болезни, и просто полный аллес капут), но вряд ли.

Команды со средним 18 и 19 вполне реальные соперники.

зашибись - я не купольщик, но утверждаю. пообщайся с купольщиками они расскажут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Разброс из-за ветра иногда некислый получается.

Потому - анриал в формате виртуальной свуп-лиги.

Почему тогда анриал, если и на обыкновенных соревнованиях разброс по погоде некислый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wolf,

нешто этого мало?

95% активно прыгающих за свое бабло - это именно эти две дисциплины

дык пусть не колбасятся, а в соревнованиях участвуют

хотя бы в попсовых

при чем здесь количественное отношение?

вопрос о возможности реализации такого рода соревнований для разных дисциплин.

ессно лучше учавствовать хотя бы в попсовых соревнованиях чем просто колбаситься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
зашибись - я не купольщик, но утверждаю. пообщайся с купольщиками они расскажут.

Спасибо капитан очевидность.

Если ты не заметил, я у купольщиков и спросил - правда ли что указанные тобой факторы могут результат изменить на 10 фигур в любую сторону?

Если да - они мне ответят и скайлига неприменима.

Если нет - то идея прекрасно живет.

Ты не ответил. Почему? Тоже не знаешь? Но тоже утверждаешь? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему тогда анриал, если и на обыкновенных соревнованиях разброс по погоде некислый?

Учти расходы на судей/электронную систему для небольшого кол-ва участников на разных концах страны/мира, разные превышения ДЗ и т.д. ;) .

Просмотром видео не ограничишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как показал поиск по гуглю - идея скайлиги в купольной акробатике умерла, потому что команд было мало, а не по тем причинам, которые обрисовал Wolf.

Хотя наверное и они имели место.

Граждане купольщики, разрешите наш спор, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учти расходы на судей/электронную систему для небольшого кол-ва участников на разных концах страны/мира, разные превышения ДЗ и т.д. wink.gif

Просмотром видео не ограничишься.

Электронную систему и для тренировок было бы неплохо и вроде люди иногда собираютцо вписыватцо

а судей - нах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wolf,

вопрос о возможности реализации такого рода соревнований для разных дисциплин.

а зачем?

задача скайлиги - популяризовать идею спортивных соревнований в тех дисциплинах, где она применима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а судей - нах

А кто горчичники будет выписывать :)? Нет судей = нет соревнований.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто горчичники будет выписывать smile.gif?
А по попке отшлепать не надо?)

для грубых косяков есть РП и сами себе камрады не должны быть врагами

Нет судей = нет соревнований.

Вроде как в том и смысл и позитив всей затеи что не надо судей на местах

объективные свидетельства (видеосъемка, данные технических средств) посылаютцо и оцениваютцо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...