Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
rdxx

Отцепка на арендной системе

Recommended Posts

как правило он и не согласен, я вот только тут прочитал, что пакер заплатил за укладку ЗП, в жизни такого не встречал. а лучше укладываться самому, чтоб не винить других

за укладку ЗП, после моей второй отцепки заплатил укладчик. причем я даже не настаивал, видимо он чувствовал свою вину. так что пакер пакеру рознь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть один сердобольный риггер которые в случае отцепки на его укладке сам вам быстренько ЗП переуложит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас есть один сердобольный риггер которые в случае отцепки на его укладке сам вам быстренько ЗП переуложит :)

Да ладно тебе,нашол сердобольного :mosking: Жадный он, вот и все :lol: Специально наверное стал ригером чтобы бабки за хреновую укладку ОП не платить!А как у него статистикой раскрываемости ПЗ? :shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как у него со статистикой раскрываемости ПЗ?

Никто еще не жаловался :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто еще не жаловался :D

В смысле?Никого в живых не осталось :o ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Никто еще не жаловался

Никто не может пожаловаться :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю за такие косяки как:

. . .

перехлёст

. . .

за это можно спросить с пакера.

Имел отцепку от перехлёста, в результате за переукладку ПЗ с меня попросил арендодатель, а укладчик ОП не попросил с меня за две укладки ОП (так получилось, что это разные люди были). В результате конечно я всё-таки в минусе оказался. Как оно там по правильному должно было быть, не выяснял тогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте всетаки подытожим тему,она и так свалилась в офтоп!АФФ не при делах,платит контора,однозначно!И это ее внутренние разборки кто что неправильно уложил, или инструктор АФФ, черезчур застращал студента!По существу темы(аренда)все банально просто!При каждом отказе проводится разбор,возможно негласный,без лишнего кипеша ,но он ВСЕГДА проводится!Вот на основании этого разбора и назначаются "спонсоры"!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
АФФ не при делах,платит контора,однозначно!

вообще-то это решение DZO :)

где как решили - там так и платят, вовсе это не однозначно

на основании этого разбора и назначаются "спонсоры"!

вот это ближе к правде :)

кого назначат виноватым - тот и попал на деньги :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
косяк укладки пакера
Молодой человек, у вас 33 прыжка и вы пользуетесь услугами укладчика?? Вам не стыдно?

По теме, как сказали, надо спросить заранее что бы потом не возникло не приятных сюрпризов.

я думаю за такие косяки как:

не расколапсированная медуза

перехлёст

не расчекованный слайдер

не зачекованные клеванты

за это можно спросить с пакера

Ага! И весь мир нам должен что-то и все кругом виноваты в наших неудачах. Приятно видеть, сэр - вы правильно американизируетесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Grisha, Так у вас что, студенты АФФ оплачивают про...ю при отцепке мат часть :o ?

шаталов, Миша ты просто не в курсе у нас повсеместно арендные системы укладывают штатные укладчики!Это обеспечивает их работой ,да и при разборе полетов есть с кого спросить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то на афф цепанулся сдуру. попал на переукладку подушку и рипкорд. ну вроде не критично, и понимаю, что сам дурак был, что цепанулся. но вот такие треды почитаю, и начинаю думать, что развели меня значит на бабло... в общем какие-то нехороший темы поднимаете, угнетающие ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Twilight_Sun, Ты просто щедрый ;) А будь на твоем месте студент скряга,пока он будет считать сколько стоит потеряный купол и все выкинутые причиндалы,так полный рот земли и наберет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мне интересно: стоимость аренды системы не включает в себя РАСХОДЫ (подушки, кольца, фрибеги).

Понятное дело, риггеру нужно заплатить за укладку ЗП. Но вот, если ты берешь что-то в аренду, то рано или поздно что-то потеряется, протрется, запачкается, почему эти расходы списываются на "невезучего" прыгуна, а не на обслуживание систем, которые принадлежат клубу? Почему я должна покупать кольцо или подушку на систему, которая мне не принадлежит? Ведь я плачу за каждый прыжок на аренде (стоимость самой системы отбилась уже 350 раз, я думаю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ведь я плачу за каждый прыжок на аренде (стоимость самой системы отбилась уже 350 раз, я думаю)

считать чужие деньги - занятие неблагодарное, но давайте прикинем. Система стоит 5 куев. прыг стоит 12 баксов. из них часть идет укладчику (4). итого, что бы отбить 5 куев по 8 баксов надо прыгнуть на системе 625 раз. при этом минимум два раза в сезон надо переуложить запаску. + мелкий ремонт. Да еще и стропы менять. СУ раза 4 за этот период, остальные - раза два. Да приборчик на регламент.

Покажите мне 350 раз отбитые деньги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что ты берешь в пользование вещь и должна вернуть ее в надлежащем виде. Клубная система или личная – какая разница, если ты, например, отцепилась по собственному косяку или неудачно приземлилась? Считать доход владельца несколько некорректно, приобрети свою систему и делай с ней что хочешь. А чужую вещь надо беречь :)

ЗЫ: после того, как мне пару раз вернули мою систему в ушлепанном виде, я ее вообще никому не даю (и это с учетом того, что я давала прыгануть по дружбе и бесплатно). Если бы вернули в таком варианте незнакомые люди – потребовала бы оплатить чистку ранца и полную, соответственно, переукладку. Другой вопрос, что хрен кто оплатит, скорее всего…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Wise,

Так у вас что, студенты АФФ оплачивают про...ю при отцепке мат часть

да, если отцепка произошла от рабочего купола

или ваще во время свободного падения

или он, например, подарил подушку отцепки после прыжка своему товарищу на память - это тоже проблемы владельца системы?

я спорил с твоим "однозначно", потому как с афф-студентами все очень неоднозначно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marique, я как-то взял у товарища прыгнуть и испачкал ранец. ну подрезали меня пришлось приземляться как попало. взял щетку почистил...

если что-то надорву там или ещё чего - естественно предложу денег за ремонт. это нормально.

это опять я один такой щедрый?

почему же "хрен кто оплатит" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твилли, да я с тобой согласна полностью в данном вопросе :-)

Конечно, не один. Но и не все такие честные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это опять я один такой щедрый?

Да вроде нормальная практика. И не только в скайдайве.

Просто тут вопрос идет об арендных, коммерческих системах. Это как авто - взял у друга покататься или в аренду у фирмы. В случае проблем - другу отдаешь деньги, а у фирмы авто должно быть застраховано. С системами, по идее, должно быть так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Wise,

да, если отцепка произошла от рабочего купола

или ваще во время свободного падения

или он, например, подарил подушку отцепки после прыжка своему товарищу на память - это тоже проблемы владельца системы?

я спорил с твоим "однозначно", потому как с афф-студентами все очень неоднозначно

Ну да :) пожалуй с"однозначно"я лишканул!Это типа"Никогда не говори никогда" :yes: .Законтрить нах.. привод КЗУ по типу как на д-6 перекаты и не забывать включать студенческий прибор :mosking: 10 м.с на приземлении это терпимо,я сам проверял :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
считать чужие деньги - занятие неблагодарное, но давайте прикинем. Система стоит 5 куев. прыг стоит 12 баксов. из них часть идет укладчику (4). итого, что бы отбить 5 куев по 8 баксов надо прыгнуть на системе 625 раз. при этом минимум два раза в сезон надо переуложить запаску. + мелкий ремонт. Да еще и стропы менять. СУ раза 4 за этот период, остальные - раза два. Да приборчик на регламент.

Покажите мне 350 раз отбитые деньги?

Это где это прыг на аренде стоит 12 баксов?)) В Питере, например, студенческие матрасы: 600 р./28=21,4 бакса. р про-ва 150-е/170-е: 500 р./28=17,8 бакса. И некоторые из них даже с Сайпрес-3)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
считать чужие деньги - занятие неблагодарное, но давайте прикинем. Система стоит 5 куев.

это джавеллин с новыми куполами и новейшим прибором? У нас на ДЗ таких нет :D

Считать доход владельца несколько некорректно, приобрети свою систему и делай с ней что хочешь

согласна. Но я же говорю про аренду на ДЗ. Это услуга, предоставляемая ДЗ, а не "друг дал попрыгать бесплатно". С одной стороны, да - испортил-купил, негласное правило. ... С другой стороны, это собственность ДЗ - вот пусть сами свои системы и обслуживают. Вы берете машины в аренду - вы же не меняете масляный и воздушный фильтр, передние колодки и прочие расходники, а если машина ломается - вы тоже не платите за ее ремонт. Потому что все это включено в стоимость дневной аренды - вот я к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2Lisokot

Но с другой стороны если ты помнешь бампер ты платишь (если нет страховки)...

Но с третьей стороны арендные машины всегда застрахованы.

Но с четвертой стороны, в случае помятия арендной машины человек платит штраф...

Поэтому наверно стоит оплачивать некий штраф в случае потери части арендной системы=)

но конечно не очень хочется :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, наверное некорректно сравнивать. ведь отцепка - это скорее авария на машине, а не поломка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...