Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
Gusev_Egor

Big Formation - что это?

Recommended Posts

Вопрос не праздный и вылез из сегодняшнего заседания ФПС.

что такое "большая формация"?

- определение

- скока это в людях

- какие они преследуют цели

- и прочие

Тема вылезла из того, что сегодня обсуждали изменений ЕВСК. там есть "большая формация", но что это описать не смогли.. А как можно менять то, чему нет определения и как за это можно МС присваивать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня "большая" - это где участников "два борта, и больше". Исходя из стандартного заполения борта - "20+оператор". Хотя мне приходилось быть 31-м супер-супер-флоттером :) в Ан-28... :)

Т.Е. "большая формация" - это формация, составленная из участников, прыгающих с нескольких бортов. Даже если борта - это два Ан-вторых или "Элка+Финист", как иногда бывало в Пуще.

Цели? Ну, Х его З!.. :) У организаторов - задрючить участников так, чтобы они сделали всё, что задумано :) У участников - собрать то, что задумали организаторы.

Когда оно, наконец, собирается, с очередной попытки - всех участников неимоверно прёт: да! мы смогли! Мы это СДЕЛАЛИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покритиканствуем…

Для меня "большая" - это где участников "два борта, и больше".
А если это один Ми-26 или Ан-12,… A-380, Ан-225? Мне каааца, тут дело не в бортах, а в стартовом диаметре множества участников — наибольшем исходном удалении (и по горизонтали, и по высоте), с которого приходится подходить (или подлётном времени, если хотите) по отношению к имеющемуся запасу высоты/времени. Ну, и в количестве участников тоже. Обязательно больше 10 — иначе это спорт (регламентированный правилами, с многими командами и соревнованиями), а не физкультурно-массовое мероприятие с элементами гигантомании.

Междусобойчики типа юбилеев, дней рождения, праздников, а также разного рода холуйств, мракобесий и лизоблюдств оставим за скобками.

Цели? Ну, Х его З!.
Это ж парад, демонстрация уровня, мощи движения, массовости, трудовых резервов, etc. Короче, агрегатный показатель состояния.
Когда оно, наконец, собирается, с очередной попытки - всех участников неимоверно прёт:
:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем они вообще в ЕВСК?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как можно менять то, чему нет определения и как за это можно МС присваивать)

Если я не ошибаюсь, то уже есть несколько человек, кому присвоили МС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если я не ошибаюсь, то уже есть несколько человек, кому присвоили МС?

за 2011 звание МС присвоено 5-ым спортсменам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Покритиканствуем… А если это один Ми-26 или Ан-12... A-380, Ан-225?
Если любой из перечисленных сараев - один, и из него отделяется и собирается 10 туловищ - это ЛА большой, а не формация :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все таки- скорее всего, все что собирается более 10-это можно обозвать формацией, правда тогда все скайдайверы будут МС, а те кто соберет более 50 ЗМС и более 100- МСМК :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и все таки- скорее всего, все что собирается более 10-это можно обозвать формацией, правда тогда все скайдайверы будут МС, а те кто соберет более 50 ЗМС и более 100- МСМК :yahoo:

ЗМС - это почетное спортивное звание. Вручается не по нормативу, а за заслуги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и все таки- скорее всего, все что собирается более 10-это можно обозвать формацией, правда тогда все скайдайверы будут МС, а те кто соберет более 50 ЗМС и более 100- МСМК :yahoo:

5. Спортивное звание МС присваивается:

5.2. В спортивных дисциплинах "акробатика - группововая - "Большая формация", "акробатика - купольная - "Большая формация", за установление 5-ти рекордов России, если спортсмен на крайнем, прошедшем чемпионте России показывает результат соответствующий нормам 1 спортивного разряда соответственно по "акробатике - групповой 2 или 4 или 8" или "акробатики - купольной 2 или 4".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...