Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
BigBUG

Тема для гитаристов и прочих музыкантов здесь

Recommended Posts

BigBUG, синглы, фе. Даешь Fat Strat.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
BigBUG, синглы, фе. Даешь Fat Strat.

вот уж что фе, так это хамбы на фендере

идите джибсоны пилите под хамбы, там оно уместно - гитара тяжелая как гроб, как раз с хамбами мощно звучит

а в фендере что главное? правильно, "стекло"

под хамбы у меня ай ба нез есть, на нем еще роландовский midi-датчик поставил для синтезатора

а сейчас как-то вся музыка исполняемая вернулась к традиционному электроблюзу, так что это все оказалось не очень надо пока

гитара+ педаль громкость+ламповый овердрайв+делей, ну и квакушка по случаю - все что надо чтобы спокойно встретить старость

а у кого руки железные, тот пусть ставит себе 13 калибр как Стиви Рей Воен - и никакие хамбы не нужны, звуком будет с первых рядов сдувать, такая моща

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
GIBSON и Fender-легенды(названия помню из юности) :hi:

да сейчас уже ibanez или скажем esp (у металлюг) не меньшие легенды

а вообще гитара легенда это suhr. но ее далеко не все себе могут позволить - там ценник от 4 тысяч только начинается. Потому что готовых моделей нет - все кастом, все выбирается.

http://www.suhr.com/suhr-limited-run-guitars/

но я ни разу не слышал плохого отзыва о них

на них играют топовые музыканты - Гатри Гован, Скотт Хендерсон, Марк Нопфлер - люди которые реально поменяли понятие современной игры на гитаре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди которые реально поменяли понятие современной игры на гитаре.
Люди, которые реально поменяли понятия - это Нирвана, сам же говорил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
_nw_, толсто :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

M-400.jpg

Моя красавица.

Комбик Line-6

Струны Ernie Ball (13-e)

Строй C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, которые реально поменяли понятия - это Нирвана, сам же говорил)

нирвана кстати подняла продажи абсолютно дерьмовых фендеровских jaguar и jazzmaster на небывалую высоту

трехаккордовикам круто играть на "такой же как у самого кобейна" палке, а то что инструмент совершенно не для этого - так кого волнует :)

нирвана поменяла понятия радикально, да - показала что можно отлично выступать, не умея играть

впрочем для отечественной рок-музыки это уже 30 лет как не открытие, достаточно на макаревича посмотреть, где из всей группы один подгородецкий на музыканта был похож

Строй C

волосатый и орешь страшным гроулингом небось?

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волосатый и орешь страшным гроулингом небось?

Не, не. Я не ору, да и стригся недавно :)

Вот эта композиция понравилась на столько, что сгонял за новыми струнами.

вокала в этом видео нет.

Вот оригинал:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ksandr, унылое цобако доставляет :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я полторы минуты думал что это подушка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вокала в этом видео нет.

Вот оригинал:

ИМХО, без вокала слушается интересней :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да суки, что уж там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я басуху Fender Squier месяц назад купил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я басуху Fender Squier месяц назад купил))

jazz bass или precision?

squier мекс или китай?

кстати дорогие мексы скваеры совсем не хуже средних американцев (а по цене дешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВНИМАНИЕ!

Очень нужна электрогитара. Практически любая. В Коломне, со среды до 29 го.

Играем 1го очень важный концерт с кучей нового материала, брать свою из Питера для занятий нету физической возможности, а буду сидеть на ЧР :(

Готов привести ваши дрова (если это будут дрова) в нормальное состояние (если это возможно без столярных переделок :) ), поставить свои новые струны (Elixir Nanoweb USA .10'), все подкрутить, подрегулировать и настроить - получите назад свой инструмент в лучшем виде. Могу еще кого-нибудь чему-нибудь поучить :)

Это, понятно помимо проставки пива :)

Хелп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВНИМАНИЕ!

Очень нужна электрогитара. Практически любая. В Коломне, со среды до 29 го.

Играем 1го очень важный концерт с кучей нового материала, брать свою из Питера для занятий нету физической возможности, а буду сидеть на ЧР :(

Готов привести ваши дрова (если это будут дрова) в нормальное состояние (если это возможно без столярных переделок :) ), поставить свои новые струны (Elixir Nanoweb USA .10'), все подкрутить, подрегулировать и настроить - получите назад свой инструмент в лучшем виде. Могу еще кого-нибудь чему-нибудь поучить :)

Это, понятно помимо проставки пива :)

Хелп :)

У Юрца попроси, если он вернется из Тая к этому времени, у него как раз хороший Ибанезик есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял утопичность просьбы

Тут.вообше.никого.нету.

Коломна - царство духов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
jazz bass или precision?

squier мекс или китай?

кстати дорогие мексы скваеры совсем не хуже средних американцев (а по цене дешевле)

jazz bass. Китаец к сожалению, но с учетом того, что бас для меня пока инструмент для изучения, то пойдет на первое время. Строит нормально, гриф вроде ровный, струны опустил, не дребезжат. Слэп осваиваю, пока нравится. Через годик что нибудь получше подберу. Хотя косяки естественно есть, фонит немного и скрип какой то при прикасании к струнам, где-то что-то не так в электрике, надо бы конечно спецу отдать на доработку. Вот с костылей слезу и сразу отвезу))

Понял утопичность просьбы

Тут.вообше.никого.нету.

Коломна - царство духов :)

Электру свою подарил по пьяни товарищу со всеми прибамбасами)) поэтому помочь не могу, есть только акустическая. Ну фонящий бас я так понял тебе не нужен))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фон при касании струн - неправильно разведена электрика, у китая часто. Меня както нормально долбануло от гитары приятеля - не 220 конечно, но я прочувствовал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и осваивай вначале не слеп, а правильный шаффл.

Самое главное в басе не техника а железобетонная ритмика.

На самом деле очень очень мало где басу дают играть слеп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и осваивай вначале не слеп, а правильный шаффл.

Самое главное в басе не техника а железобетонная ритмика.

На самом деле очень очень мало где басу дают играть слеп.

Правильные вещи говоришь.естественно пальцы разрабатываю, под метроном гоняю гаммы, с учетом того, что на шестиструнной играю, в принципе получается все бысто. Но сам понимаешь, гаммы это не всегда весело)) а слэп это для души, ну и у Фли проблем с басовыми партиями нет. Жалко что барабанщиков знакомых поблизости нет, хочется уже с ударными побасить, под электронные не в кайф. И есть у нас здесь басист хороший в Мытищах, начал к нему на занятия ходить, интересные для меня (не знающего пока нот и теории музыки) вещи рассказывает и показывает, так что есть кому напрвить в нужное русло. Через месяц возобновлю занятия с ним.

Короче - нравица)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильные вещи говоришь.естественно пальцы разрабатываю, под метроном гоняю гаммы, с учетом того, что на шестиструнной играю, в принципе получается все бысто. Но сам понимаешь, гаммы это не всегда весело)) а слэп это для души, ну и у Фли проблем с басовыми партиями нет. Жалко что барабанщиков знакомых поблизости нет, хочется уже с ударными побасить, под электронные не в кайф. И есть у нас здесь басист хороший в Мытищах, начал к нему на занятия ходить, интересные для меня (не знающего пока нот и теории музыки) вещи рассказывает и показывает, так что есть кому напрвить в нужное русло. Через месяц возобновлю занятия с ним.

Короче - нравица)

вот тото и оно что для соло это офигенно, а при игре в группе не надо :)

сейчас подумал - ну вот у нас из 50 песен слеп звучит в одной :) да и там только потому что басист ноет :)

как теппинг для гитариста - все хотят научиться, а потом реально один из ста использует

усилий жалко :)

а фли он такой один :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот тото и оно что для соло это офигенно, а при игре в группе не надо :)

сейчас подумал - ну вот у нас из 50 песен слеп звучит в одной :) да и там только потому что басист ноет :)

как теппинг для гитариста - все хотят научиться, а потом реально один из ста использует

усилий жалко :)

а фли он такой один :)

усилия..да чего их жалеть, если процесс в кайф) а басиста не обижайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто юзал tronical ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...