Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
KOHuK

Документ РОСТО - Временное положение

Recommended Posts

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гламурненька :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как обстоят дела с выдачей лицензий Мин экономики?

Переводчиков для перевода для всей парашютной технической документации кто будет оплачивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2КОНиК:

http://www.dropzone.ru/dopusk.shtml

2Lexa:

ИМХО вполне толковый (для РОСТО по крайней мере:) ) документ...

Насчет переводчиков - этим можно озадачить владельца системы - скачал перевел принес (правда что ты там напереводил :))) ) а насчет того кто и на что у нас выдает лицензии дык это отдельная тема - на установку игровых автоматов например спортивный комитет :)))

Во всяком случае хоть что-то похожее на вменяемый порядок допуска систем иностранного производства вместо "системы собранные по модульному принципу не могут находиться в эксплуатации"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, я ж не спорю...

Просто, если совсем юридически - то тебе нужно заверенный аненством перевод, а это будет стоить изрядно...

А по поводу линенций - я просто удивился, почему минэкономики, а не минтранспорта и авиадепартамент, но это такое...

Но как ты правильно сказал - это полюбому лучше чем вообще ничего :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexa

Просто, если совсем юридически - то тебе нужно заверенный аненством перевод, а это будет стоить изрядно...
Да ладно... отсилы 50 грн (10$) за перевод за 1 день, утвержденный экспертами торгово-промышленной палаты Украины. ИМХО, если перевод нужен, то это вполне терпимо: это дешевле одного прыжка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно... отсилы 50 грн (10$) за перевод за 1 день, утвержденный экспертами торгово-промышленной палаты Украины.

Это за страницу :)

У нас есть тут переводчики, которые могут просветить по актуальным ценам, но перевод перевод всего мануала будет одназначно подороже...

если даже по минимуму 5 долларов за страницу, 50 страниц... и это только для одного наименования, а есть еще запаска, ранец и прибор :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sanya:

Как переводчик с итальянского могу подтвердить - перевод документа в формате PDF с сохранением оригинального вида (в таком электронном виде часто можно скачать инструкции на рацы/купола/приборы) с последующим заверением таки будет стоить порядка 10$ за страничку (обычно считается за 2000 печатных знаков).

Т.ч. официально переведенный мануал запросто потянет на 100-250 у.е. И это только за 1 из компонентов системы. А если к этому компоненту еще и выпускались различные бюлетени (чтоб РОСТО убедилось, что твой ранчик, к примеру, не глючный и безопасный и все недоработки/глюки устранены) - то и до 500 у.е. недалеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гы..

в России по закону о защете прав потребителей весь товар должен быть с инструкцией на русском языке..

;)

так к слову..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
товар должен быть

Проблемы индейцев шерифа не волнуют (с)

Кстати, посмотрите на дату сабжевого документа - "Рекомендации" о недопустимости модульных систем появляются каждый год вдогонку к "Анализу происшествий", т.е. позже вышеуказанного документа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Александр

На самом деле, что ни говори, все-таки прогресс - кажется это ПЕРВЫЙ документ РОСТО, хоть как-то регламентирущий саму возможность наличия личных парашютных систем... Куда катится мир? Так глядишь и модульные системы разрешат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2KOHuK

Насколько я понимаю, это документ 2003 г. Или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насколько я понимаю, это документ 2003 г. Или нет?
Насколько я понимаю, на нем написано - от " 13 " июня 2002 года №__65__

Или нет? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из анализа парашютных проишествий:

" ...парашютная система скомплектована из отдельных частей разных типов парашютных систем(основная парашютная система ХХХ производства ХХХ запасная парашютная система ХХХ производста ХХХ ранец с подвесной системой ХХХ производста ХХХ), на которую в целом конструкторской документации не существует. Парашютная система в данной комплектации соответствующие испытания не проходила и не может находиться в эксплуатации. :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

KOHuK

По информации с сайта ЭПОС (www.eposib.com)

с лета 2003 года все запреты на использование в РОСТО РФ парашютной техники любых производителей сняты.

Подпись на документе: Виеру.

Дополнительной информации добиться не удалось.

а в документе написано

Приложение

к приказу

Председателя ЦС РОСТО

от " 13 " июня 2002 года №__65__

т.е. учитывая наши реалии, приложение могло появиться и позднее этого самого приказа, посему и спрашивал, чтобы выяснить, об одном и том же документе речь идет или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как переводчик с итальянского могу подтвердить - перевод документа в формате PDF с сохранением оригинального вида (в таком электронном виде часто можно скачать инструкции на рацы/купола/приборы) с последующим заверением таки будет стоить порядка 10$ за страничку (обычно считается за 2000 печатных знаков).

Т.ч. официально переведенный мануал запросто потянет на 100-250 у.е.

Тааак кому инструкции на русском "в формате PDF с сохранением оригинального вида" ;)

Имеются на Smart, Tempo, Icarus_ы. Шлите деньги пачками :)

Ну требуют у нас в клубе их, давно уже, ну переводила. Да и вообще самой интересно было с чем прыгаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irissky

Думаю стоит в раздел Статьи сие достояние выложить.

Пригодится народу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

irissky

А! О! У! Ы! А на Парафлайтовский CruiseLite Beta, так, совершенно случайно, нет? Мне б даже на англицком, сам розумею, хоть в каком виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Парафлайтовский CruiseLite Beta

гыыы где ты его взял? ему должно быть лет 20, если не больше

попробуй написать в сам Парафлайт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понрааааавился круизлайт. После ПО-16 показался мне просто великолепным творением буржуинцев...за один единственный прык на нём!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Ахренеть!!! Неужели на АДЕКВАТНЫХ ДЗ не доводятся до сведения обязательные документы!!!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай

О чем Вы? Адекватные ДЗ есть тока в Югорске-все остальные ДИЧЬ! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Николай

Дичь отстреливают. А если в огороде бузина, а в Киееве дятька саамыый вумный и в своем соке варится "плювал я на усе" то и хрен с ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Николай, сейчас я скажу Вам то, что Вас возможно шокирует

Возможно, это полностью изменит Вашу жизнь:

дело в том, что Украина - уже 15 лет как суверенное и независимое государство. На основании чего в этом государстве обязательные документы одного из ведомств другого государства - я не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...