Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
LeiTo

Katana, Crossfire-2, Odyssey

Recommended Posts

Кросс восстанавливается быстро, тем он и опасен. У Одиссея дуга восстановления дольше и соответственно времени больше..

Модераторское.

Профиль поправь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кросс восстанавливается быстро, тем он и опасен. У Одиссея дуга восстановления дольше и соответственно времени больше..

Бредятина то какая.

Тогда велосити самый безопасный купол - у него дуга восстановления еще больше - времени будет вообще море...

Если ты не можешь кросс с его мягкими СК удержать в развороте - то может просто поучиться стоит немного, а не советы давать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Leito.

Если очень хочется сдаунсайзится - возьми 129-й купол и учись скоростному пилотированию куполов на нем.

Пересаживаться на купол на 2 размера меньше да еще и с загрузкой под 2 не лучшее решение для парашютиста с опытом менее пятисот прыжков.

Дело не в дуге выхода, не в высоте начала разворота. Большинство несчастных случаев происходит не при выполнении разворотов, а при неожиданном уходе от столкновения на малой высоте, при уходе от препятствия и т.д.

В этом случае, обладая куполом с высокой загрузкой ты рискуешь попросту не успеть принять верное решение из-за того, что купол просто не оставит тебе времени на это.

есть у меня смутные подозрения, что "крутишь" ты так - с полного ходя ХУЯК клеванту до яиц!!! как только 270 выбрал - бросил.. потому и "70метров", и "купол казался медлительнее"..

Кросс восстанавливается быстро, тем он и опасен. У Одиссея дуга восстановления дольше и соответственно времени больше

У меня большая просьба к теоретикам - не развивать на форуме свои подозрения и не делать различных выводов подобных вышесказанным.

Это выглядит не только смешно, но и печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Большинство несчастных случаев происходит не при выполнении разворотов, а при неожиданном уходе от столкновения на малой высоте, при уходе от препятствия и т.д.

одно из самых страшных воспоминаний - под ногами колючая проволока, а ты как мудак ищешь как бы не порвать свои яйца об нее. а высоту принятия решения на другую точку посадки промумил. а скорость купола такова, что уже и не посадить нормально... слава богу хватило силы воли не клевантировать. всего лишь изодрал комбез... а психани - мог бы и совсем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LeiTo, oграничение снято (условно). Отвечай на конструктивные вопросы (как например от Skywalker). Игнорируй те ответы, которые считаешь "не актуальными" для себя. Не надо срача и прериканий с советами опытных коллег, тем более если они нацелены на твою же безопасность. Тебе есть чему поучиться и что послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но после Катаны я бы выбрал Одиссей или Катану же, Кросс восстанавливается слишком быстро.

Кросс восстанавливается быстро, тем он и опасен

Одиссей не пробовала, не знаю. Но у некоторых моих друзей, летающих на Одиссее, есть нарекания по раскрытию.

На Кроссе 2-м я прыгала 700 прыжков, выступала на соревнованиях по свупу, прыгала в Винге, укладывала через жопу за 3 минуты, когда торопилась во взлет - и даже ни одной закрутки за все это время.

У Кросса 2 короче дуга выхода, чем у Катаны, но она не короткая. Это вам не Стилет (лучше для мужчины нет) :) Выходит он весьма плавно и у него прекрасный балланс между передними и задними свободными концами (не слишком тугие, но и не слишком мягкие).

У Катаны слишком сопливые передние свободные концы, что лично мне не нравится. Она хорошо разгоняется, но у нее достаточно широкий профиль и открытый лоб. Она сильно сыпет вниз, даже когда просто летишь по прямой. Да, и раскрытия оставляют желать лучшего.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
LeiTo

Бери Crossfire 2, ибо это лучший парашют в своем классе (по раскрытиям, пилотированию и т.п.)!

Но бери с загрузкой 1,7. Он отлично летает с этой загрузкой, а 2 для тебя пока, мягко сказать, рановато.

И не побрезгуй пройти нормальный курс пилотирования. Хотя учиться пилотировать нужно на переходниках, а потом брать эллипс.

Ты когда-либо учился пилотированию? Какой тип разворота ты выполняешь? Умеешь ли пилотировать при помощи передних/задних свободных концов?

Спасибо за совет , но так получается что в ближайшее время никто кросс не продает , буду прыгать на одисее.

Конкретно под присмотром ни у кого не учился, задавал вопросы , выполнял упражнения, после рассказывал все происходившее и ощущения, делал корректировки и опять , выполнял упражнения.

Как появился сапфир-2 139 (1.5) это где-то 130 прыг , начал выполнять 90 , иногда пробовал 270 но это позже , иногда даже получалось разогнать =)) 135 катану взял на 331 прыге (посмотрел в книжке ;) ) на ней крутил и 270 и 90

Пилотировать на ПСК и ЗСК умею , опять же что значит умею ? у всех понятия разные , перцы тоже умеют , но косяки случаются ...

К вопросу адекватности , у нас на ДЗ с этим очень строго , если чел прыгает на том чем прыгает , значит допустили, а чтобы допустили надо не косячить !

Катана по настройкам еще агрессивнее, но из-за относительно примитивного неэффективного крыла толку от этого никакого, в смысле, что длину пролета не увеличивает, Одиссей улетит дальше. ИМХО.

Много слышал , от юзеров что катана в пролете летит меньше . Еще заметил что почти нет разницы в выводе на ЗСК или клевантах , пролет одинаковый, ИМХО .

Leito, а не преувеличиваешь ли ты свое количество прыжков? ;) Не так уж и часто вижу тебя на дз, для человека, напрыгавшего 400 в год

Нет я не преувеличиваю ты меня с кем-то перепутал . более того это я тебя там редко вижу ;) т.к. сам каждые выхи приезжаю , с июля 2009 г. так что сравни сам , кто больше юывает на ДЗ.

Novice, Dima , Skywalker, Виталик, Sobakin, _nw_ , roma , flypingvin , AveE , mmoustaf , lexa : всем спасибо за правильное прочтение темы и реальные, дельные советы . В любом случае самодеятельностью я заниматься не собираюсь , слава Богу есть кому поучить .

LeiTo. посиди, почитай темы, подумай над своим поведением. 5 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...