Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Гость savinov

Какая жадная фирма SWS

Зарплата 600$ является достойной в Киеве для  

108 голосов

  1. 1. Разнорабочего

    • Да
      92
    • Нет
      15
  2. 2. Специалиста с высшим техническим образованием

    • Да
      32
    • Нет
      75
  3. 3. Специалиста (п. 2) + риггерская квалификация +, +,+

    • Да
      17
    • Нет
      90


Recommended Posts

Гость savinov
У тебя же вроде с немецким все в порядке? Проведи эксперимент: напиши в Paratec, сколько они предложат человеку со знаниями рядового парашютиста, которого надо будет учить. Результат тебя сильно удивит.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%.BD.D0.B8.D1.8F

Добавил.

Лехе требуется далеко не рядовой парашютист.

Изменено пользователем savinov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
До кучи, к переписке со студенткой. Типа ни о чем.

Твои доводы? Если есть что сказать по существу вопроса ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Я не понял, каким образом ALG в Германии относится к данной теме. Ты письмо в Paratec писал?

1) Смысл человеку работать имея в итоге меньше чем пособие по безработице?

http://www.web-globus.de/articles/alg_2_us...predostavlenija

2) У них нет объявления о вакансиях. Смысл писать?

3) Ты прекрасно знашь, что в Германии многое, если не все, зависит от тарифного соглашения.

Ему требуется человек с любым опытом, которого он готов учить. Заявленная зарплата - это базис для человека без умений.

Требования:

Техническое образование (не филолог, блин)

Риггерская квалификация.Компьютер: Офис, Автокад (желательно), 1С (желательно, или любая другая учетная система).

Только фул-тайм работа.

Английский - желательно, в любом случае - придется учить.

Обучение по любому разделу возможно, но существенно отразится на мотивации

. Это далеко не "любой опыт". В любом случае, всегда можно найти энтузиаста :) Так что не вижу смысла в дальнейшем обсуждении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это далеко не "любой опыт"

соглашусь с Николаем :) , рядовой парашютист тут не прокатит, надо чуть побольше знаний))

P.S. меня всегда удивляли люди , не желающие знать из чего состоит и как укладывается то, с чем они прыгают... хотя мне же лучше, это мой дополнительный заработок :D (данное сообщение не было целью кого-то обидеть или повыпендриваться, мне спокойнее прыгается, когда я хорошо представляю, что, собственно, у меня за плечами находится. В своей парашютной молодости я обожглась на покупке б/у снаряги, с тех пор и появился интерес к изучению матчасти :) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Ты как обычно пишешь о том, в чем не разбираешься :) Пособие по безработице в Германии - это не сидеть на диване и получать деньги. Это означает, что тебя очень быстро пошлют на любую работу (обычно в разы тяжелее той, которая за зарплату), и при первом же твоем отказе ты теряешь право на пособие. Например, проституция в Германии считается такой же профессией, как и все остальные, и был громкий случай, когда девушка потеряла право на пособие, т.к. отказалась идти работать в публичный дом.
Игорь, меньше 4 евро в час редко где платят. А вакансию обычно предлогают по специальности http://www.web-globus.de/articles/alg_2_us...predostavlenija

Тебя интересует примерный уровень зарплаты, а это тебе всегда скажут. Потом скорректируешь с учетом цен в Германии и сравнишь с $600 в Украине. Удивление гарантировано. Впрочем, я понимаю, что "трындеть на форуме" (© твое :)) тебе проще, чем интересоваться реальностью.
Я знаю примерный уровень ЗП в "Полете" и "Русспарашют", это ближе к нашим реалиям.

Нет, не знаю. За исключением очень небольшой группы профессий где буйствуют прфсоюзы (транспортные перевозки, металлургия, угольная промышленность, авиадиспетчеры и еще несколько), никаких тарфиных соглашений нет.
По официальной статистике около 70% работников.

Он четко написал, что придется учиться, и что он не ищет готового специалиста с таким набором умений.
Если таковой специалист не будет найден.

Поправил заголовк опроса, устроенного Николаем, т.к. не была указан страна получения зарплаты.

Игорь, ты затеял очередной холивар :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поправил заголовк опроса, устроенного Николаем, т.к. не была указан страна получения зарплаты.

не "на" а "в" : ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Igor, тут еще по регионам нужно смотреть. Но если речь о Киеве - во втором пункте отвечаю "нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается Николай еще и специалист по вопросам оплаты труда в Украине и Германии.

Наверняка курсы повышения квалификации по данному вопросу оплачивал Газпром, из своих мега-барышей :mosking:

Коля, ты в Украине был вообще (не проездом на 1 день) или только из интернета и ТВ знания великие о местном рынке труда ;) ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
Оказывается Николай еще и специалист по вопросам оплаты труда в Украине и Германии.

Наверняка курсы повышения квалификации по данному вопросу оплачивал Газпром, из своих мега-барышей :mosking:

Коля, ты в Украине был вообще (не проездом на 1 день) или только из интернета и ТВ знания великие о местном рынке труда ;) ?

В Украине не спец, а вот по Германии (крупные работодатели) имею некоторое представление.

Да, в Украине "был вообще" более полугода, безвыездно. Но в советские времена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
И что там всем приходящим с улицы с нулевыми знаниями сразу платят по $1000 в месяц?
Игорь, еще раз прочитай объявление,

Не знаю, где ты такую статистику нашел, но подавляющее большинство ЗП в Германии регулируются контрактами, а не тарифными соглашениями.
Контрактами на основе тарифных соглашений. http://www.dw-world.de/dw/article/0,,2614676,00.html

http://www.de-portal.com/ru/biznes/hidden-...zarplata-1.html

Ты, кажется, разучился читать. Он написал, что такого специалиста, скорее всего вообще не в природе, и что его надо будет учить.
Очень внимательно прочитал объяву, что и тебе посове\товал сделать :)

Странно, а мне форум почему-то говорит, что эту тему начал обсуждать именно ты. Не иначе это все происки модераторов вообще и меня лично :)
Тему попилил и обозвал ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Украине не спец, а вот по Германии (крупные работодатели) имею некоторое представление.

Да, в Украине "был вообще" более полугода, безвыездно. Но в советские времена.

SWS - ниразу не крупный работодатель типа Газпрома или подобной конторы.

Могу рассказать о "соцпакете" простых строителей-гастарбайтеров в Москве - 1000 рублей в день, 10-12 часов как Папа Карло, 6 дней в неделю минимум ;).

Жилье, транспорт, ублажение ментов и ФМС - за свой счет.

Не поверишь - стоят в очереди на таких условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

У нас "строители" из БЗ за 500 стоят. Не спецы.

Зато водитель "Урагана" имеет около 3000$.

При этом ни первое ни второе показателем не является.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это походу уже вторая тема выпиленная из объявы Шарадкина :)

Коля, что тебе Гекуба?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
это походу уже вторая тема выпиленная из объявы Шарадкина :)

Коля, что тебе Гекуба?

Да молчу я, молчу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, не спугни, я умоляю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Следует учесть "коррупционную составляющую" этой вакансии - возможность различных бонусов и дополнительного дохода (начиная с дилерских и заканчивая обеспечением снарягой).

В целом, понятна зависимость зарплаты такого сотрудника от "здоровья" всего предприятия в целом - и его прямая заинтересованность в успешном ведении дел. То есть, оплата труда новичка находится в зависимости от соотношения: (роста) профита бизнеса, его собственного вклада в этом - и затрат на возню с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Игорь, меньше 4 евро в час редко где платят. А вакансию обычно предлогают по специальности.

в германии никому ничего не предлагают. тем более работу. тем более по специальности. тем более с хорошей зарплатой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
соглашусь с Николаем :) , рядовой парашютист тут не прокатит, надо чуть побольше знаний))

P.S. меня всегда удивляли люди , не желающие знать из чего состоит и как укладывается то, с чем они прыгают...

А ты знаешь, из чего состоит, как работает и изготавливается электрическая лампочка? Или досконально знаешь устройство своего тела? Или знаешь каждый винтик в своем автомобиле? Ты ответила "нет" на один из вопросов? Ну ващееее! Меня всегда удивляли такие люди!

:mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты знаешь, из чего состоит, как работает и изготавливается электрическая лампочка? Или досконально знаешь устройство своего тела? Или знаешь каждый винтик в своем автомобиле? Ты ответила "нет" на один из вопросов? Ну ващееее! Меня всегда удивляли такие люди!

:mosking:

у тебя от лампочки жизнь зависит что ли так же, как от парашюта?

устройство автомобиля и мотоцикла я знаю, например

не до гаечки, но достаточно чтобы распознать опасный отказ и (в случае мотоцикла, с авто сложнее) устранить большинство поломок в дороге.

с телом так же - есть навыки первой помощи, доврачебные курсы.

и да, я тоже считаю что это следует знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov

Grisha, я долго терпел и пыжился :) В качестве ответа на провокацию Игоря. В чем он честно признался :)

Может это стоит сделать тебе? В исходном объявлении суммы запрплаты нет вообще. В уточнениях сказано, что челвоеку с нулевыми знаниями дадут $600.
Был ответ на вопрос BigBUG
если не секрет - каков порядок оплаты такой работы в Украине?
Такой как в объявлении. Не с нулевыми знаниями :)

Еще раз. За исключением металлургии (Metal AG), автоконвееров (вроде не у всех производителей), транспорта, авиадиспетчеров, добычи угля и еще отдельных отраслей химической и нефтяной промышленности тарифов нет. Остальное регулируется обычными контрактами. Может где-то еще есть совсем мелкие профсоюзы, которые тоже что-то заключли, но основная масса заработков тарифными соглашениями не регулируется. Тебе еще не надоело писать о том, о чем нифига не знаешь? :) С пособием у тебя вышла фигня, с минимальной оплатой вышла фигня, с тарифными соглашениями вышла фигня. Что на очереди? :)
Это минимальная оплата http://www.de-portal.com/ru/biznes/hidden-...zarplata-1.html

Это о проценте работников в Германии охваченных тарифным соглашением (по данным на 2007г, в настоящее время значительно больше) http://www.dw-world.de/dw/article/0,,2614676,00.html

Это ALG II (пособие по длительной безработице) http://www.web-globus.de/articles/alg_2_us...predostavlenija

Я допускаю, что федеральные власти и пресса Германии выдают желаемое за действительное, но ведь не так как ты это трактуешь. Или все таки свистят?

Не вижу, где ты ее внимательно читал. Специально для тебя еще раз цитирую "Старт +- 600$ А дальше - сколько захочешь - все твои, направлений работы дофига, и можно насобирать себе вполне жирную ЗП." Т.е. человеку без знаний (принеси, подай) дают $600.
Ответил выше :)

Мой вопрос о зарплатах людей без знаний в знакомых тебе парашютных фирмах Полет у РусПарашют ты в свойственном тебе стиле оставил без ответа :) Дабы тебе меньше извращаться в поисках отмазок, можешь сослаться на коммерческую тайну: типа ты знаешь, что людям с улицы без знаний там платят дофига как больше $600, но сказать, сколько именно, тебе низзя :)
Просто инженер-технолог на парашютном производстве в Иваново (не спорт) без кучи допобязанностей 15т.р + соцпакет + бесплатный проезд до работы и обратно. Продавец (просто продавец) в магазине ПА (в прошлом году) больше 600.

P.S. Возможно фирма SWS действительно жадная, но данный ресурс существует на ее бабло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я одно не пойму, вроде прыжковый сезон в полном разгаре уже, а Игорь с Коляном никак не угомонятся :)

ща почитал список "наград Николая" прямо иконостас, "за Взятие Берлина " ," за Отвагу ! " и так далее :mosking:

шаталов Дата поощрения/наказания 18.03.2011, 14:53

Повышение уровня предупреждений за грубые нарушения правил форума

Grisha Дата поощрения/наказания 19.02.2011, 19:44

Повышение уровня предупреждений падальщики протестуют

IntenT Дата поощрения/наказания 01.01.2011, 23:34

Повышение уровня предупреждений переход на личности

Grisha Дата поощрения/наказания 19.08.2010, 09:48

Повышение уровня предупреждений за личные наезды

шаталов Дата поощрения/наказания 06.08.2010, 14:15

Повышение уровня предупреждений За настырность в не уважении правил/модераторства и в прявлении гнилого национализма

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость savinov
я одно не пойму, вроде прыжковый сезон в полном разгаре уже, а Игорь с Коляном никак не угомонятся :)

ща почитал список "наград Николая" прямо иконостас, "за Взятие Берлина " ," за Отвагу ! " и так далее :mosking:

...

А я и не скрывал сего факта : http://www.skycentre.net/index.php?s=&...st&p=200899

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и действительно - вот ведь жадины. нет, чтобы поднять цены и оплачивать зарплату студента из кармана клиентов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у тебя от лампочки жизнь зависит что ли так же, как от парашюта?

устройство автомобиля и мотоцикла я знаю, например

не до гаечки, но достаточно чтобы распознать опасный отказ и (в случае мотоцикла, с авто сложнее) устранить большинство поломок в дороге.

с телом так же - есть навыки первой помощи, доврачебные курсы.

и да, я тоже считаю что это следует знать.

Суть в том, что работа и лампочки и парашютной системы как правило не сильно зависит от конечного пользователя.

Например, я не умею укладывать запаску и не особенно парюсь по этому поводу, всецело доверяя своему ригеру. Хотя от этого моя жизнь зависит напрямую. И навыков по ремонту системы у меня нет. А на заре своей парашютной деятельности я и основной-то укладывать не умел - и ничего, живой.

Все это нужно знать, если ты сам берешься что-то делать. Нельзя укладывать запаску, не имея представления о том, как правильно это делается, нельзя модернизировать свою систему, если ты не понимаешь сути работы её компонентов. Но можно доверить это все специалистом, а самому просто прыгать.

А я и не скрывал сего факта : http://www.skycentre.net/index.php?s=&...st&p=200899

50% всего? Ха, у меня на 20% длинее ))

udaw Дата поощрения/наказания 24.04.2009, 20:20

Повышение уровня предупреждений ибо дятел

udaw Дата поощрения/наказания 21.07.2009, 18:37

Повышение уровня предупреждений хамло

udaw Дата поощрения/наказания 18.07.2010, 14:09

Повышение уровня предупреждений ибо хамло

udaw Дата поощрения/наказания 18.07.2010, 14:49

Повышение уровня предупреждений ты сопливчик утри и скушай таблетку успокоительную

Ну и от остальных по мелочи )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...