Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
bill

выбор ноутбука

Recommended Posts

Посоветуйте какой ноут лучше НР Рavilion g6-1021sc или Acer aspire 5750-2314g6mnkk для работы с sony vegas pro 10.Заранее спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я однозначно смотрел бы в сторону процессоров семейства Sandy Bridge: i3, i5 или i7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имей ввиду, что хп будет греться, вообще ноуты от них гавно имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новые i3, i5 или i7, греться не будет! У i3-2310m с графическим процессором Intel HD 3000 @ 650 МГц энергопотребление 35W!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из этих двух - Acer. У HP ненадежные аккумуляторы.

И да, AMD греются и много потребляют, лучше посмотреть в сторону Intel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За макбук было что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сони вегас под мак есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а сони вегас под мак есть?

Есть. Final Cut Pro называется.

А вообще я виндовыми приложениями первосходно на маке пользуюсь без переключения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к рекомендации MacBook. 7 часов от батареи в режиме "слить фото-видео и пошариться в инете". И куча программ для редактирования всего того, что наснимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про ХР

.. не помню точно какую именно модель HP покупали полтора года назад, но - не советую HP однозначно: а) он греется так, что можно яичницу зажарить.. б) видимо, батарею он расходует на свой обогрев и обогрев всего вокруг.. с) как итог, видимо, из-за постоянного перегрева машина стала глючить - мы им почти перестали пользоваться д) работать в видеоредакторах на ХП - это сущее мучение.

ХР не производитель ноутов. больше не куплю никогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати, небольшой офф: что вообще хр делают хорошего? Принтеры капризные с безумно дорогими расходниками. Свой кривой софт везде суют, которым пользоваться невозможно. Ноуты греются, как ад (у самого рабочий хр). Что хр делает лучше всех или просто хорошо? есть такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не HP греет, а всякие там злостные NVIDIA видео чипы! Хотите играть игры, покупайте desktop!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sh@raffun, пролианты, ага.

что ты подразумеваешь под кривым софтом кстати?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
кстати, небольшой офф: что вообще хр делают хорошего? Принтеры капризные с безумно дорогими расходниками. Свой кривой софт везде суют, которым пользоваться невозможно. Ноуты греются, как ад (у самого рабочий хр). Что хр делает лучше всех или просто хорошо? есть такое?

HPUX они неплохо делали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HPUX они неплохо делали

и сейчас делают HP-UX 11i v3. Операционка прекрасная в своей странности.

Final Cut Pro стоимость ~49990

Sony Vegas стоимость ~5000

Джобс тебе платит Мансур за подсаживание "на иглу" ? :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и сейчас делают HP-UX 11i v3. Операционка прекрасная в своей странности.

Final Cut Pro стоимость ~49990

Sony Vegas стоимость ~5000

Джобс тебе платит Мансур за подсаживание "на иглу" ? :) :)

Нисколько.

И это, без лоха и жизнь плоха Final Cut Studio стоит не 49 штук, а 30, просто в России на нем полтора конца делают.

На той же Апертуре за 80 в россии делают 5 концов.

Но вообще-то Вегасу обычному соответствует Final Cut Express который стоит 200 баксов, ага.

А Vegas Pro, который соответствует Final Cut Pro стоит $679.95

Так и Final Cut Pro стоит $600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что хр делает лучше всех или просто хорошо? есть такое?

Сервера/рабочие станции, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и сейчас делают HP-UX 11i v3. Операционка прекрасная в своей странности.

Ну не знаю, я и под нее и под солярку софт пишу - прекрасная ось.

В РТС валютные торги на HP серверах под управлением чпукса прекрасно себя чувствовал и чувствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

HP Blade 460 очень мне нравятся. системы хранения от HP тоже радуют... HP буки же обычно достаточно надежные средние машинки. Ничего особенного, но работящие. Мониторы делают неплохие те которые в высокой ценовой категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну не знаю, я и под нее и под солярку софт пишу - прекрасная ось.

В РТС валютные торги на HP серверах под управлением чпукса прекрасно себя чувствовал и чувствует.

я ничего плохого и не сказал про неё, мне она нравилась. Когда то еще Максим Мошков обучал работе с ней.

Просто HPUX веселая :) Как пример из практики 2 одинаковых железки под HPUX 10. Стоит и там и там Oracle 9.2.

Компилим и там и там HSОDBC (нечто вроде ODBC под NIX от Oracle). Блин убили 2 дня.

На одном сука собирается, на другом хрен. На ровном месте возникают ошибки, варнинги.

Солярка в этом плане скучнее. На ней вообще все работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Солярка в этом плане скучнее. На ней вообще все работает :)

Да щас. Как я Tcl с бубнами на 2.10 собирал - этож уписаться можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
HPUX они неплохо делали

А еще они похоронили замечательную OS Tru64, но это к теме не относится.

HP-UX после классических вариантов типа Solaris/Tru64 выглядело и правда забавно, но потом привык.

ProLiant-ы, кстати это наследие от Compaq.

Собственно и ноуты у них были хорошие, пока это были Compaq.

Дисковые накопители Eva - это тоже наследие Compaq.

Дисковые накопители XP (сейчас P9K) - это OEM Hitachi.

Есть еще одна платформа NonStop (aka Tandem) - так же приобрели вместе с Compaq.

Вот такая петрушка получается. Из действительно достойного и, более-менее, своего знаю: Blade 7000c и, пожалуй, ленточные накопители/библиотеки.

Довелось в Барселоне в "музее" HP побывать, так там только принтеры и плоттеры :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

helxen, не люблю их дрова и софт ненужный, который они в инсталяционный пакет пихают.

О серваках забыл кстати. Вродь как админы о них хорошо отзывались. Тут я ничего сказать не могу. Вот ноутами и принтерами я бы не пользовался и не покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lefan,

и софт ненужный, который они в инсталяционный пакет пихают.

"Доктор, а когда я так делаю (затыкает пальцем ухо), мне становится плохо слышно"

"Голубчик, так вы так не делайте!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 hexlen: Да как бы хотелось бы, но. Вот пример из жизни - цветное лазерное мфу HP MFP 2320. При установке не задает много вопросов даже в advanced-режиме, но прописывается буквально везде. В том числе при сохранении документов MS Office поднасирает туда своего xml-мусора на несколько десятков килобайт, одному Кришне понятно - зачем. Какую-то приблуду суёт в трей, какие-то процессы постоянно опрашивают принтер по SNMP. Ещё бесят блин чипованные картриджи со счетчиком страниц, тонер ещё есть - но принтер отказывается использовать картридж, мол нет ресурса.

О ноутах - у моей сестры на HP Pavillion dv6500 сразу по окончании гарантийного срока вышел из строя аккумулятор, на моём дешёвеньком Compaq 615 тоже после гарантийного - уже второй подряд помирает. Я в ярости. Впрочем это единственное его слабое место, он буквально разваливается на глазах, его ненарочно били-обливали, но работает и его не жалко. Раньше пользовался Fujitsu Siemens S7020 (три ноута в отделе, битый пиксель у всех; на моем в первые часы отказал жесткий, замена по гарантии; через 4 месяца у всех сильно потемнел экран, а через 2 года один за другим стали отказывать вентиляторы), IBM Thinkpad T42p (через 4 года стала шалить дискретная видеокарта, в конце концов умерла), самый первый - HP Compaq nc8000 (отказала подсветка, гарантия, отказал жесткий после гарантийного срока). Все ноуты плохие, но для меня HP плоше :-D

Кстати, согласно слухам на Macrumors, грядет обновление макбука, есть смысл повременить или покупать макбук про.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...