Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
lexa

Как так можно работать

Recommended Posts

Вопрос знакомого:

когда у нас так будет

ну судя по тому что происходит в нашей стране - в 3012 году

http://community.livejournal.com/ru_auto/26561478.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но как же тогда дать понять холопу, что он никто и место его у параши? Нет, в Россие такой метод внедрять нельзя. (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ахренеть! А мы всё Саакашвили хуе..сим!!! :D Оказывается он не только галстуки жевать может... :mega_shok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эхххх, молодые еще (страна всмысле), потом все переделают и вернутся к "геморрою" ;)

(Допуская, что все написанное правда.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ахренеть! А мы всё Саакашвили хуе..сим!!! :D Оказывается он не только галстуки жевать может... :mega_shok

ну так вся их страна - в размер твоей области :)

а денег в них вбивают от души, делают "витрину молодой демократии"

интересно что останется, если а)США прекратит закачивать в Грузию деньги б)РФ вышлет или закроет грузинский криминалитет

надолго ли хватит разгону

там вообще хоть что-то производится, нужное на мировом рынке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышал подобное неоднократно, от разных людей, вполне домускаю что все так и есть, или почти так.

непонятно правда, "за чей счет этот банкет" (с), тоесть понятно, но как потом это отдавать?

завидую, но хочется пожелать им удачи.

может и у нас когда-то такое случится.. тоесть, надеюсь, мы сами до этого эволюционируем и "случим"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а денег в них вбивают от души, делают "витрину молодой демократии"

<...>

там вообще хоть что-то производится, нужное на мировом рынке?

Экспортируются марганцевая руда, сплавы черных и цветных металлов, минеральные воды, вина, орехи. Главные торговые партнеры – Турция, Азербайджан, Украина, Германия, Россия. Экспорт примерно в три раза меньше импорта.

ВВП Грузии около 4500 долларов США на нос (для сравнения, РФ - около 15 тысяч; Беларусь - 12 тысяч, Украина - около 6.5 тысяч).

В то же время Грузия занимает 68-е место в мире по уровню коррупции (Беларусь - 127, Украина - 134, Россия - 154).

201807682.jpg

Источники:

Госстат Грузии: тынц

ЦРУ США: тынц

Transparency International: тынц

МИД РФ: тынц

Табличка на основе данных ЦРУ, данные МВФ отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молочаги! Прям не верится. Финансирование сдесь не причем, просто сделали все с головой. Убрали кучу ненужных начальников с их аравой замов,

и ряд ненужных процедур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В то же время Грузия занимает 68-е место в мире по уровню коррупции (Беларусь - 127, Украина - 134, Россия - 154).

Блин, но вот как, как они это считают?!!

Откуда эти цифры, что они значат?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блин, но вот как, как они это считают?!!

Откуда эти цифры, что они значат?

Для тех кому лень клацать ссылы, приведенные в конце поста, тынц еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Летом менял водительское удостоверение. Заняло полчаса, от того момента когда нога переступила порог ГИБДД до получения новой корочки. Это при том, что количество авто на чел в нашей деревне примерно как Люксембурге ;) А в грузии примерно как в Лаосе или чуть лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для тех кому лень клацать ссылы, приведенные в конце поста, тынц еще раз.

ты видимо не понял вопроса.

сами цифры - что значат?

в каких единицах измеряется коррупция? как она измеряется? откуда у авторов статистики данные о коррупции вообще, кто им их дал, откуда они их взяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в каких единицах измеряется коррупция?

безразмерная величина.

откуда у авторов статистики данные о коррупции вообще, кто им их дал, откуда они их взяли?

что тебе опять непонятно? делается официальный запрос в правительства всех стран, а они отвечают, насколько коррумпированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
безразмерная величина.

как без пяти минут д.т.н. не могу не поинтересоваться формулой перевода!

например сколько надо скоррумпировать российских гаишников, чтобы покрыть один американский скандал с эйрбасом/боингом

и наоборот - сколько президентов Франции/мэров Парижа надо посадить, чтобы догнать Транснефть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты видимо не понял вопроса.

сами цифры - что значат?

в каких единицах измеряется коррупция? как она измеряется? откуда у авторов статистики данные о коррупции вообще, кто им их дал, откуда они их взяли?

Это индекс восприятия коррупции.

Просто экспертная шкала, от "все просто сногфигительно" до "беда-беда, хуже некуда".

Есть конечно критики такой методики, но пока никто ничего лучшего в мировых масштабах не делает, пользуются этой оценкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это индекс восприятия коррупции.

Просто экспертная шкала, от "все просто сногфигительно" до "беда-беда, хуже некуда".

Есть конечно критики такой методики, но пока никто ничего лучшего в мировых масштабах не делает, пользуются этой оценкой.

то есть эти циферки - это как американскому агентству кажется где какая коррупция

записано по словам неизвестных экспертов

как это с серьезным видом можно постить - я отказываюсь понимать

это ж махровый попил грантов, такие "исследования"

даже как-то завидно

искренне ваш, преподаватель университета по курсу "анализ сложных систем" Б.А.Гайкович

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так вся их страна - в размер твоей области :)

а денег в них вбивают от души, делают "витрину молодой демократии"

Ну а в России от души вбивают деньги в свои карманы. Один распил денег на ВСТО и демонстративная награда за это от нашего любимого президента чего стоят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть эти циферки - это как американскому агентству кажется где какая коррупция

записано по словам неизвестных экспертов

Я не понял - ты с непрозрачностью методикой споришь или с результатами?

Я был в Белорусии, России, живу в Украине, мой друг ведет бизнес с Грузинами и бывает там раз в месяц..

Так вот - с коррупцией все по схеме... все так...

А с изменениями в Грузии - все правда..

Многие реформы они на самом деле экономически выгодны - ну кому в реальности нужны СЭС и пожарный надзор (сука, заебали проверками). Упразднили - сьекономили.

Была полиция 150 тысяч. Стала 30.

И т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Многие реформы они на самом деле экономически выгодны - ну кому в реальности нужны СЭС и пожарный надзор (сука, заебали проверками). Упразднили - сьекономили.

Была полиция 150 тысяч. Стала 30.

И т.д.

Начальникам и сотрудикам МВД, СЭС, пожарных и прочих контрроллирующих организаций. Тут разница в базовых принципах организации государства и общества: "не наебешь - не проживешь" в России, и "мало работаешь - мало зарабатываешь" на западе.

Реально: национальная идея в России - коррупция и воровство. Ворует большинство. И кто выше - тот больше. Должность расстматривается не как средство для того, чтобы сделать мир лучше, а средство для личного обогащения и улучшение благосостояния семьи и ближних. Все это - результат отсутствия государственной идеологии и промывания мозгов на тв. Но если начать ломать эту систему, репрессии 30х покажутся дестким садом.

P.S. тема становится политической

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть эти циферки - это как американскому агентству кажется где какая коррупция

записано по словам неизвестных экспертов

как это с серьезным видом можно постить - я отказываюсь понимать

это ж махровый попил грантов, такие "исследования"

даже как-то завидно

искренне ваш, преподаватель университета по курсу "анализ сложных систем" Б.А.Гайкович

Не ставя под сомнение вашу репутацию, авторитет и компетенцию, выскажу свое субъективное мнение о том, что мне очень жаль что вы начинаете разносить в пух и прах результаты чьих-то исследований, изучив их весьма поверхностно. Вам что-то показалось и вы приводите это в качестве аргументов.

Я считаю что люди провели большую работу и заслуживают гораздо более конструктивной критики, нежели "это ж махровый попил грантов" и "я отказываюсь это понимать".

Я запостил табличку чтобы показать что, как мне кажется, в общем-то при схожих показателях (которые я выделил), в Грузии удается значительно продвинуться в борьбе с коррупцией, по сравнению с некоторыми бывшими союзными республиками.

Причины? - Хз, это может быть и небольшое население (Грузия - это как полтора Киева или один Санкт-Петербург), а может быть и "вливание денег", или это так называемый менталитет или и вовсе самая что ни на есть политическая воля. Я не специалист в этом вопросе и обсуждать его не берусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу в Грузию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, как насчёт парашютного спорта в Грузии то?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Кстати, как насчёт парашютного спорта в Грузии то?)

НИКАК Все бабло ушло на рефомирование полиции и армии. Увеличили зарплаты полицейским и военным в 14-23 раза (в среднем 2000$) понастроили новых полицейских участков и казарм. Увеличили государственный долг до 25000$ на каждого жителя страны. Средний размер пенсии 65$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, начало с полиции - правильное. Потому что увеличивать любые другие статьи расходов до того, как коррупция будет ну если не побеждена, то хотя бы снижена до приемлемого уровня - бессмысленно: все разворуют.

http://navalny.livejournal.com/526563.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...