Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
KoLpAkOff

Где выше травматизм - в армии или на гражданке?

Recommended Posts

На сколько я знаю одно время даже у погранцов была своя парашютная сборная. Находили финансирование. Сейчас вроде уже нет.

Сейчас много чего уже нет B) и даже ЦСПКА помоему два года назад закрыли - ну ненужен ни Сердюкову ни государству этот вид спорта (к сожалению). Хлопотно наверно и затратно. Так если дело пойдет, то и ВДВшники (солдаты) будут за свои бабки прыгать :mosking:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так если дело пойдет, то и ВДВшники (солдаты) будут за свои бабки прыгать :mosking:

а что, кто-то до сих пор серьезно учитывает в военной доктрине массовые воздушные десанты?

при нынешних-то средствах обнаружения, ПВО и уровне истребительной авиации?

эти прыжки нужны для воспитания морально-волевых качеств, сдается мне что их боевая эффективность находится в ближайшей окрестности нуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где меньше отравлений в солдатских столовых или общественных? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что, кто-то до сих пор серьезно учитывает в военной доктрине массовые воздушные десанты?

дело, скорее всего, не в массовости, а в мобильности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
при нынешних-то средствах обнаружения, ПВО и уровне истребительной авиации?

какие ПВО после удара ядреной ракетой? Отменить ПВО нах бо боевая эффективность около нуля. BigBUG ну хоть ты не будь "поручиком" а ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что, кто-то до сих пор серьезно учитывает в военной доктрине массовые воздушные десанты?

при нынешних-то средствах обнаружения, ПВО и уровне истребительной авиации?

Тем сильнее возрастает роль групповой акробатики при десантировании. Ибо уйдя в кабрирование можно ловко уйти от пули, а тречка поможет с легкостью оторваться от ракеты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какие ПВО после удара ядреной ракетой? Отменить ПВО нах бо боевая эффективность около нуля. BigBUG ну хоть ты не будь "поручиком" а ? :)

такие). Бля, не пишите про то, в чем вы нихуа не понимаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это во мне говорит зависть, ибо в университете целый курс было
, но риальне камаз ВВ бахать не давали - только в лаборатории чпокали гипсовые цилиндры со спиралями.

Ух ты, почти коллега :) Формулу расчета заряда для бронированных конструкций помнишь? Если тяжело, можно для деревянных конструкций сечением до 30 см. Можно в личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Где меньше отравлений в солдатских столовых или общественных? :)

прикинь, есть такое слово "аутсорсинг". В армии сейчас всех кормят гражданские. А если нет разницы...:D?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Посыл был в том, что при чем тут травмы на прыжках и ДТП? Особенно выводы радуют: ДТП с военным мало -> на прыжка они ок. Люблю аналогию.

...

Тема конкретно про травматизм. Плиз, в начало топика :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
такие). Бля, не пишите про то, в чем вы нихуа не понимаете.
Т.е. ваше мнение таково, что ПВО всегда отразит ядерный удар?

Ух ты, почти коллега :) Формулу расчета заряда для бронированных конструкций помнишь? Если тяжело, можно для деревянных конструкций сечением до 30 см.
Я гражданский инженер. Задача была измельчить горную массу до заданных размеров, при этом не раскидав ее по всей округе.

Дерево: K*D*D, для сухой сосны K=1. Сталь чо-то там 20(вроде бы 20)*H*F. Броня: сталь*2. Не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. ваше мнение таково, что ПВО всегда отразит ядерный удар?

бля...условия выброски воздушного десанта в студию, плиз. А именно: ширина коридора пролета вта, коэф.подавл пво. Знаете? Если да, то сами на свой вопрос ответите)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бля...условия выброски воздушного десанта в студию, плиз. А именно: ширина коридора пролета вта, коэф.подавл пво. Знаете? Если да, то сами на свой вопрос ответите)

Т.е. вы плавно подводите к тому, что если там будут гражданские, то травматизм будет запредельным, а с военными нет... Я правильно угадал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Я гражданский инженер. Задача была измельчить горную массу до заданных размеров, при этом не раскидав ее по всей округе.

Дерево: K*D*D, для сухой сосны K=1. Сталь чо-то там 20(вроде бы 20)*H*F. Броня: сталь*2. Не?

Не, близко но не то. Тебе про сечение, а ты про диаметр :) Но близко :) С броней конкретно пролетел. Так что не примазывайся :) Забудь.

P.S. "Единая книжка взрывника" она потому единая, что комиссии монописуально гражданский ты или при погонах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что, кто-то до сих пор серьезно учитывает в военной доктрине массовые воздушные десанты?

при нынешних-то средствах обнаружения, ПВО и уровне истребительной авиации?

А с кем война-то? У врага есть лётчики-истребители?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тебе про сечение, а ты про диаметр :)
Замени D*D на F и не будь тем, для кого К=2. (напомню что К=2 для свежесрубленного дуба). Про броню - ты очень толсто набросил.

"Единая книжка взрывника" <трали-вали>...
Я ее не получал, т.к. не гражданин РФ. И ВУС у меня отсутствует.

А с кем война-то? У врага есть лётчики-истребители?
В данном топике адекваты воюют с сапогами. Хотя смешные дурачки могут посчитать это битвой гражданских и военных троллей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е. вы плавно подводите к тому, что если там будут гражданские, то травматизм будет запредельным, а с военными нет... Я правильно угадал?

нет)! Я к тому, что вы не разбираетесь в том, о чем пишете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет)! Я к тому, что вы не разбираетесь в том, о чем пишите
Ну так приведите свою развернутую точку зрения. Пока что вы только с умным видом подытоживаете что тут никто ничего не шарит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Замени D*D на F и не будь тем, для кого К=2. (напомню что К=2 для свежесрубленного дуба).
Меня интересовало F-"сечение", о чем конкретно написано. Но спутать можно, будучи "свежесрубленным дубом", именно поэтому "близко".

Про броню - ты очень толсто набросил.
Ни чуть, ты пропустил мимо ушей слово "конструкция".

Я ее не получал, т.к. не гражданин РФ. И ВУС у меня отсутствует.
Да по всему бывшему пространству СССР она есть, с теми или иными вариациями названия. ВУС, для тех кто в танке (еще раз), здесь монописуален.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денис, не колись, походу тут шпиёны решили нашу военную доктрину по-легкому "на слабо" всю узнать! :mosking:

Отвечай просто и прямолинейно: мол, с неба, об землю и в бой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока противник теряется в догадках, мы меняем ландшафты(причем вручную), высаживаем десант, который все уже списали со счетов(в неожиданных местах и с неожиданных высот) и водружаем знамя над рейхстагом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни чуть, ты пропустил мимо ушей слово "конструкция".
Нахер мне помнить кучу ненужной фигни? Давай я тебе вышлю электронную копию Руководство по подрывным работам Машевского и самостоятельно освежишь свою память, а?

Да по всему бывшему пространству СССР она есть, с теми или иными вариациями названия.
А то, что могло быть, например, так я являясь иностранным гражданином получал верхнее образование в РФ, ты наверное не додумался. ,

Вот уж реально "шашки наголо". Предлагаю тест. Составь две пары выражений, взяв по одному разному слову из каждой из двух строчек:

а) круглое; б) квадратное;

в) нести; г) катить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а) круглое; б) квадратное;

в) нести; г) катить.

Это знает любой. Но не все знают, что квадратное нужно катить до тех пор, пока оно не станет круглым, а потом уже его надо носить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Денис, не колись, походу тут шпиёны решили нашу военную доктрину по-легкому "на слабо" всю узнать! :mosking:

а она, типа, есть?

а то вот на флоте например нету

совсем

вот веселый гном и купил Мистраль - а че, прикольно же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дисциплина не только у наших военных, если что. :) В Австрии наблюдал прыжки какого-то спецназа с С-130. Массовый десант.

Ветер метров 15, вся толпа (человек 40) летит спиной вперед на малом сносе вдоль взлетки. Всё нормально, всё безопасно, все в поляне. Купола какие-то военные крылья маскировочной окраски.

Вдруг один из военных делает разворот на 120 градусов, т.е. почти на большой снос. За ним еще несколько. После чего группа скрывается в районе военного городка среди казарм и деревьев.

Как потом рассказали, первый был командир отделения. Отделение повернуло за ним. На приземлении поломались почти все, т.к. в их городке всё узко, площадей нет, и лепились почти с вертикали на асфальт и бетон.

Действия командира были ошибочные, но дисциплина есть дисциплина - все его подчиненные развернулись за ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...