Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Шанхай

Как сделать Пластину и Вороток

Recommended Posts

Может кто сделать эскиз с размерами "Пластинка укладочная" и "Вороток для затяжки контейнера ПЗ"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И запаски скоро как и Д1-5у укладывать будут :) размеры пломбы уже знают :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а без эскиза никак? или руки только под чертеж заточены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
a.k., размеры - "от балды"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

размеры пластины указаны в описании того, на чем ты хочешь сэкономить 50 баксов. вороток - исходя из имеющихся материалов.

а вообще тебя щас закидают какашками за попытку самостоятельного изготовления риггерского инструмента с целью (ну не на продажу же) самостоятельной укладки зп. и меня закидают, если скажу, что пользуюсь самодельными пластиной/воротком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
a.k., размеры - "от балды"?

как то так.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну есть какие-то "наиболее удобные"?

А насчёт "какашек" - ну как без них. Первые 200 просмотров были только с одним ответом. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пол страны делает с размерами от "балды"... вороток вообще бывает делают просверлив и ошкурив ручку молотка :)... И имел я в виду всех желающих покидаться какашками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

100 %. Самостоятельно изготовил себе все сам из подручных материалов в течении часа..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пластину сделал из 3мм аллюминия, 15х15см. вырез до середины, немного шире люверса. есть еще пластина от броника 15х15, но она блин тяжелая и фиг знает чем ее резать :)

вороток из какой-то запчасти от хрен знает чего - сантиметровый стальной прут с просверленными отверстиями в нужных местах. чуть рассверлил только дырку и добавил поперечную рукоятку.

на работу ушло около часа. бОльшая часть времени - обработка краев пластины надфилем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на работу ушло около часа. бОльшая часть времени - обработка краев пластины надфилем :)

Дрель, в нее штырь с войлочной втулкой + паста гоя.. работа веселее и главное края безопасней. вороток сделал из куска обточенного на токарном станке текстолита. Алюминий болгаркой вырезал из старого дорожного знака. тоже пластина примерно 15 на 15.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пластину сделал из 3мм аллюминия, 15х15см. вырез до середины, немного шире люверса.

этот вырез должен быть немного уже люверса (в смысле наружного диаметра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вырез до середины, немного шире люверса.

тоже хотел написать,вырвать люверс можно, иначе будет раздел в теме "Сильным ригерам посвящается" :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и фиг знает чем ее резать

Вулканитом резать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вулканитом полируют первично , но чтоб резать ... не напасеся его :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тоже хотел написать,вырвать люверс можно, иначе будет раздел в теме "Сильным ригерам посвящается"
а, понятно :) чет не подумал про такой вариант - для себя же делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть еще пластина от броника 15х15, но она блин тяжелая и фиг знает чем ее резать

А ты её прострели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вулканитом полируют первично , но чтоб резать ... не напасеся его

Круги отрезные вулканитовые http://www.inpo.ru/index/G:33/S:282

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так конечно да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Николай! А то народ в офисах сидит, за станок ни разу не вставал. B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластину и вороток могу сделать и продать за символическую плату. Если нужны чертежи - сообщите в личку, я выложу. Это не коммерческая тайна и не секрет.

Заранее хочу предупредить, что использовать сии утилиты нужно очень осторожно и внимательно. Не нужно забывать о том, что пластина кладется на люверс своим вырезом, а вороток вращается предельно осторожно. При неправильном пользовании инструментом у вас получится весьма покоцанная петелька (потому что она будет тереться о смежные люверсы и повреждаться). Поэтому главное - подтянуть люверсы один к другому, а не вытянуть петельку. При правильном подходе можно вообще обойтись без этих превосходных инструментов (чего и потребовал от меня мой экзаменатор на время моих тестовых 20 укладок в штатах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотка чертежа воротка. Возможно, это старая версия, мог накосячить с размерами. Перепроверьте перед тем, как отдавать рабочим.

Фотка чертежа воротка. Возможно, это старая версия, мог накосячить с размерами. Перепроверьте перед тем, как отдавать рабочим.

Это - старая версия. Ошибки:

1. на втором виде не отмечен невидимым паз внутри (просверливается), и калично отмечено просверленное

2. на первом виде неправильно отмечено просверленное отвертстие

3. неправильная привязка паза к рифлению (подправьте, чтобы было более менее вразумительно)

post-19107-1301394116_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При правильном подходе можно вообще обойтись без этих превосходных инструментов (чего и потребовал от меня мой экзаменатор на время моих тестовых 20 укладок в штатах).

Есть укладчики сильные, а есть укладчики умные. Для них и придумали вороток и пластину. Хотя мой учитель считает также, как его американские коллеги. Только принадлежность к "слабому" полу спасает от нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...