Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Loeb

Вингсьют Рекорд России 2011

Recommended Posts

для затравки фото как формация ходит туда-сюда ))

расстраивайтесь те, кто упустил возможность вот так походить-посидеть кучно

gallery_17682_229_91870.jpg

gallery_17682_229_101556.jpg

gallery_17682_229_127804.jpg

gallery_17682_229_191739.jpg

gallery_17682_229_67352.jpg

gallery_17682_229_68933.jpg

Валера таки всех нагнул )

gallery_17682_229_204758.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сначала небольшое объявление на случай если кто то не в курсе (я не знал например). Кто хочет участвовать в рекорде надо будет иметь при себе паспорт и быть членом ФПС (карта должна быть действующая с оплаченными сборами). Если членства нет и не знаете где взять, обращайтесь к руководству ДЗ они подскажут что для этого нужно.

Народ, кого так прёт прыгать вингсьют-формации, можно собираться и без буг. Кто мешает? Главное найти лидера кто будет всех выстраивать, договориться о дате и вперед!

Идея правильная, но реализация более сложная чем кажется сначала. Для нормальной тренировки формации кроме лидера, который будет всех расставлять нужна еще база (Андрей вряд ли согласится быть базой сверхурочно, его от этого уже тошнит насколько я знаю) и оператор. Быть хорошей базой не так просто как кажется с первого взгляда, поэтому если мы просто будем каждый прыжок меняться не факт, что получится что то собирать, плюс вопрос со съемкой - тоже меняться?

Кроме того, опытным товарищам, которые присутствовали в том числе и на этих выходных вряд ли захочется просто тренировать стихийную формацию - они и так подойдут и встанут куда надо, поэтому круг сужается. В итоге мы скорее всего получим небольшое количество людей со средним (в лучшем случае) опытом, без постоянной базы и оператора (если отойти от идеалистической картины к реальной).

Но все эти проблемы можно как-нибудь решить если будет постоянный состав и желание. При приличном количестве участников можно рассчитывать на участие Глеба (нужно будет обговаривать с ним если будет конкретика).

Касаемо ближайших выходных ситуация осложняется еще и тем, что, насколько я знаю, отдельная горстка неверных решила попрыгать в Борках (минус 3-4 человека вроде бы).

Предлагаю отписаться сюда тем, кто готов тренировать формацию вне официальных буг (или бугей), что бы были понятны перспективы этой затеи, может чего и выгорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдельная горстка неверных - это мы :blush:

Конечно не стоит расчитывать на большую формацию, но даже горстка неуверенных летунов - уже хорошая пользя для них же самих. Операторство не так важно как база, но желательно. И тут действительно можно меняться.

Предлагаю собрать максимум летунов еще раз накануне рекорда, 20-21 Августа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В эти выходные, 6-7 августа собираемся в Пущино. Я в базе.

При наличии не менее 6 человек, Глеб сделает с нами 5-6 прыжков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если с Глебом не сложится, готов быть оператором, если кто даст операторский шлем =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу быть в пущино для массовки формации 1 день 7-го или 6-го...

поддерживаю сборы 13-14 и 20-21

разбираем роли в мини-формации:

готова быть иногда базой, если все готовы летать по траектории гоночных трасс. :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Александр! Готов приехать с операторской каской... ;).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В эти выходные, 6-7 августа собираемся в Пущино. Я в базе.

При наличии не менее 6 человек, Глеб сделает с нами 5-6 прыжков.

Я болею и к сожалению сливаюсь на эти выхи :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А видео кто выложит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео со сборов в июле.

К сожалению, съемки с 2-х бортов у меня нет (кроме эпизода на 1:48).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто хочет участвовать в рекорде надо будет иметь при себе паспорт и быть членом ФПС

а зачем это? ФПС каким то образом содействует организации рекорда? А без паспорта меня не пустят в самолёт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это чтобы официально признали рекорд по официально не признанной дисциплине :facepalm:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а зачем это? ФПС каким то образом содействует организации рекорда? А без паспорта меня не пустят в самолёт?

Насчет паспорта и членства сказал Розов, скорее всего, если хочешь участвовать, оспаривать бессмысленно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если хочешь участвовать, оспаривать бессмысленно.

Поэтому никто и не участвует, ага! Без членства ФПС и паспорта кстати многим вполне себе летается, если чо.. :mosking:

half-trollface.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот в том и вопрос: почему я должен платить какой то взнос организации, которая не официально не признает дисциплину, которой я занимаюсь и никак не содействует её развитию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот в том и вопрос: почему я должен платить какой то взнос организации, которая не официально не признает дисциплину, которой я занимаюсь и никак не содействует её развитию.

А зачем ты занимаешься дисциплиной, которая не признана и которой никак не содействуют в развитии? :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет паспорта и членства сказал Розов, скорее всего, если хочешь участвовать, оспаривать бессмысленно.

Где можно почитать Положение о Рекорде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где можно почитать Положение о Рекорде?

Если честно, даже не понимаю это серьезный вопрос или с подковыркой. В любом случае ответа на него я не знаю, поскольку ни о чем подобном никогда не слышал. Моя простая позиция заключается в том, что мне по приколу в нем поучаствовать, поскольку подобные сборища дают хороший опыт для полета в группах. Рекорд это или не рекорд для меня не главное, а 500 рублей на членство я найду, да и паспорт у меня присутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если честно, даже не понимаю это серьезный вопрос или с подковыркой. В любом случае ответа на него я не знаю, поскольку ни о чем подобном никогда не слышал. Моя простая позиция заключается в том, что мне по приколу в нем поучаствовать, поскольку подобные сборища дают хороший опыт для полета в группах.
Положение интересно т.к. :

а) допускаются ли к участию граждане других государств?

б) каким боком тут ФПС, если у них официально нет дисциплины "вингсьют"?

Рекорд это или не рекорд для меня не главное, а 500 рублей на членство я найду, да и паспорт у меня присутствует.

Я так понимаю что членство ФПС = 700 рублей (пруф) + 1500 рублей за категорию С (скорее всего это минимум с которым допускается прыгать большую толпу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Положение интересно т.к. :

а) допускаются ли к участию граждане других государств?

б) каким боком тут ФПС, если у них официально нет дисциплины "вингсьют"?

Я так понимаю что членство ФПС = 700 рублей (пруф) + 1500 рублей за категорию С (скорее всего это минимум с которым допускается прыгать большую толпу).

Я правда не знаю как, но думаю, что тебе стоит связаться на эту тему непосредственно с Валерием. Я бы позвонил в Пущино, когда они начнут работать на этой неделе и постарался бы выцепить у них его контакты или просто интересующую тебя информацию, но лучше мне кажется первое, что бы получить ответ из первоисточника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видео со сборов в июле.

К сожалению, съемки с 2-х бортов у меня нет (кроме эпизода на 1:48).

Спасибо тебе, Андрей, за проделанную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои заметки с рекорда 2010 года:

1) Для того, чтобы рекорд назывался "рекордом", нужно чтобы кто-то его зарегестрировал. В данном случае регистратором выступает ФПС. ФПС предоставляет судейскую бригаду и будет оформлять рекорд документально.

2) В самолет наверное пустят всех, а вот рекорд будет зарегестрирован, если все участники будут членами ФПС. Так по крайней мере было в 2010 году. Т.е. заявить на рекорд, к примеру, "20-way", прыгнуть и собрать это одно. А вот если потом окажется, что в этом "20-way" не все будут членами ФПС, то рекорд могут и не засчитать.

3) К рекорду допускаются граждане всех стран. Главное - членство в ФПС. В 2010м году прыгали ребята из ближнего зарубежья, и все было Ок.

Чтобы не было "испорченного телефона", по всем официальным вопросам лучше обращаться напрямую к организаторам рекорда (Розов, Вореводин ???).

Желающим участвовать в рекорде советую оформить членоство в ФПС заранее, ибо в 2010м году это было шоу на пару часов (проплата взноса, анкета, фотографирование в Пущино и т.п.).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем ты занимаешься дисциплиной, которая не признана и которой никак не содействуют в развитии?

а с какой целью Вы спрашиваете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В данном случае регистратором выступает ФПС.

почему ФПС? с таким же успехом регистратором могла бы выступить МЧС, НБА, ДПС, Гиннес и тд. Гиннес даже больше подходит, ибо им пофиг какие дисциплины судить и они не требуют членского взноса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От имени УЕ-флай предлагаю признать нас официальным регистратором!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...