Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
udaw

Мой тесак больше чем твой!

Recommended Posts

Мальчик это попытка угадать пол или унизить ?

извини , на девочку ты не похож на фотографии, прости еще раз если ошибся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну булат и дамаск действительно превосходят моностали, просто не так как этого от них ожидают. И не в прочности в принципе. Сейчас порошковка все это вытеснит я думаю довольно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну булат и дамаск действительно превосходят моностали, просто не так как этого от них ожидают. И не в прочности в принципе. Сейчас порошковка все это вытеснит я думаю довольно быстро.

Хорошие инструментальные стали давно булат и дамск вытеснили. Последние не более, чем дань моде (привычке, легенда).

Но по фото девайса из инструменталки категорических выводов никто не делает :) Что не может не радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ладно идем дальше у меня бессоница

203f96d5cf6a.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Китаец с яйцевидной рукоятью у многих есть как я посмотрю.. А что за псевдоштык такой ? Что то я его не видал раньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вон в хозмагах керамических уже полно. Думаю подешевле сапфиров и ломаются совсем не сразу. Даже складники уже видел из керамики.

Хотя сапфир наверно блестит красиво :mosking: Точить его интересно наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я же запостил выше обсидиановый нож

Китаец с яйцевидной рукоятью у многих есть как я посмотрю.. А что за псевдоштык такой ? Что то я его не видал раньше.

яйцевидная это какая ? а то что -то у меня яйца другой формы видимо, даже куриные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та что в разрезе яйцевидная, под бамбук коричневая с черным. Та фиг с ним - что за штык ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

daysleeper, коль ты мастер по заточке скажи что ты думаешь о наборе для заточки lansky а то я как то купил по хрен знает чьему совету уже не помню, но так и не осилил всю прелесть этого инструмента

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну незнаю как там булат и всё такое,имею самопал подозрева что 40Х16 но хватает освеживать кабана без подзаточки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ef90853ca56d.jpg

ничего выдающегося :) самый верхний - изготовлен на заказ, не сертифицирован, по всем ттх - ХО. с позолотой на клинке - наградной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ничего выдающегося :)

:) Есть еще патриоты :) Особенно байкеры хороши.

Лански - точилка шикарная. При наличии ремня с пастой, и просто чистой кожи, для финиша можно сделать с ножом что угодно. У меня подобная, только дмт. В принципе вещь самодостаточная, при наличии кожи.

Если не получается, видимо ты не отслеживаешь заусенец. На первых камнях, он обязательно должен быть. То есть точишь левую сторону, пока на другой не увидишь загнутую в обратную сторону кромку, если не видно она прощупывается при движении пальцем вниз по клинку. Это показатель того, что одна сторона клинка уже дошлифована до конца. Потом вторую кромку до того же состояния, и берем более мелкий камень и опять. Как бы гоняем это заусенец, и он уменьшается постепенно. Если с первым камнем всё было впорядке - остальные быстро пройдут. Но надо на всех этапах ждать, пока заусенец не проявится по всей длинне кромки После самого наименьшего, берешь твёрдую доску, или рог, и режешь с усилием, как бы портишь кромку, заусенец слазит при этом. В работе он не нужен, он просто индикатор во время заточки. Потом снова на мелкий камень, но теперь просто по 5-10 движений на сторону, до возникновения остроты. Потом кожа. С таким алгоритмом можно наточить что угодно. Ну а вообще каждой стали свой абразив, и многим ножам всего двух камней будет достаточно, а каким то и одного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хвала daysleeper попробую , теперь дальше из коллекции

6908ef69dff8.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть еще патриоты Особенно байкеры хороши.
в кизляре на заводе покупал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мой,но хорош ;)

post-3574-1332064846_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

udaw-НАКОНЕЦ-ТО,продаёшь?(шёпотом спросил-бо это мой бизнес)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не мой,но хорош
Модель "Сдохни от зависти, Рэмбо!"? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

след.

164387_1453932843168_1678733836_839296_2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

udaw, с такого расстояния не видно - это настоящий клинок? если да - пойду вешаться от зависти. ато у меня только 300-баксовые подделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
след.

можно более подробно сфотографировать хамон на клинке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специалисты ? удобно на форуме эксперты в всех областях :) задали задачку , пришлось искать макрообьектив

03d9ea68dea7.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
специалисты ? удобно на форуме эксперты в всех областях :) задали задачку , пришлось искать макрообьектив

Ща, скажут что очередная поделка ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хомон хорош

это мой,с документом

перевод

post-14393-1332143457_thumb.jpg

post-14393-1332143532_thumb.jpg

post-14393-1332143796_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знал куда запостить метался между стволами и тесаками , а новую тему создавать думаю смысла нет вряд ли кроме меня и Гриши кто то еще этим балуется .Р

afc3f8f1e9ad.jpg

я его как то постил уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...