Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Как так можно работать

Recommended Posts

как без пяти минут д.т.н. не могу не поинтересоваться формулой перевода!

Ты без пяти минут д.т.н. или д.э.н.? Переводы-то банковские! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Думаю, начало с полиции - правильное. Потому что увеличивать любые другие статьи расходов до того, как коррупция будет ну если не побеждена, то хотя бы снижена до приемлемого уровня - бессмысленно: все разворуют.

http://navalny.livejournal.com/526563.html

Все уже разворовали. Теперь разворовывают кредиты и займы. Среди стран кредиторов грузии Россия на 2 месте после Германии, а это деньги Российских налогоплательщиков, пенсии наших стариков, зарплата тех же военных и полиции (с нового года ;) ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в россии так никогда не будет, ибо принцип "кто на чем сидит тот с того и имеет" незыблем и вечен.. какой смысл говорить о взятках в гаи, если люди выше воруют миллионами и миллиардами - дело магницкого, транснефть, олимпиада в сочи, саммит атэс..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

И в грузии так никогда не будет :)

P.S. Lexa провокатор :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не понял - ты с непрозрачностью методикой споришь или с результатами?

Я был в Белорусии, России, живу в Украине, мой друг ведет бизнес с Грузинами и бывает там раз в месяц..

Так вот - с коррупцией все по схеме... все так...

я говорю о том что эта т.н. "методика" - полная херня

точнее, пропаганда, причем рассчитанная на идиотов

которые не спрашивают - э, ребята, а откуда вы данные-то взяли?

исследование формата "эксперт Вася считает что в Грузии в два раза меньше коррупция чем в России, его в этом поддерживает эксперт Петя" - это не исследование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Начальникам и сотрудикам МВД, СЭС, пожарных и прочих контрроллирующих организаций. Тут разница в базовых принципах организации государства и общества: "не наебешь - не проживешь" в России, и "мало работаешь - мало зарабатываешь" на западе.

гм

вроде вот только вот прошедший кризис должен был несколько снять иллюзии относительно белого и пушистого бизнеса на западе

вскрылись национального масштаба подтасовки, воровство, коррупция, миллионы людей потеряли деньги, крупнейшие компании беззастенчиво грабили акционеров и клиентов

однако людям все божья роса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С парашютным спортом и в советское время в ГРузии было плохо( как и во многих восточных республиках).. Выступали за Грузию "грузины" с русскими фамилиями ( Н.Ушмаев ) служащие ВВС, т.к. ни ВДВ, ни ПВО там приличных не было, а местные не шибко лезли в спорт... Хотя аэродромы и базы были хорошие, и часто проводились там сборы весной и осенью сборных команд.."Вкусные" сборы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И в грузии так никогда не будет
а вот в грузии УЖЕ так.. там реально победили коррупцию в мвд.. просто всех уволили и набрали новых, из новых пересажали взяточников, остальные подумали что нуевонах, лучше работать честно..

владивосток.. техосмотр.. если по оф.цене - 450р за цик и 300р пошлины - не пройдшь, докопаются до всего - задняя противотуманка, бызговики, свет фар, нештатная резина. хотя принципиальные энтузиасты после двух недель ночевок под сто (очередь, епт!) и вложению кучи денег в авто - на те самые брызговики, задние фары и прочий колхоз, не предусмотренный конструкцией авто..

но! доплачиваешь в кассу 2600р за мистические "услуги магазина по оформлению бумаг и подготовке атс к то" - полчаса-час в очереди, и в течение часа получаешь талон..

пока наших выблядков не начнут сажать на серьезные сроки, вместо "1год условно" за кражу миллионов из бюджета, ничего не изменится.. а сажать не начнут - ибо у самих рыльце в пушку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Так оно (от части), только постоянно поднимали зарплату до уровня взяток, волокиты и бюрократии меньше не стало. Хочеш въехать на территорию грузии (на фуре) будь добр подай заявку в соответствующий департамент за 30 дней и заплати туеву хучу официальных поборов. Увеличили количество зеков (в 4 раза), открыли новую (женскую) колонию, на содержание полиции тратят более 11% ВВП.

P.S. В Северной Корее коррупции нет, нет проблем со взятками и регистрацией автомобилей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
P.S. В Северной Корее коррупции нет, нет проблем со взятками и регистрацией автомобилей.

у бушменских племен в Босване , тоже самое нет никаких проблем с машинами гаи и полицией:):mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
у бушменских племен в Босване , тоже самое нет никаких проблем с машинами гаи и полицией:):mosking:

Как и в горах грузии :)

Президент заявил, что ему очень понравилась новая колония, в которой находятся не только благоустроенные камеры, но и реабилитационный центр, медицинский пункт на 55 коек, помещение для заключенных матерей и их детей

http://www.vz.ru/news/2010/11/6/445224.html

А нам слабо? Увеличим число заключеных (в 4 раза), быстренько так достроим ВСТО и еще чего нибудь. Бабки тратить на квалифицированных спецов и рабсилу не нужно, посадят кого надо (кто неугоден). За еду (баланду) работать будут. Опыт уже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как с полицией, а для IT-шников сейчас там , фактически создан, офшор. Особенно, для тех кто занимается оутсорсом и приносит в страну валюту не потребляя никаких ресурсов на месте. С новым украинским налоговым кодексом придется валить в Грузию. :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, начало с полиции - правильное. Потому что увеличивать любые другие статьи расходов до того, как коррупция будет ну если не побеждена, то хотя бы снижена до приемлемого уровня - бессмысленно: все разворуют. http://navalny.livejournal.com/526563.html

Может вы и не заметили, но из него [вашего бумажника] пропало примерно 1 100 рублей. Не так много, для каждого из нас, но эту сумму украли у каждого совершеннолетнего жителя России.

Мне так кажется что некоторые из тут присутствующих готовы заплатить еще несколько раз постольку только чтобы им выдали справку - типа когда приходишь к чиновнику и бац справку - "Отстаньте, я уже все заплатил".. :-)))

исследование формата "эксперт Вася считает что в Грузии в два раза меньше коррупция чем в России, его в этом поддерживает эксперт Петя" - это не исследование.

Экспертов не один и даже не тысяча... более 10 тысяч...

Я недоумеваю почему вы так недооцениваете экспертный анализ.

Как же вы предлагаете оценивать коррупцию кроме как по уровню восприятия более 10 тысяч экспертов по всему миру? По количеству уголовных дел??? :-)

А нам слабо? Увеличим число заключеных (в 4 раза), быстренько так достроим ВСТО и еще чего нибудь.

Парето-оптимум никто не отменял. :-)

пока наших ... не начнут сажать на серьезные сроки, вместо "1год условно" за кражу миллионов из бюджета, ничего не изменится.. а сажать не начнут - ибо у самих рыльце в пушку.

Принцип талиона вам не знаком? Мне думается что нельзя сажать на 5 лет за кражу нескольких миллионов рублей, другое дело, как вы правильно отметили, в неотвратимости наказания и еще конфискации, это да. На честный и беспристрастный суд уповаем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Принцип талиона вам не знаком? Мне думается что нельзя сажать на 5 лет за кражу нескольких миллионов рублей, другое дело, как вы правильно отметили, в неотвратимости наказания и еще конфискации, это да.

Мой друг рассказывал, что чиновник из сельрады (или как оно там у них называется) требовал 3 тысячи за достройку помещения для производство. Был принят в момент передачи, получил 6 лет с конфискацией.

Как ты думаешь, были ли еще проблемы с расширением производства ? :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой друг рассказывал, что чиновник из сельрады (или как оно там у них называется) требовал 3 тысячи за достройку помещения для производство. Был принят в момент передачи, получил 6 лет с конфискацией.

Как ты думаешь, были ли еще проблемы с расширением производства ? :) :)

Я очень рад, что вашему другу удалось расшириться.

Примерно это я и имел ввиду - неотвратимость наказания + конфискация + лишение возможности занимать посты. Правда 6 лет - это имхо перебор, за очень тяжкие телесные столько дают.

Небольшое примечание: вы приводите в пример вымогательство районного уровня, я же говорил про казнокрадство. К тому же скорее всего это была показуха + работа УБЭП по показателям (типа, ну вот, мы же боремся с коррупцией). Неотвратимость подразумевает то, что нарушитель должен быть наказан по закону невзирая на должности и общественное положение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigBUG,

я говорю о том что эта т.н. "методика" - полная херня

вот примерно описание методики

Ситуацию с коррупцией характеризует не только занимаемое страной место в рейтинге, но и Индекс восприятия коррупции (ИВК). Его составляют по данным опросов экспертов и представителей деловых кругов, и на его основе ранжируют страны

http://www.snob.ru/fp/entry/26215

То есть, как видно, это сами жители страны (наиболее сталкивающаяся с коррупцией прослойка) оценивают уровень коррупции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

savinov, BigBUG,

Вас в России все устраивает?

Так чего вы желчью по Грузии исходите? Завидуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
savinov, BigBUG,

Вас в России все устраивает?

Так чего вы желчью по Грузии исходите? Завидуете?

я бы пробовал почитать перед тем как написать

обычно это помогает понять то что хотел сказать собеседник, хотя, очевидно, не всем

интересно где ты нашел желчь про Грузию в моих постах

желчь про тупую пропаганду - она есть, да

а про Грузию собственно и говорить-то нечего - дотационное государство, кончатся дотации - кончится государство

у себя пусть делают что хотят

тут, в РФ грузины составляют ряд этнических ОПГ, с какой радости мне их тут любить - неясно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigBUG,

То есть, как видно, это сами жители страны (наиболее сталкивающаяся с коррупцией прослойка) оценивают уровень коррупции

ну так это и есть херня, странно что это надо объяснять

это и называется - "Вася сказал, что у нас тут все взяточники"

а Гиви сказал - нэт, брат! У нас тут взяток нэт, слушай!

вот прямо тут выше пишут как платят за техосмотр и гаишникам

лично мне удивительно такое читать, у меня 14 лет машина и мотоцикл, за ТО взяток в жизни не давал - даже понятия не имею кому их там давать

гаишникам тоже денег лет 7 уже не давал, да меня и не останавливают уже года 3

то есть по данным экспертной группы в моем лице коррупция за последние 7 лет в РФ составляет ровно 0.

как тебе метод оценки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BigBUG,

я бы пробовал почитать перед тем как написать

видимо - ты не попробовал прочитать самую первую ссылку.

и что-нибудь еще. речь не только о том как быстро пройти ТО и получить права.

речь о попытке построить правовое государство, пусть и на заемные деньги.

главное - хотеть этого и внизу и вверху. грузины хотят, потому что побывали в настоящей жопе, с зарплатами $15 в месяц.

будет правовое государство - будут инвестиции. будут инвестиции - будет работать экономика, будут деньги, рассчитаются с долгами.

для сравнения - внешний долг россии 37 млрд долларов. это страны с мегазапасами нефти и газа, снабжающей половину европы. а сколько пилится внутри? на нефтепроводе только больше 4 млрд "освоили" нецелевым способом.

а в грузии - 3.5 млрд

как тебе метод оценки?

ты - нерепрезентативная выборка, поэтому ценность группы только из тебя - близка к нулю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
. Правда 6 лет - это имхо перебор, за очень тяжкие телесные столько дают.

Если не ошибаюсь в Китае смертная казнь за взятки,и ничего регулярно расстреливают взяточников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IntenT,

ты - нерепрезентативная выборка, поэтому

срочно побриться и пузо спрятать!

и сразу в эксперты возьмут! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Мой друг рассказывал, что чиновник из сельрады (или как оно там у них называется) требовал 3 тысячи за достройку помещения для производство. Был принят в момент передачи, получил 6 лет с конфискацией.

Как ты думаешь, были ли еще проблемы с расширением производства ? :) :)

Кто мешает тебе "взять" с поличным тех мздоимцев на которых ты в начале топика жалился? Не плати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если не ошибаюсь в Китае смертная казнь за взятки,и ничего регулярно расстреливают взяточников

в Китае, как и в России, и во всем остальном мире - тысячелетние традиции взяточничества.

только у нас полторы тысячи лет, а у них 5 - засело поглубже :)

ну и до относительно недавнего времени взятка вообще не была незаконной - это т.н. "мзда на счастье", подразумевалась практически везде

когда началась индустриализация, мздоимство стало реально мешать и китайцы начали с ним бороться

пока получается не особо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
BigBUG,

для сравнения - внешний долг россии 37 млрд долларов. это страны с мегазапасами нефти и газа, снабжающей половину европы. а сколько пилится внутри? на нефтепроводе только больше 4 млрд "освоили" нецелевым способом.

а в грузии - 3.5 млрд

При этом только США должны России более 130.9 млрд $ и все долги СССР были "взяты" Россией. Которые со 100 млрд $ снизились до 37. Грызуны же до своих с нуля докатились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...