Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
AveE

Страйкболисты под парашютами

Recommended Posts

m@xopk@ какой-то у вас невероятный интерес к пристрелке :D Пристрелка как пристрелка - она золотая должна быть? Или нужен повод чтобы поддакнуть?

AveE "выброска на неизвестную поляну" - Для неуправляемого круглого купола точку выброски определяет пилот и выпускающий. Насколько мне известно поляну осматривали перед тем как.

а пафос такой пафос, да :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а пафос такой пафос, да

в армию ребятам нужно

наверняка не были :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в армию ребятам нужно

наверняка не были :)

"вы можете повидать мир ,встретить много замечательных людей и убить их! (с) реклама армии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...но пристрелка смешная..
что смешного? нормальная такая, вполне обычная для замкадья пристрелка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что смешного? нормальная такая, вполне обычная для замкадья пристрелка..

да вообще к пристрелке-то вопросов нет. у нас такое было давно правда, но не вижу смысла в том, чтоб разводить пафос. работает это главное

Нужно было просто ответить, что упражнения по выброске парашютистов первоначального уровня обучения с автоматами и ГК на неподготовленную площадку с высоты 300 метров нет. Заключенный договор до одного места коли начнет разбираться прокуратура.

упражнения сразу 9-10 (кстати еще и 19, хотя и не стадион) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Читай РВДП и будет тебе счастье.

РВДП военный документ и он к ДОСААФу ни каким боком. Зачем к ДОСААфу спросите вы ???? А затем что попробуйте договоритесь с военными на подготовку и выброску пяти страйкболистов на неподготовленную площадку.

to kastorskiy

В Харькове планируется третий год и в результате - ноль ! Думаю Вы скоро поймете о чем я . Ну хотя бы столкнетесь с тем фактом что военным на Украине не с чего прыгать для удовлетворения своих нужд , не то что бросать страйкболистов . Тогда Вы побежите к ДОСААФу(ОСОУкраины) , а Вам скажут что ни по РПП-90 ,ни по СППП-90 подобные прыжки вне пределов аэродрома (неподготовленная площадка) с малых высот (ниже 800 м) невозможны или просто запрещены.

to Aerate

На счет искать повод что бы поддакнуть не понял если честно.

А вот пристрелка в моем понимании (как я их видел так же, и в том же замкадье) вместо пластиковой бутылки с жидкостью желтого цвета обычно другой груз. К примеру небольшой брезентовый мешок с песком если это не слишком пафосно.Ну если они так и выглядят в природе, то ради бога, я разве против .

На предмет площадку приземления несколько раз осматривали. И что ??? Она от этого стала подготовленной для прыжков ???? Или там был дежурный по площадке приземления в момент десантирования ??? А этого требуют документы.

PS.В течении крайних трех лет к нам в аэроклуб неоднократно обращались ребята увлекающиеся страйкболом с просьбой произвести подготовку и выброску на неподготовленные площадки для реализации военных сценариев. Мы так и не нашли возможности на законных основаниях это реализовать.

Цель моих комментариев - узнать возможно кто-то из форумчан знает как это грамотно и реально (согласно документов что бы как говорится Ж..па была прикрыта) организовать(а не у нас планируется ;) )

А фраза типа: читай РВДП и будет тебе счастье - это к сожалению просто фраза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От лица проводившего подготовку.

В системе гражданской авиации РФ нормативная база гораздо менее "законсервирована", чем в госавиации вообще и в ДОССАФе в частности, посему программа подготовки для данной категории парашютистов была разработана и утверждена непосредственно в авиационной организации. Подготовка проходила в течение довольно длительного времени (порядка трёх месяцев с перерывами). В процессе совершения тренировочных прыжков без оружия и с оружием на аэродроме изучались физические и морально-волевые качества кандидатов. Некоторые из них по результатам этой работы были отстранены от выполнения "боевого" прыжка. Основу группы составляли люди с опытом службы в ВДВ. Допуск к прыжкам с оружием и снаряжением был оформлен приказом по организации.

Способы швартовки оружия и снаряжения, приёмы и правила совершения прыжка заимствованы из руководящих документов ВДВ. Кроки площадки снимались, местность перед прыжком изучалась. Использование воздушного пространства было организовано в соответствии с инструкцией по производству полетов в районе базового аэродрома. Стартовый наряд (в т.ч. врач) выставлялся, дежурный автомобиль имелся. Устойчивая двухсторонняя связь между РП, РПП и КВС была. Пристрелка выполнялась. Даже объективный контроль подготовки и выброски вёлся ;)

Тому, кто найдёт до чего докопаться по существу, буду признателен.

Ну а понты... Куда ж без них...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда Вы побежите
Ну мне то с чего бегать? У меня такой самоцели нету, мне как-то больше попрыгать бы, чем пострелять.

(а не у нас планируется )
Ну если таки состоится, постараюсь не забыть отписать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Играются люди, каждому свое. Судя по описанию Youras, подготовка была, все планировалось достойно... не вижу "криминала"/неадекватства. я бы даже сказал круто - вот так перед толпой коллег прыгнуть! и счастливо в плен попасть/быть "убитым" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
А фраза типа: читай РВДП и будет тебе счастье - это к сожалению просто фраза.

В РВДП четко по пунктам расписано выполнение прыжков с парашютом типа Д-6 и т.д с различными видами сложностей.

По всему остальному четко ответил Youras, собствено все и так было понятно из ролика.

Не знаю Украинских документов, но в соответствии с Российскими выполнение аналогичных прыжков в любом ДОСААиФ ком клубе возможно и законно на основании СПП и РПП.

Ниже цитаты из документов:

СПП

9. Выполнение прыжков с парашютом по упражнениям (заданиям), не указанным в Сборнике, осуществляется после выработки методики, обсуждения на методическом совете АО и утверждения.10. Количество прыжков для отработки упражнения устанавливает начальник ПС и ПДС по докладу инструктора каждому парашютисту индивидуально в зависимости от уровня подготовки, натренированности и психологического состояния.

11. Порядок и последовательность выполнения упражнений определяет начальник ПС и ПДС по докладу инструктора.

РПП

3. Настоящее Руководство предназначено для организации и проведения парашютной подготовки с целью выполнения государственных и уставных задач со следующими категориями лиц:

членами патриотических (военно-патриотических) клубов (организаций);

гражданами, подлежащими призыву (по военно-учетным специальностям);

гражданами, пребывающими в запасе;

парашютистами начального обучения, парашютистами-спортсменами и лицами, желающими выполнять прыжки с парашютом в авиационных организациях ДОСААФ;

... на основании договоров (соглашений).

...

.24. Размеры площадок приземления определяются с учетом типа ВС, количества парашютистов в одном заходе, заданной точности выброски, вида боевого порядка ВС (в группе), интервала отделения парашютистов, высоты и скорости десантирования. Минимальный размер площадки приземления при прыжках начинающих парашютистов должен быть не менее 300 х 200 м.

...

Допуск начинающих парашютистов военно-патриотических организаций и по ВУС к прыжкам с парашютом

62. Для допуска парашютистов военно-патриотических организаций и по ВУС к прыжкам с парашютом в АО отрабатываются следующие отчетные документы:

журнал (лист) подготовки к прыжкам с парашютом (Приложение 4);

приказ «О допуске к выполнению прыжков с парашютом (Приложение 8 );

плановая таблица прыжков с парашютом (Приложение 5);

посадочный лист (Приложение 6).

P.S. Дохрена организаций (клубов) используют в качестве пристрелки тривиальную ленту из креп-бумаги. Дешево, надежно и бегать не надо. Улетела и х с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тому, кто найдёт до чего докопаться по существу, буду признателен.

спасибо :) и за коммент и за вообще появление

можно до""аться? :)

Способы швартовки оружия и снаряжения, приёмы и правила совершения прыжка заимствованы из руководящих документов ВДВ

типа оно можно на гражданке тоже также людям с 5 прыжками? это не претензия - вопрос для понимания

ну и второй вопрос для понимания. высота-то какая была? ;) ну так, честно, чтоб без обмана

P.S. нет задачи подставить или что-то подобное. хочется понимания как это ПРАВИЛЬНО организуется, как ПРАВИЛЬНО проводится и как прикрываться от педерастов из контроллирующих органов если ничего не нарушено, а они все-равно дое...

P.P.S. про высоту не отвечай. не надо. парни на самолет через бушнелловский дальномер смотрели :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От лица проводившего подготовку.

В системе гражданской авиации РФ нормативная база гораздо менее "законсервирована", чем в госавиации вообще и в ДОССАФе в частности, посему программа подготовки для данной категории парашютистов была разработана и утверждена непосредственно в авиационной организации. Подготовка проходила в течение довольно длительного времени (порядка трёх месяцев с перерывами). В процессе совершения тренировочных прыжков без оружия и с оружием на аэродроме изучались физические и морально-волевые качества кандидатов. Некоторые из них по результатам этой работы были отстранены от выполнения "боевого" прыжка. Основу группы составляли люди с опытом службы в ВДВ. Допуск к прыжкам с оружием и снаряжением был оформлен приказом по организации.

Способы швартовки оружия и снаряжения, приёмы и правила совершения прыжка заимствованы из руководящих документов ВДВ. Кроки площадки снимались, местность перед прыжком изучалась. Использование воздушного пространства было организовано в соответствии с инструкцией по производству полетов в районе базового аэродрома. Стартовый наряд (в т.ч. врач) выставлялся, дежурный автомобиль имелся. Устойчивая двухсторонняя связь между РП, РПП и КВС была. Пристрелка выполнялась. Даже объективный контроль подготовки и выброски вёлся ;)

Тому, кто найдёт до чего докопаться по существу, буду признателен.

Ну а понты... Куда ж без них...

to Youras

Меня ответ полностью удовлетворил.

Цели найти до чего докопаться нет и не было.Мы сами такие.

Главное понятно.

У нас сложнее .Мы тоже пришли к выводу что единственный выход это прописать самим программу и утвердить,однако по нашим (Украина) документам мы программу должны утверждать в Киеве в ЦК ОСОУкраины.Перед тем как взять программу на утверждение ЦК программу должно разослать по областям(областные ОСОУ) на обсуждение ,после получения замечаний ,коректировок и уточнений ( а оно им надо ???Вон Касторский и сам знает как делать ), не факт что в ЦК утвердят по 147 причинам и т.д и т.п.Так что посмотрим как прогрессивные Львов и Тернополь разыграют разнообразные военные сценарии. А потом обменяемся опытом ;)

to savinov

Из поста Youras видно что для счастья не достаточно внимательного прочтения РВДП. Нужно немного больше.

По пристрелке. Чем пользуются в качестве пристрелок я в курсе .Вы еще не указали использование ШВП к примеру. Меня с самого первого вопроса, если кто не заметил, очень волнует цвет жидкости в пластиковой бутылке, это что бы продукт не пропадал или в АН-2 дверь за 15-й шпангоут закрыли на замок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
to savinov

Из поста Youras видно что для счастья не достаточно внимательного прочтения РПДГ. Нужно немного больше.

Ух ты?! А это что за зверь такой РПДГ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Youras, спасибо за подробный комментарий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ух ты?! А это что за зверь такой РПДГ ?

Да опечатка конечно.Исправил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

:)

Если интересует зачем нужно РВДП, то все просто. Чтоб не изобретать велосипед и прикрыть зад одновременно. В нем готовая методика, береш и утверждаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вон Касторский и сам знает как делать
Ну зачем перекручивать мои слова? Я не являюсь организатором, только сказал, что такое планируется в Украине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:)

Если интересует зачем нужено РВДП, то все просто. Чтоб не изобретать велосипед и прикрыть зад одновременно. В нем готовая методика, береш и утверждаешь.

Да я уже написал какой геморрой на Украние с утверждением программ. У нас недостаточно утвердить программу на методсовете АО. Кроме самой программы еще необходимо и самих инструкторов(кандидатуры) которые будут готовить по этим программам людей так же утверждать в ЦК ОСОУ в Киеве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Да я уже написал какой геморрой на Украние с утверждением программ. У нас недостаточно утвердить программу на методсовете АО. Кроме самой программы еще необходимо и самих инструкторов(кандидатуры) которые будут готовить по этим программам людей так же утверждать в ЦК ОСОУ в Киеве.

В Украинских клубах упразднили программу подготовки спецконтингента (ВУС) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в армию ребятам нужно

наверняка не были :)

Общавшись с большим кол-вом страйкболистов я их условно поделил на 2 группы:

- "выходного дня" - побегать в лесу за городом, пострелять, кости растрясти - тут частенько встечаются служивые;

- "фанаты" - это взрослые детишки с вагоном пафоса, обычно реконструируют разные подразделения, обсуждают где кто купил/достал какую нибудь нашу/буржуйскую шмотку/фенечку (по городу тоже любят ходить в своей форме), между делом изредка побегают, но так чтоб не запачкать камуфляж, и снова гутарят - в этой группе отслуживших не встречал (зато много с военной кафедры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- "фанаты" - это взрослые детишки с вагоном пафоса ... в этой группе отслуживших не встречал.

такие люди встречаются не только в страйкболе :)ЗДЕСЬ кратко об этом.

Знаю одного такого страйкболиста. Он, как Ты выразился, "из отслуживших". Начальник Харьковского молодежного военно-патриотического клуба, воевал в Афганистане. Материально состоятельным его назвать трудно, зато дома целый арсенал страйкбольного оружия. Ни разу не видел его в гражданской одежде. Почему-то запомнилась его фраза: "Война - это моя жизнь".

Так что "фанатизм" не сильно зависит от служил/не служил. Это состояние души - чем старше мужчина, тем дороже игрушки (с) :)

P.S. в ролике не столько пафоса в самом содержании, сколько в его монтаже. Если бы музыкальным сопровождением к нему был саундтрек из мультфильма про Винни-Пуха, то воспринимался бы он по-другому. Так что во всем виноват видеорежиссер :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

..где же ты раньше то был :o .Паша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
..где же ты раньше то был :o .Паша

думал. :) Не хотел палиться. Под вечер не выдержал :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Justas, Дык я не спорю что их нет! Просто мне не встечались. Зато общался с одним мужичком. С виду невзрачный такой, но спортивный. Прыгает у нас иногда. Разговорились с ним - оказывается отслужил срочку в спецназе еще при Союзе, успел послужить в иностранном легионе, матросом моря бороздил, т.е. интересный человек. Он и страйкболом увлекся. Так вот, в свою команду пафосные го не приняли - он играть хочет, а они больше любят приводы, комки, кэмелбэки обсуждать. :) А пафосные в армию засцали/по здоровью/обстоятельствам - но в душе вояки еще те :D Я против них ниче не имею, прикольные ребята, просто иногда это немного наивно и глуповато выглядит.

ЗЫ А видеорежисер врядли из чужих ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...