Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
sapogoff_vova

Собаководы и собакоеды здесь

Recommended Posts

ага

на недобор денег

чистая фобия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прям представил, как Игорь убеждает крокодила приспособиться к проживанию с людьми.

Долго сидел, уговаривал и, наверное, распил с ним не одну бутылку водки.

И если таже собака кидается на людей (неважно по какой причине), то ставить на место надо именно собаку, а не людей.

Не-а.

Ставить на место надо людей, содержащих собаку.

Поскольку собакам незнакомы такие понятия как ответственность и предусмотрительность.

Ну хлопнешь ты собачку, или вызовешь полицейских и собачку заберут и усыпят.

Хозяин усыпленной собаки заведет новую - и все повторится с самого начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Igor, сдаётся мне, что смысл процитированного был как раз в том, чтобы люди могли прежде всего найти общий язык.

Ни о каком приоритете живности над людьми и речи не шло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у товарища, про которого я писал, электрошокер был не для дрессировки псины на автостоянке, а для пробежек

Ну, еще помнится Сергей Асташов писал про свои приключения и что-то типа шланга с дробью.

Вопрос не про тебя или твоего товарища, или Гришу :god: , вопрос не про ваши пробежки или спортивную хотьбу.

Вопрос о том, из-за кого и как бродячие собаки оказываются на улице.

Нужны четкие правила владения домашними животными, где будут прописаны права и обязанности не только владельцев, но и простых граждан, государственных и городских структур.

Здесь уже писали про попытки организовать те же площадки для выгула собак. При таких попытках никто не просит городские власти сделать их, просят просто разрешить. Собачники сами за свой счет все сделают: и высокие из мелкой сетки забор с заглублением, и земляно-песчаный грунт насыпят, хорошую траву посадят. Так нет же - НИЗЯ!

А поставишь самовольно забор - снесут, да еще компенсацию затрат по сносу требуют + прокуратура задолбает.

При вьезде в Шенген требуется налицие вживленного в тело собаки индетефикационного чипа. Такие чипы словно VIN на машине.

А у нас это добровольно. Нет единой базы владельцев и их собак.

В той же Швейцарии, если будет найдена собака и будет установлено, что владелец не предпринял попыток к поиску и не заявил о пропаже собаки или, не дай Высшая сила (чтобы не оскорблять чувства разных конфессий), выбросил собаку (ваще секир башка) , то его кошелек сильно похудеет.

Я тут был на соревнованиях по Аджилити (тарелочки разные, полосы препятствий на время и т.д.). Спросил у одного то ли шведа, то ли норвежца, мол как тренируетесь и где? Он мне давай фотки показывать: площадка для тренировки (куча различных снарядов, поделена на множество секций) и выгула размером ну с футбольное поли или даже больше. И это в стране, которая по площади мешьше чего-то там у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vikin,

mmoustaf,

да причем тут собачки?

речь шла о приоритете людей, которые не владеют авто/собаками/оружием/ядохимикатами/вирусомэбола/бейспарашютами перед теми, кто владеет

исключение - специально отведенные и маркированные места, там все наоборот :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не-а.

Ставить на место надо людей, содержащих собаку.

Поскольку собакам незнакомы такие понятия как ответственность и предусмотрительность.

Ну хлопнешь ты собачку, или вызовешь полицейских и собачку заберут и усыпят.

Хозяин усыпленной собаки заведет новую - и все повторится с самого начала.

+100500

Я прям представил, как Игорь убеждает крокодила приспособиться к проживанию с людьми.

Долго сидел, уговаривал и, наверное, распил с ним не одну бутылку водки.

Не, он сначала убедил его в бесполезности использования стропореза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужны четкие правила владения домашними животными

+100500

четкие правила и контроль их соблюдения + службы, контролирующие нахождение в городе животных без хозяев

дайте два :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
речь шла о приоритете людей, которые не владеют авто/собаками/оружием/ядохимикатами/вирусомэбола/бейспарашютами перед теми, кто владеет

требую :) конкретных примеров ибо мозг после рабочей недели отказывается понимать, каким образом я, идущая со своим барбосом по улице становлюсь менее человеком, чем тот, кто идет без барбоса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
четкие правила и контроль их соблюдения + службы, контролирующие нахождение в городе животных без хозяев

дайте два :)

Многие, надеюсь, смотрят канал Дискавери. Была там в свое время передача типа "Собаций патруль", где в полицию заявляли на случаи жестокого ображения с животнами. Нерадивым владельцам там достается по полной. А у нас? Участковый пойдет разбираться кто там лает после 23 часов? Или еще что-то связаное с животными?

Все начинается с малого.

Вот например у меня в машине вечный срач: бумажки, пустые бутылки, пакетики. Разве меня родители не научили следить за собой? отнюдь. Но меня еще научили не сорить в неположенных местах. Весь мусор выкидываю в конейнер на стоянке, а не на ходу в окно. (И да гуляя с собаками, в двух карманах нощу чОрные полиэтиленовыые пакетики). И т.д. и т.п.

Нужно быть добросовестными владельцами животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имел в виду конфликт по линии "Мой любимый песик vs мерзкие окружающие", а не по линии "Хозяин собаки vs мерзкие окружающие".

Однако, те из нас, собачников, кто заводит собак, не соответствующих их опыту, возрасту, силам и стойкости характера (конкретный пример - пенсионеры и стафф из видео), и пренебрегающие примитивными правилами кинологии, которые, кстати, придуманы были не вчера, допускают эксцессы со своими собаками, тем самым они формируют негативное впечатление о собаках и их владельцах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
требую :) конкретных примеров ибо мозг после рабочей недели отказывается понимать, каким образом я, идущая со своим барбосом по улице становлюсь менее человеком, чем тот, кто идет без барбоса

если барбос насрал = ты насрал = денег плати. барбос покусал => ты тюрьма пошел, то проблемы нет.

т.е. ты частично собака => не на 100% человек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты - нет, а вот твой бобик - да.

нет, Grisha написал о приоритете одних членов общества перед другими

я пытаюсь понять каким образом...

не понимаю

К сожалению есть огромное количество владельцев собак, для которых любимый бобик важнее всех окружающих вместе взятых

действительно, к сожалению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Все собаки за исключением из отдельного списка (левретки, той пудели, той терьеры и т.п.), обязаны пройти курс, являющийся аналогом российского ОКД, до достижения определенного возраста.

подпишусь

- Штраф не неуборку того, что вывалила из себя собака, варьируется в разных городах (устанавлвиается городским правлением), но везде, весьма немаленький. Например, в Мюнхене сейчас 250 Евро и хотят сделать 500 Евро.

подпишусь

- Собака, бросившаяся на человека (если это документально подтверждено), отбирается без разговоров и апелляций. Плюс штраф. Точную сумму не помню, примерно 2500 Евро.

Уточню: на ЗКС учат собаку реагировать на действия "нарушителя/нападавшего" только по команде хозяина.

Только услышав эту команду из уст хозяина, собака должна идти на задержание.

Если была дана команда осознано и на то не было объективных причин, то хозяина необходимо привлекать к уголовной ответственности

Ты - нет, а вот твой бобик - да. К сожалению есть огромное количество владельцев собак, для которых любимый бобик важнее всех окружающих вместе взятых :(

К сожалению есть огромное количество владельцев Порше, Мерседесов, БМВ, Тойот, наглухо затонированных по кругу белых Лада Приора и черных ВАЗ-2109, для которых любимая машинка важнее всех окружающих вместе взятых.

И с тем, и с дугим нужно бороться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ты частично собака

Аффигеть...

с такой точки зрения я на это еще не смотрела

Др. Моро отдыхает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, Grisha написал о приоритете одних членов общества перед другими

я пытаюсь понять каким образом...

не понимаю

например на дороге приоритет у пешехода обычно. полно таких примеров.

Если была дана команда осознано и на то не было объективных причин, то хозяина необходимо привлекать к уголовной ответственности

а большая разница была ли команда?

если твой пистолет выстрелил в человека, то нажимал ли ты курок сознательно или стукнул неудачно потому-что дурак и не умеешь обращаться, то разница есть, но не такая уж и большая. и так и так уголовная ответственность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а большая разница была ли команда?

Если собака не дрессирована, та разницы нет, ведь мы говорим про условия в которых всех владельцев и их собак обязывают проходить подготовку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аффигеть...

с такой точки зрения я на это еще не смотрела

Др. Моро отдыхает...

Теперь я понел почему Оверченко так любид свое кошко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Теперь я понел почему Оверченко так любид свое кошко.

Сашка - кошко?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основной прием - принять собаку, развернувшись к ней полубоком в момент ее прыжка, и взяться двумя руками за верх спины- одна рука за шею, так чтобы контролироать движения головы и не подставиться под зубы, вторая в районе крестца, далее "продолжение" ее движения по воздуху с доворотом и ее на землю (с разным ускорением "втыкания" в землю - зависит от желаемого результата). Контроль задних ног путем придавливания коленом и голенью в район паха. Удержание собаки. Минус приема - ты стоишь в расхоряку - твой пах открыт, если не удержишь, то лучше уметь врыгать в высоту метров на 5-6 :mosking:

можешь линк на похожее видео выложить, или это теория?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка очень интересная, правда сути до конца не понял) Сам владелец лабрадора, кобеля. Вставлю свои пять копеек из личного опыта. По моим наблюдениям, чаще всего страдают от нападений собак, те в первую очередь, кто в силу каких-либо причин имеет старх или фобию по отношению к собакам. Поэтому, если это Вам как то мешает жить и беспокоит, то от этого нужно избавляться. Самое простое и в тоже время самое сложное, самому завести собаку. Для собственного спокойствия научится хотя бы элементарно различать породы собак. В случае если где-то в парке к тебе во весь опор бежит полугодовалый черный лабрадор, что бы облизать, или например кани корсу. Любителям самообороны от собак, не рекомендую отбиваться ногами, если конечно не каратист, поскольку собака будет атаковать как правило на обратном ходе ноги. Про ягдтерьера кто то писал, вообщем то много таких случаев описано, скорее всего сзади атаковал за ахилесово сухожилие. На охоте ягд перекусывает кабану сухожилие, если натаскан хорошо. Сам же в целом поддерживаю теорию, что все собачьи беды от хозяев на 95 проц, остальное какие-то отклонения. Собака ведет себя ровно так, насколько ей позволяют. Я хоть и на 100 проц. уверен в миролюбии своего кобеля, но никогда не позволю прыгать на посторонних на улице, да и просто к ним бегать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В тему :lol:post-14767-1338567589_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человечество само виновато во всем кроме извержения вулкана и прочей природной. Сами на себя пеняйте . У природы все сбалансировано .

Это не так. Человеческая цивилизация (как социум, место обитания, место потребления благ и т.д.) предназначено для людей. Поэтому все остальные (собаки, кошки, попугаи, одомашненные бегомоты и ручные крокодилы) должны приспосабливаться к людям, но не наоборот. И если таже собака кидается на людей (неважно по какой причине), то ставить на место надо именно собаку, а не людей.

Че самый умный? Тебе кто то подсказал или сам догадался ?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
можешь линк на похожее видео выложить, или это теория?

если только самому снять. обычно это отрабатывают инструкторы для работы "на задержание", т.к. не все собаки вцепляются в "предложенный" им дрессировочный нарукавник и лезут выше - в шею

более того - такое видео только навредит и вселит ложное ощущение. что ты это можешь. это все равно что учиться свупу на форуме.

когда отрабатывают это, то собака в наморднике. разные собаки собаки атакуют по-разному: стаффы очень стремительно, алабаи медленнее. но финальный их прыжок настолько силен. что сваливает практически любого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человечество само виновато во всем кроме извержения вулкана и прочей хуйни природной. Сами на себя пеняйте . У природы все сбалансировано .

Человечество вполне себе часть природы, т.к. люди относятся к ней, а точнее к животным. Если ты думаешь иначе и как-то противопоставляешь - это мания величия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
более того - такое видео только навредит и вселит ложное ощущение. что ты это можешь. это все равно что учиться свупу на форуме.

так я и не прошу давать мне экзотические советы. Пока что только Женя Савинец что-то дельное порекомендовал.

Ладно, здесь то, что нашел сам:

http://www.sec4all.net/dogprotect.html

http://forums.zooclub.ru/showthread.php?t=56018

Повторяю: иногда бывает так, что устраивать переговоры с собакой некогда, бежать некуда, а выживать как-то хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...