Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Шанхай

Выпихивание перворазников силой.

  

235 голосов

  1. 1. Если перворазник явно не хочет прыгать, его надо

    • Выпихнуть наружу любой ценой
      61
    • Оставить в самолете
      174


Recommended Posts

Баля, какой-же глум, какая, блин, ...ня!

Позвольте подвести итог, кто был или кто не был.

Иксперты, Вашу мать, ступайте в ебеня,

Коли кишка тонка, то не хер лазить в небо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хоть силой, хоть хитростью, хоть магией Вуду. Важно то, что выкидывают при отказе прыгать.

А мне вот пофиг на тонкую душевную организацию отказника!

Я вижу много проблем, которые он создает отказом, и которые в этой теме уже многократно описаны.

И почему, когда речь заходит о финансовых проблемах вопроса - все говорят ха-ха, это не аргумент. А то что дропзона, дышащая на ладан, закроется из-за нерентабельности и куча народу останется без относительно доступных прыгов (из категории еще не спортсменов, но уже не разников)? Тоже пох? Мне нет!

Кто хочет комфорта и повышенной безопасности - 1000 грн (или скоко-там?) и на тандем. А за 200 грн. не надо вые... (хотя у нас случаев и не было).

Гуманизм тоже денег стоит...

Сам думал о аналогии, да вот MENt опередил:

Забравшись на "Тарзанке" на точку экзита можно отказаться и спуститься вниз... Сев в "поезд" на "американских горках", после старта можно только орать до финиша!...

+ много

Добавить нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорь, тебе куча народу говорит - не учи нас жить!! Учить смеешь - когда здесь живешь и работаешь... То, что для немца смерть - для русского кайф! Фан засунь куда тебе нравится, русские люди приходят на аэродром( или на растрел парламента) за кайфом( не попали), осознать себя не хуже других, такими же героями, чтоб было чем похвалиться перед девками. Кстати и спортсмены тоже поэтому прыгают( не ради спорта), ну любят русские удивить людей деньгами, особняками, крутыми машинами и яхтами, и уж конечно прыжки входят в этот список...У людей работа тяжелая, в армию страшно, а здесь денег дал - и сделали тебя героем! Очень мало спрашивают одноразники можно ли убиться, и их конечно сразу посылают за границу- у них там четко со статистикой, а у нас везде бардак и отсталость.. Поэтому и прыгают с круглыми - надежно, проверено десятилетиями, да и выгодно( расходов мало, а народу-одноразников за день 200-250 человек прыгает)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, что же это деецо. Получается, все подобные прыжки перворазников делаются в нарушение РПП? Что-то сомнительно.

Бинго. Мы вторй раз приходим к логическому финалу: "Дело как обычно в деньгах" ©. Т.е. все заявления о "помочь преодолеть себя", "избавиться от комплексов" и прочая хня на самом деле скрывают под собой банальные финансы и более ничего. И во имя этих самых финансов мы не будем говорить людям, что после взлета они не смогут отказаться от прыжка. Не, ну в самом деле, какие мелочи, зачем травмировать нежную психику клиентов такими малозначительными подробностями :)

Я тебе открою великий секрет. Только ты его никому не говори, хорошо? Им хочется, чтобы им честно сообщили некоторые "малозначительные" особенности таких прыжков. В частности то, что от прыжка нельзя отказаться после взлета ЛА. Например, давали на подпись бумагу, где бы об этом говорилось.

А я честно написал что и бабло тоже! Но всего остального это не отменяет, мы не такие лицемеры. А вот ты читаешь между строк, и выискиваешь фразы для подтверждения своей теории уебанства.

И с чего ты решил что не говорят? У нас говорят, что после взлета прыгнут все! Так и получается...

ПС.: это было есть и будет, и, как я уже говорил умрет с Ан-2ми и круглыми парашютами. Думаю, довольно скоро... А пока, мне вот пофиг что ты тут распинаешься. Собака лает, караван идет...

Кроме этого, за всю тему я не прочитал ни одного внятного описания опасностей, грозящих при выпихивании. В сравнении с опасностями, и так существующими на прыжках с круглыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бинго. Мы вторй раз приходим к логическому финалу: "Дело как обычно в деньгах" ©.

Если подходить к теме комплексно, то вообще-то деньги вторичны. На первом месте законодательная база, в т.ч. и налогооблажения и лицензирования - што есть опять бабло. :D

По поводу русских людей я хотел бы напомнить вконец забывшемуся патриоту, что Россия - многонациональнео государство.

ЗачОт! Надо нашим сказать, что-бы ввели самый прогрессивный способ маркетинга в "Договор...":

"...в случае отказа от прыжка Клиента, находящегося в ЛА, на высоте свыше 300 метров, последний выплачивает компенсационную сумму в размере ХХХХХ руб. В случае отказа от подписи данного обязательства Клиент выбрасывается из ЛА всеми удобными для выпускающего способами. Понижающий коэффициент на компенсационную сумму имеют представители ххххххххх национальности. Хххххххх выбрасываются независимо от желания, предпочтения и удалённости от ДЗ! ..."

Чёрт! Забыл добавить - ЭТО шутка!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорош грызться,горячие парни!:)

Говорил же яйца выеденного тема не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, давайте не будем переходить границ лёгкой пикировки, столь прикольной иногда в части некоторых тем!... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо, что-то подсказывает, что с товарищем игорь так и произошло -

но всё же если захочет выпускающий выкинуть отказника, то всё равно выкинет, чисто поржать всем бортом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Игорек, пора бы знать- на западе всех выходцев из СССР называют русскими.. И я тоже, будь ты немец, австралиец, бурят или хохол -если живешь ты на Родине( а это 15стран СССР), чтишь ее законы и работаешь ей на пользу. Интернационалист, и сейчас главный критерий отбора в моей фирме порядочность, мастерство и обязательность.. Кстати, хоть я и Досаафовец, но последние десятилетия выступаю на чемпионатах мира, а тебя законник там не наблюдал, но авторучкой смотрю, работаешь исправно, за последнии шесть лет уже три тыщи прыжков написал( а зачем?, денег не хватает на жисть?) А где сам спорт, то за что ты агитируешь? Фан это когда приехать на аэродром в пятницу, сделать один прыжок, поесть шашлычок под водочку, наследующий день проснуться в 13.00 и повторить все заново еще два дня!!! Типа фановый спорт! Флаг Вам в руки. Лучше поймать кайф после двенадцатичасового ожидания прыжка, когда все происходит не так как ожидалось, но все равно ты прыгнул! хоть и с помощью выпускающего.. Надо в глаза глядеть, а не в фотик и тогда поймешь их радость, одноразников, несущих двадцати килограммовые парашюты на старт, дышащие радостью бытия...У всех своя радость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Коллеги, может стоить уже закрыть тему?

Все существенное уже сказано, остальное - треп, флуд и переход на личности и особенности менталитета.

Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно не соглашаться с мнениями и убеждениями, но уважать историю, опыт, возраст и время в спорте - обязaтельно. Разговаривать так ("ты", "обкуренный", "пьяный"..) с человеком который прыгал больше лет чем ты провел на Земле я бы себе не позволил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...