Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Loeb

Manta

Recommended Posts

итить. полторы минуты парил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
итить. полторы минуты парил :)

А учитывая, что лететь там около 1000м получаем среднюю скорость 11м/с.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и по тому куда он таки долетел - горизонталь 20 метров :)

То есть если прыгнуть днем - можно отрабатывать "полет на месте" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и по тому куда он таки долетел - горизонталь 20 метров :)

То есть если прыгнуть днем - можно отрабатывать "полет на месте" :)

Я горизонталь и считал :) Впрочем там почти один к одному расстояние и высота :)

В общем похоже они перематрасили всех :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это ты что-то путаешь сильно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В матрасной авиации пополнение

Пошил себе этот матрас, на следующие выходные планирую облет. С момента заказа до доставки, включая пересылку, прошло всего 3 недели. Цена (пока) значительно ниже, чем у конкурентов.

Вот пара фоток нового матраса и того, как смотрится мой V3 на фоне Manta:

post-14220-1304921038_thumb.jpg post-14220-1304921096_thumb.jpg post-14220-1304921120_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сайте Intrudair после обновления стали доступны выбор цветов для конкретной модели винга и формы заказа с нужными для пошива размерами.

Цены на вингсьюты по состоянию на 11.05.2011:

Manta (базовая комплектация) - 790 Евро

Shark (базовая комплектация) - 790 Евро

Piranha (базовая комплектация) - 620 Евро

Дополнительные опции:

Backfly inlets (воздухозаборники для полетов на спине) - 50 Евро

Leg cutaway (экстренная отцепка ножных молний) - 60 Евро

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня удалось сделать парочку первых прыжков на своем новом Manta.

Целью на первых прыжках была проверка качества пошива винга. Летал без особого напряга, консервативно и не ставил себе целью выжать максимум из этой тряпки. Костюмчик с доблестью выдержал испытание боем и принят на вооружение. Я доволен покупкой и вижу в этом вингсьюте достойного соперника для X-Bird или Venom. Во время прыжков зафиксировал большой диапазон скоростей как по горизонту (100 - 200 км/ч), так и по вертикали (45 - 70 км/ч), качество при этом колебалось от 1,5 до 3,0.

Из особенностей эксплуатации после первых прыжков хочется отметить:

- Бросание медузы из среднего хода, без оттормаживания, очень позитивно сказывается на открытии. При броске с оттормаживанием я схватил нехилую закрутку. Следует отметить, что прыгаю с обычной медузкой и стреньгой, без каких-либо винговых модификаций.

- Винг очень стабилен в полете. В отличие от X-Bird я не заметил каких-либо "колебаний" в горизонтальной плоскости.

- Ножное крыло очень сильно мешает ходьбе и посадке в самолет. Приходилось застегивать бутисы уже в ЛА, непосредственно перед отделением. В ЛА, где мало места, это может быть настроящей головной болью.

Для себя: надо будет в этом костюмчике сделать ради интереса пару прыгов на формации, а то меня что-то пугает слишком маленькая вертикаль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- Винг очень стабилен в полете. В отличие от X-Bird я не заметил каких-либо "колебаний" в горизонтальной плоскости.

По-моему колебания в горизонтальной плоскости зависят от навыков пилота (ничего личного) и встречаются, как просто в позе тречки, так и в трек сьютах, соответственно и в вингах.

- Ножное крыло очень сильно мешает ходьбе и посадке в самолет. Приходилось застегивать бутисы уже в ЛА, непосредственно перед отделением. В ЛА, где мало места, это может быть настроящей головной болью.

кхм, а застегивая ножное крыло на ЛСО, не жалко его тереть об планету?

Сам застегиваюсь только в ЛА, сразу после того как туда зайду, и только потом сажусь.

ходить с одетым крылом не пробовал ни разу, винг жалко.

Для себя: надо будет в этом костюмчике сделать ради интереса пару прыгов на формации, а то меня что-то пугает слишком маленькая вертикаль...

Этот год - год матрасов))

Скоро все перевооружатся и можно будет спокойненько летать в группах с вертикалью 50 км/ч по 3 минуты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Though fun for long solos, these big suits are very sloppy to fly at their maximum efficiency, and in flocking actually are dificult to fly at speeds better than whats currently the standard.

Seeing videos of people flocking with suits such as venom, xbird etc etc. it usually results in flocks of only 45 to 50 mph. Flying better makes close proximity and manouvering hard to impossible.

I predict the year of dumbing down.

Less focus on skill...more focus on compensation for lack of skill with surface area.. :mosking::lol::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mccordia - вингсьюты класса Manta/X-Bird/Venom однозначно не для формаций. По мне так старый добрый Phantom наиболее удачная модель для современных формаций. Вертикальные скорости в районе 80-90 км/ч вполне комфортны. Для матрасов такие скорости надо уже выжимать за счет постоянного "проваливания", так как комфортный полет матрасов (расслабился и лети) в районе порядка 60 км/ч.

Я приобретал Manta для соло-прыжков и не собираюсь постоянно летать в этом матрасе формации. Просто хочется попробовать, насколько комфортным будем работа в таком вингсьюте в группе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Last weekend Werner flew his Venom in flocks with speeds of 60 to 90 km without problems...

Werner is a light/tall person, but didnt strugle. Takes practice and skill...but these suits being comparable in size, shouldnt be an issue.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Manta по испански означает одеяло :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

93620164.jpg

Получил своё "одеяло". В выходные планирую облетать и сравнить с Веномом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как результаты?

Не удалось попрыгать все выходные как планировал, успел только один прыжок сделать, за который ничего толком не понял :)

Потом был в отъезде, вчера вернулся и теперь хочу тестировать на следующих выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как заказать у нас?На следуюшие выхи буду в Пущино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как заказать у нас?На следуюшие выхи буду в Пущино.

Заказать можно через меня, собственно планирую тестить в Пущино на следующих выходных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу обратится к тем кто уже заказывал Manta и получил, в частности Loeb. сколько времени прошло от момента заказа и оплаты - до получения на руки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочу обратится к тем кто уже заказывал Manta и получил, в частности Loeb. сколько времени прошло от момента заказа и оплаты - до получения на руки?

Меньше двух месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полетали в выходные

камеру включили где-то на 10-й секунде :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как первые впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как первые впечатления?

Доверил винг в руки профессионала (Глеба), он сказал что летает не хуже X2, а на спине даже лучше.

Очень достойный аппарат, собственной разработки. Пока оставил винг в Пущино Глебу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А если сравнить с Venom?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...