Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
mmoustaf

Скайлига - хорошо это или плохо?

Recommended Posts

А по попке отшлепать не надо?)

для грубых косяков есть РП и сами себе камрады не должны быть врагами

Ну а как ты собрался учитывать верт. превышения, вылеты из корридора, попадания в нулевые зоны и т.д. ? Каждый участнег сам себе судья :)?

Судьи должны быть, хоть и по интернету (RW, FF вполне судятся в офф-лайне). Для свупа интернет - не применим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну а как ты собрался учитывать верт. превышения, вылеты из корридора, попадания в нулевые зоны и т.д. ? Каждый участнег сам себе судья smile.gif?
Дудка/видео/формат контеста + совесть небоныра как сказал Мансур отсутсвием большого мотива для читерства

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
wolf,

задача скайлиги - популяризовать идею спортивных соревнований в тех дисциплинах, где она применима

золотые слова

осталось только определиться с этими дисциплинами

мое мнение - применимо для тех дисциплин где работа происходит в свободном падении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как показал поиск по гуглю - идея скайлиги в купольной акробатике умерла, потому что команд было мало, а не по тем причинам, которые обрисовал Wolf.

Хотя наверное и они имели место.

Граждане купольщики, разрешите наш спор, пожалуйста.

я действительно не купольщик, но друзья, с которыми давно прыгаем на совместных сборах купольщики (4-ка ротация), неплохая команда со средним результатом дома 20, на соревнованиях 18,5, так вот из разговоров с ними я понял, что их результат напрямую зависит от погодных условий и состояния основных парашютов ессно. 10 фигур минус за восемь туров как нечего делать.

как пример их выступление на Чемпионате не помню Европы а может Мира в Италии, только из-за того что ДЗ была выше над уровнем моря чем родная результат упал значительно, купола тупо не держали. При чем им сразу сказали "ребята Вам тут ничего не светит с Вашими не новыми мешками". Команды которые знали погодные условия в которых им придеться прыгать соревнования, приехали заранее с новыми парашютами, опрыгали их там (прыжков 50) и показали свой результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я действительно не купольщик, но друзья, с которыми давно прыгаем на совместных сборах купольщики (4-ка ротация), неплохая команда со средним результатом дома 20, на соревнованиях 18,5, так вот из разговоров с ними я понял, что их результат напрямую зависит от погодных условий и состояния основных парашютов ессно. 10 фигур минус за восемь туров как нечего делать.

как пример их выступление на Чемпионате не помню Европы а может Мира в Италии, только из-за того что ДЗ была выше над уровнем моря чем родная результат упал значительно, купола тупо не держали. При чем им сразу сказали "ребята Вам тут ничего не светит с Вашими не новыми мешками". Команды которые знали погодные условия в которых им придеться прыгать соревнования, приехали заранее с новыми парашютами, опрыгали их там (прыжков 50) и показали свой результат.

Понял. Совсем другой коленкор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дудка/видео/формат контеста + совесть небоныра как сказал Мансур отсутсвием большого мотива для читерства

Не вижу мотивации для виртуальной свуп-лиги. Полетать-потренироваться "для себя" мне вполне достаточно. Виртуальный свуп - это какой-то изврат :).

Собраться маленькой/больошой тусовкой на одной луже, попрыгать/посоревноваться в меру сил/возможностей, полетать кэнопи-флокинг или фристайл - это уже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вижу мотивации для виртуальной свуп-лиги. Полетать-потренироваться "для себя" мне вполне достаточно. Виртуальный свуп - это какой-то изврат smile.gif.

Собраться маленькой/больошой тусовкой на одной луже, попрыгать/посоревноваться в меру сил/возможностей, полетать кэнопи-флокинг или фристайл - это уже интересно.

Ну тоже верно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему тогда анриал, если и на обыкновенных соревнованиях разброс по погоде некислый
Потому что на обыкновенных соревнованиях такие ситуации - в принципе стандартны, участники это понимают и (большинство) принимают как неизбежное зло ибо все в них были/будут. Для разброса и уравнивания шансов судьи делают ротацию групп во взлетах, постоянно следят за ветром и стараются по возможнозти закончить отдельные ивенты в один день и как можно быстрее...

Да и может ли человек серьезно ожидать признания коллег (я уже не говорю об официальном признании результатa) если он шлет видео раунда скорости или дальности с результатом = мировому рекорду, а то и лучше, но с максимально допустимым попутным ветром?? Tакое видео только на youtube можно ставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что на обыкновенных соревнованиях такие ситуации - в принципе стандартны, участники это понимают и (большинство) принимают как неизбежное зло ибо все в них были/будут. Для разброса и уравнивания шансов судьи делают ротацию групп во взлетах, постоянно следят за ветром и стараются по возможнозти закончить отдельные ивенты в один день и как можно быстрее...
Ну так и здесь все будут понимать условия контеста а его позитивный лайт формат поволит забить на прочие условности типа ротаций... в конце концов каждый на своей ДЗ может выбрать день с нормальными (и допустимыми) метео условиями

Да и может ли человек серьезно ожидать признания коллег (я уже не говорю об официальном признании результатa) если он шлет видео раунда скорости или дальности с результатом = мировому рекорду, а то и лучше, но с максимально допустимым попутным ветром?? Tакое видео только на youtube можно ставить.
Если покажет технично исполненный пролет равный рекордному в допустимый ветер? ИМХО конечно может (не говорим про оффициальное), даже если выложит на ютуб :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вполне понятно что делать с самолетами

какбе 4-ка с Лки и 4-ка с Ан-28 находятся несколько в разных условиях на первые 2-3 фигуры :)

не говоря уже об операторах :) :)

как это решено в оригинальной скайлиге, кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.skyleague.com/pages/rules/

Никак - хоть с воздушного шара прыгай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigBUG,

Не вполне понятно что делать с самолетами

да воспринимайте скайлигу как веселые старты или дворовые соревнования, а не олимпийские игры

цели и задачи у скайлиги другие ведь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...