Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом

Recommended Posts

Нашел на их сайте: http://www.boneheadcomposites.com/m8/302--...lve-helmet.html

Кто-нибудь пользовался им? Понравилось, как он закрывает затылок. Ну и не такой уродливый, как HAVOC на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нашел на их сайте: http://www.boneheadcomposites.com/m8/302--...lve-helmet.html

Кто-нибудь пользовался им? Понравилось, как он закрывает затылок. Ну и не такой уродливый, как HAVOC на мой взгляд.

Больно большой на вид и ощущение громоздкости,имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин убожество, конечно, редкостное (но тут на вкус и цвет), но за штатное крепло для контура боунхедовцам 5+, да и качество исполнения у них на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При всей любви к продукции костяной башки... выглядит как каска сварщика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я не читал но осуждаю", ага... А по делу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по делу , шлем на очень изысканного пользователя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но за штатное крепло для контура боунхедовцам 5+

Нет на этом шлеме штатного крепления к видеокамере - обычное крепление с помощью двухстороннего скотча "3М" на плоскую поверхность, которую на фотке очень хорошо видно:

Contour%20plate.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет на этом шлеме штатного крепления к видеокамере - обычное крепление с помощью двухстороннего скотча "3М" на плоскую поверхность

Из описания на сайте видно что это специальная площадка, жестко крепящаяся к шлему болтами, в том числе на ось вращения визора, а также алюминиевая рельса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а почитать на сайте слабо?

В три ночи почитать было действительно слабо. А владельцам сайта было слабо нормальную фотку сделать, чтобы рельсы было видно.

contourplate.jpg

Подобную рельсину у нас самоделкины сделали! Надо будет на макушку своего шлема прикрепить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Понравилось, как он закрывает затылок.

затылок он действительно хорошо закрывает, а вот про подбородок они забыли наверное... <_< Если на приземление влетишь головой, точнее подбородком куда то, например в планету, то мне кажеться эта защёлка (трещётка), (которая закрывает забрало и вместе с ним и подбородок) сразу же сломаеться и ерундовина передняя часть шлема улетит на затылок как показано на рисунке

BH_REvolve_Up_SM.jpg300x300.jpg

Трещётка слабенькая. :( ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из теории надежности: надежность системы обратно пропорциональна количеству частей, входящих в систему. Делайте соответствующие выводы сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
адежность системы обратно пропорциональна количеству частей, входящих в систему.

Истину глаголишь... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привезли мне вчера это чудо враждебной техники. Понятное дело пока не прыгал (так как вторник нырче)), но первыми впечатлениями делюсь.

Сей шелом у меня (по понятным причинам, которые в профиле) первый, поэтому сравнивать объективно ни с чем не могу.

Самое первое впечатление - давно забытое детское счастье от новой игрушки)

Внешний вид на мой вкус - шикарен. Качество изготовления чувствуется в каждой мелочи, обзор во все стороны просто прекрасный. При кажущейся своей массивности - просто невероятно лёгкий. Углеволокно, фигле...

Визор в процессе перевозки слегка подзаляпали, думал щас протру - весь антифог сотрётся. Так ведь нет, после протирания мягкой тряпочкой ничего не запотевает, сколько бы я не сопел в стекло.

Если на приземление влетишь головой, точнее подбородком куда то, например в планету, то мне кажеться эта защёлка (трещётка), (которая закрывает забрало и вместе с ним и подбородок) сразу же сломаеться и ерундовина передняя часть шлема улетит на затылок как показано на рисунке

Конечно зависит от силы удара и требует тестов. Я лично эти тесты проводить не планирую :)

Но на мой (конструкторский кстати) взгляд удар для этого должен быть такой силы, что будет уже вообще не до шлема, так как скорее шея уже не выдержит. Материалы и конструкция защёлки и самого забрала внушают.

К тому же закрытое положение забрала - ниже подбородка, так что для того чтобы импульс удара передать на защёлку надо встретиться с планетой с гордо задраной вверх головой. Но самое основное - после раскрытия я лично планирую всё равно забрало открывать.

Может линза эта и из незапотевающего чудо-марериала, но хрен его знает...

Второе впечатление - я по-моему размер своей тыквы переоценил. По таблице бонхэдовской она у меня XXL, но по ощущениям - шлем слегка болтается, и есть зазор между мордой лица и подкладкой забрала. В зазор палец просунуть можно, скорее всего должно сильно задувать. Начал было расстраиваться, но решил для начала подумать.

Снял основную часть подкладки, выпилил из листа утеплительной пены (не знаю что за материал, типа очень жёсткого паралона) такую же по форме, но толщиной ~20мм и запихал вместе со штатной. Шлем сел как влитой, сдвинулся назад и вверх, забрало прилегло плотно.

Насколько я понимаю - у них размеры, по крайней мере в пределах L-XL-XXL только толщиной подкладки регулируются, поправьте если ошибаюсь. Что за такой термал-фит лайнинг они кстати предлагают за 50 баксов сверху?

Замок - отдельная песня. С непривычки может показаться что открывается туго и трудно. На самом деле просто надо приноровиться и потренироваться быстро находить его на ощупь. Быстро привыкаешь. Некоторые буржуи писали что шлем при закрытом забрале снять невозможно. Я на эту тему параноил, так как очень не хочется оказаться на 10 м с замороженым визором. Не знаю, у меня снимается нормально. Может быть просто у того буржуя щёки слишком толстые, или ещё что-то в этом роде...

В общем пока - полный восторг, отпишусь когда опрыгаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что за такой термал-фит лайнинг
термоформируемая прокладка, т.е. она обычно такая, что делает заявленный размер чуть меньше, после нескольких одеваний(ношений) под действием тепла происходит её формирование(в сторону уменьшения прокладки) под размер и анатомические особенности(в основном.). Если ты вырезал прокладку толщиной 20мм ИМХО тебе этот термалфит не помог-бы. И вообще, по опыту использования в разных ботинках, такая штука только для точной посадки, неправильный размер она не компенсирует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
затылок он действительно хорошо закрывает, а вот про подбородок они забыли наверное... <_< Если на приземление влетишь головой, точнее подбородком куда то, например в планету, то мне кажеться эта защёлка (трещётка), (которая закрывает забрало и вместе с ним и подбородок) сразу же сломаеться и ерундовина передняя часть шлема улетит на затылок

Т

я на подбородке мотошлема аналогичной конструкции ехал 50 м по асфальту

ничего никуда не улетает, если сделано прямыми руками, конструкция давно отработана в тех же мотошлемах-модулярах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По результатам первых черырёх прыжков в этом шлеме: Нормальная шапка, можно брать.

Единственный недостаток, который я пока ощутил - линза таки слегка запотевает. Не сильно, по бокам. Высотник видно нормально. Насколько я понимаю - во всех шлемах линзы запотевают в определённых условиях, так что это скорее всего и не недостаток вовсе.

Правда в REvolve, в отличие от Z-1 например, нет специальных отверстий в забрале для отвода выдыхаемого воздуха.

Может быть, стОит просто захлопывать его непосредственно перед отделением, а не по команде "приготовиться". Или дышу я слишком много и часто?)

Если сдвинуть шлем чуть-чуть назад и вверх - появляется небольшой зазор между мордой и забралом. Линза тогда практически не потеет, но шум от потока становится пульсирующим каким-то, как от паровоза. Но меня это нисколько не парит) Всё равно по сравнению со свистом протековской каски просто полная тишина.

Up: Подушку и кольцо при закрытом забрале видно отлично. Это, пожалуй, самое большое преимущетво по сравнению с другими групповыми шлемами, которые я примерял.

После повисания и осмотра купола открыть забрало занимает полсекунды. Главное - сдвигать его полностью назад, иначе обзор вверх немного закрывает. Открывать приходится двумя руками, так как чтобы замок вышел из зацепления за трещётку иногда нужно сначала легонько двинуть забрало вниз. Про это и в инструкции честно написано.

Главное, если будете себе брать и не будет возможности предварительно померить - лучше округляйте размер в меньшую сторону. Хотя фиг знает, головы у всех разной формы, наверное это сугубо индивидуально.

Пытался в аэродромном магазинчике для него сумку жесткую купить - не лезет ни в одну, пришлось взять "мешочек для сменки".

Вроде пока больше сказать нечего, желающим дам пощупать в Пущино. Только не за линзу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Опрыгал, понравился.

Отверстие для выхлопа таки есть:

P7230559.JPG

Благодаря незамысловатому решению шлем из закрытого легко (безо всяческих приспособ) трансформируется в открытый:

P7230557.JPG

Поскольку приобретал в парагире, шлем шел с комплектом сменных прокладок, для более точной посадки.

P7230561.JPG

Для сравнения габаритов, фотки рядом с другим шлемаком:

P7230566.JPG

P7230567.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тверстие для выхлопа таки есть:

Таки да, но какое-то оно странное.

У меня, например, нет отверстий для выдыхания воздуха в голове напротив этого отверстия в шлеме.

А мне вот прокладки не или не доложили или не довезли. Зато всяких затяжек и наклеек напихали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Шлемак нравится все больше, в отличии от традиционных закрытых шлемов, после поднятия забрала ни какая хня не мешает свободному дыханию и не загораживает обзор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Есть недостаток, дело привычки На борту с открытым забралом пару раз заехал подбородком шлема в посторонние предметы (сантиметров на 5-7 нужно делать скидку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, покупал такой шлем для приятеля. Приятель его продал, едва примерив. :-)

Надо сказать, что вживую эта шапка выглядит совсем иначе, нежели на картинках. В реале у неё ОЧЕНЬ маленький визор (этакий ninja-style), забрало прилегает к лицу очень тесно - лично я попробовал его закрыть и упёрся носом в линзу, а скулами - в края забрала, хотя мордой я невелик. Ну и идёт она... не каждому, мягко скажем. :)

О вкусах не спорят, для кого-то она идеальный вариант, а мне - совсем не понравилась. Ни практически, ни, тем более, эстетически.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В реале у неё ОЧЕНЬ маленький визор (этакий ninja-style), забрало прилегает к лицу очень тесно - лично я попробовал его закрыть и упёрся носом в линзу, а скулами - в края забрала, хотя мордой я невелик.

А у меня в реале - шлем размера XXL, у него просто огромный визор и ничего никуда не давит. И да, мне нравится :)

Конечно, в идеале - шлем перед покупкой примерять надо.

В моём случае - штатно сработал хомячковый инстинкт. Захотел хапнуть два в одном (RW и FF) по цене одного.

Пока - доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько карманов для пищалки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два кармана, по одному на каждое ухо, по размерам - оптима как влитая, неокс выпадает:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...