Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
sapogoff_vova

Собаководы и собакоеды здесь

Recommended Posts

. Вот и в чём причина?

в цвете стен, в чем ещё

в хозяине

upd

убрала часть

а то разовьется тема...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В общем все как в общении с людьми.

Свуперы - скоты и твари! Ненавижу их!

Идешь по полю в сторону укладочной, а тут они пикируют прям на голову! И без поводка и намордника!

Подскажите как одолеть свупера? Из травмата стрелять? А то житья совсем не дают!

А если серьезно, то все мы живем вместе: пешеходы и автомобилисты, собачники и кошатники, любетели рыбок и хомячков, молодежь и пенсионеры и т.д.

Нужно пытаться жить дружно. Не нужно вставать в очень жесткую позицию.

Буду нести свет кинологии в массы здесь.

Однако, те из нас, собачников, кто заводит собак, не соответствующих их опыту, возрасту, силам и стойкости характера (конкретный пример - пенсионеры и стафф из видео), и пренебрегающие примитивными правилами кинологии, которые, кстати, придуманы были не вчера, допускают эксцессы со своими собаками, тем самым они формируют негативное впечатление о собаках и их владельцах.

А сколько у нас бродячих собак? Они сами из воздуха материализовались? Нет. В появлении бродячих собак виноваты их бывшие хозяева.

Завел собаку, а не справляешься с ней?

Завел собаку, а устал убираться в доме после линьки?

Завел собаку, а она плохо слушается?

Завел собаку, а теперь в доме появился маленький ребенок и жена против собаки?\

Завел собаку, а . .

Завел собаку, а . .

Завел собаку, а . .

Никто не хочет забрать у тебя собаку? Даже за деньги?

Собака совсем никому не нужна?

Ну тогда езжай в соседний город или район и там в парке привяжи собаку. Ведь добрые люди помогут ей? Накормят и обогреют?

Ведь так поступают только реальные пацаны, которые всего добились в жизни: порш каен, 5-комнатная квартира, жена модель и пиписка до колен?

Конечно! Только так! Это ж гуманно!

Так что в этом вопросе все точно также как и в прыжках.

Мы тут часто обсуждаем и придаем анафеме неадекватов, которые прыгают с нами бок о бок.

Так и среди собачников хватает неадекватов, которые угрожают не только безопасности окружающих людей и другим собакам, но и, в первую очередь, себе.

Нужно учиться обращению с собакой, нужно учить других. Чтобы завести собаку у человека должны быть необходимые материальные и финансовые возможности для воспитания и ухода за собакой.

Хочешь ездить на машине - сдай экзамены и получи права.

Хочешь ходить на охоту - сдай охотминимум, получи охотбилет и разрешение на оружие.

Хочешь прыгать с парашютом - пройди АФФ, сдай зачеты и получи допуск на прыжки.

Хочешь .- пройди..., сдай...

Так что и будущим владельцам домашних животных нужно сдавать экзамены, иметь достаточные условия для содержания питомцев.

Только как это сделать? Как такую ситему внедрить у нас? Перед нашими глазами успешный опыт "гнилого Запада"! Все с завтрашнего дня внедрим! Установим штрафы и другие санкции!

А как быть с нечистыми наруку чиновниками, злоупотребляющими своим правом разрешить или отказать завести домашнее животное? Где эта гарантия?

Ты можешь быть обеспеченным человеком, иметь несколько квартир, загородную усадьбу, но у тебя "попросят" за разрешение, а через год еще раз "попросят" за продление (это я напримере продления разрешений на стволы говорю) и т.д.

Так что помимо "хотелки" завести питомца, нужно иметь "умение" и возможность содержания.

Нужно начинать со своей головы. Каждому.

А то так и будут появляться сюжеты в "Пусть говорят" про свуперов, которые проносятся над головой прохожих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надетый намордник на собаку сразу вселяет в людей полную уверенность в агресивности собаки.

так это потому-что редко видят. если бы все надевали его и по закону было положено, то люди бы думали по другому типа "ага, в наморднике, хозяин не хочет штраф получить, добропорядочный, закон исполняет", а не что собака агрессивная.

Впрочем это не единственный способ обезопасить. По всякому можно.

Ну и как-то соизмерять нужно размер собаки и хозяина, а то как-то видел как большая собака куда-то захотела побежать, и девочка мелкая за поводок не удержала и меня она тупо сшибла тушей случайно.

sapogoff_vova, да, проблема ответственности хозяев есть. В общем-то это основная причина в некотором смысле возможных проблем. Вроде как тут очевидно, поэтому не буду писать подробно, а то и до сравнения стран а там и до политики недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Намордник - в первую очередь защита собаки от самой себя!

Собака хищник с прекрасным обонянием. Основной способ познавать мир на вкус и запах.

Даже самая вышколеная собака нет-нет да и подберет что-нибудь с земли. Может не съесть, а так пожевать и выплюнуть. Про охотничьи породы я даже говорить не буду.

Сейчас тепло. Рядом со мной небольшой парк. С вечера пятницы до вечера воскресения - шашлыки и спрошное веселье, ступить негде. После "туристов" столько еды остается, которая так и манит. Ну ладно еда, ну дристанет пару раз, ну дашь Энтеросгеля и Смекты. Ну скем не бывает?

А если отрава? Или инородный предмет? Зайдите в любую ветклинику - вам покажут интереснейшую коллекцию предметов, извлеченных из желудочно-кишечного тракта собак.

Так что намордник - не показатель агрессивности собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если отрава? Или инородный предмет? Зайдите в любую ветклинику - вам покажут интереснейшую коллекцию предметов, извлеченных из желудочно-кишечного тракта собак.

с таким подходом животное и в квартире должно в наморднике находиться

Впрочем это не единственный способ обезопасить. По всякому можно.

именно

и главное - воспитание и соизмерение своих возможностей, ответственность за действия своего питомца.

намордники, поводки, породы - это вторично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с таким подходом животное и в квартире должно в наморднике находиться

Ты же прекрасно понимаешь, что поле для размышления на эту тему очень широко.

главное - воспитание и соизмерение своих возможностей, ответственность за действия своего питомца.

намордники, поводки, породы - это вторично

Я бы поставил в таком порядке:

1. Оценка и соизмерение своих возможностей.

2. Оченка и соизмерение возможностей членов семьи (ты можешь быть офигенным кинологом, но если твои домашние не соблюдают выстроенной линии воспитания собаки, то результато можно не ждать).

3. Воспитание.

3. Ответственность за питомца.

4. Ответственность за действия питомца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.

А сколько у нас бродячих собак? Они сами из воздуха материализовались? Нет. В появлении бродячих собак виноваты их бывшие хозяева.

Как часто ты встречаешь породных собак среди бродячих,основное количество это дворняги которых ни кто ни куда не выгонял они тупо размножились,и это проблема полностью вина государства потому как нет ни какой программы для решения этой проблемы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты лучше просвети, как собаку лютую одолети. В силу любви к "братьям нашим меньшим" я уже не верю.

Заведи собаку, какую не жалко, воспитывай правильно ее, корми, ухаживай, тогда огрессия лютой собаки будет направлена не на тебя, а на твоего питомца.

Но это херовый и жестокий способ. Неправда ли?

В разных ситуациях все по-разному.

Если у тебя на пути домашняя собака и ее хозяин - это одно.

Если у тебя на пути домашняя собака без хозяина (он далеко) - это другое.

Если у тебя на пути одиночная бродячая собака - это третье.

Если у тебя на пути две бродячии собаки - это хуево.

Если у тебя на пути три и более бродячих собак (стая) - это хуево, но те так как две бродячие.

Если собака одна, то многое зависит от размера собаки, ее телосложения, количества шерсти.

По размеру собаки делятся на несколько групп (хотя список пород примерный, т.к. я бы перенес несколько пород из одной группы в другую, но суть это не меняет):

- очень маленькие (миниатюрные);

- маленькие;

- средние;

- большие;

- крупные (гигантские).

С маленькими и очень маленькими проблем при "борьбе" с ними обычно не возникает, тут реакция нужна.

Со средними и большими уже намного интереснее.

С крупными очень сложно. Например, кобель ирландского волкодава, от которого я хочу взять себе щенка, при моем росте в 188 см лбом упирается мне пониже солнечного сплетения. Забороть я его не смог, он больше 90 кг весит и прыткий как джек рассел или ягдтерьер. Со средне-азиатской овчаркой (алабай) ростом в пояс и весом 65 кг я справляюсь, трудность в его шерсти - она длинная и довольно скользкая - неудобно браться.

Основной прием - принять собаку, развернувшись к ней полубоком в момент ее прыжка, и взяться двумя руками за верх спины- одна рука за шею, так чтобы контролироать движения головы и не подставиться под зубы, вторая в районе крестца, далее "продолжение" ее движения по воздуху с доворотом и ее на землю (с разным ускорением "втыкания" в землю - зависит от желаемого результата). Контроль задних ног путем придавливания коленом и голенью в район паха. Удержание собаки. Минус приема - ты стоишь в расхоряку - твой пах открыт, если не удержишь, то лучше уметь врыгать в высоту метров на 5-6 :mosking:

В любом случае это надо паказывать и отрабатывать с собакой. Вот так без подготовки - нереально.

Второй вариант - использовать нож. Но это тоже плохая идея.

В силу особенностей строения скелета с первого раза попасть в сердце нереально, более того нудно иметь длинный нож. Некаждый из нас разгуливает с тесаком в ожидании собаки. В силу особенностей строения сердца и системы кровоснабжения одного удара будет мало, как порой и выстрела (см. твое видео, там попадают по собаке, но результат нулевой).

Конечно "все это хорошо" пока ты стоишь, если ты уже на земле - все намного сложнее.

Проще научиться понимать психологию собак.

Например, случай когда две собаки - они врядли своими действиями будут мешать друг другу, скорее всего "растянут" из стороны в сторону.

Если стая, то нужно выявить вожака и атаковать его первым, тогда в глазах других ты станешь на один уровень с вожаком, и если он отступит хоть на шаг, то остальные умерят пыл. Но это опять-таки идеальный вариант. Поведение стаи многогранно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как часто ты встречаешь породных собак среди бродячих,основное количество это дворняги которых ни кто ни куда не выгонял они тупо размножились,и это проблема полностью вина государства потому как нет ни какой программы для решения этой проблемы

Дворняги - это результат межпородного скрещивания.

Они появляются:

- если их родителей (породистых) выбросили или они убежали/потерялись;

- если произошла неплановая вязка суки и хозяева не решились прервать беременность или определить судьбу родившихся щенков.

Возможно, у тех бродячих дворняг, которых ты видел, родители были породистыми собаками в 70-80 годах и эти собаки уже дворняги даже не в десятом поколении.

Но ведь их прародители же откуда-то взялись? Ну не из воздуха же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проще научиться понимать психологию собак.

я бегу (пробежка), оно навстречу/сбогу/вдогон с лаем или рычанием

останавливаюсь, даю себя обнюхать, собаке спокойным тоном говорю неважно что (обычно желаю найти и сожрать кусок колбасы с изониазидом), хозяину/хозяйке - таким же спокойным - какой он тупой мудак и мне похуй, что его собака не кусается, я не телепат; продолжаю пробежку

я все правильно сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обычно желаю найти и сожрать кусок колбасы с изониазидом

тонкое знание вопроса, однако.

я все правильно сделал?

:clapping:

Гриш, ну ты же понимаешь, что ситуаций много? Я привел несколько типичных.

Когда я со своими гуляю, я постоянно "палю поляну" вокруг. Это мы, люди, сделали собак такими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, типа все правильно сделал,

но вот пробежку мне эти падлы не раз испортили - с ритма сбился, очень неприятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но вот пробежку мне эти падлы не раз испортили - с ритма сбился, очень неприятно

Ну, не ты первый.

Я со своими на велике катаюсь (в упряжке), правда в основном загородом, так в мою старшую один "добрый" человек яблоком бросил.

Было очень неприятно, тоже с ритма сбились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да это у тебя просто фобия на яблоки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но ведь их прародители же откуда-то взялись? Ну не из воздуха же?

ох, не зря я свою дворнягу недолайкой называю, ох не зря :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да это у тебя просто фобия на яблоки

Я уже занялся этой проблемой: плихоаналитик предложил использовать морковь. Ну, вроде как она лучше всего подходит для запихивания в задний проход таким метателям, вроде как в ней много витаминов и еще чего-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаешь, витамины помогут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ох, не зря я свою дворнягу недолайкой называю, ох не зря :)

:D

думаешь, витамины помогут?

Ну, врачам-то виднее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот так оно и выходит

собачек травят, в метателей морковкой тычат

а ведь хотелось жить в коммунизме :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суровая правда жизни...

ничего нового

Ну, врачам-то виднее?

надо взять на вооружение :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ведь хотелось жить в коммунизме :)

все в твоих руках и даже я (с) (последнее относится к твоему администраторству здесь :mosking: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тем временем "Администрация швейцарского города Женева решила обложить налогом владельцев собак."(с) СМИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тем временем "Администрация швейцарского города Женева решила обложить налогом владельцев собак."(с) СМИ

И что? Нормальная практика в нормальных странах с дисциплинированным населением.

Взять "простой" пример: воспитание ребенка.

Кормишь? да.

Одеваешь? да.

Гуляешь? да.

Воспитываешь? да. И вот тут-то и начинается:

- за садик плати

- за кружки плати

- за спортсекцию плати

- за музыкальную/художественную школу плати

Чем не налог на родителей? (утрировано естественно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Администрация швейцарского города Женева решила обложить налогом владельцев собак."(с) СМИ

нуууу...

в отличии от устройства площадок для выгула данная инициатива живо обсуждается и в коридорах нашей власти

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И что?

фобия, я тебе говорю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...