Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
El_desman

Запаска ПЗ-81Ф - феодосия, Передовые технологии парашютостроения

Recommended Posts

Что такое ПЗ-81Ф? кто пользовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те же яйца только из Феодосии. Немного другая ткань. Чуть больше укладочный обьем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дважды спасался. Ткань не зп, потолще, какая то новая. Стропы чуть иначе но не помню. :( Смайли укладывает он расскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

запаска 1 к 1 ивановская. Ткань чуток поплотнее. Хотя все тоже самое. Я на такой ни разу не летал но вот на моих глазах тело весом 90+кг на землю доставила очень хорошо. 1 фиг ивановских запасок не перебитых уже не найти живых, а эти выпускаются в 2000-х. Так что нормальный вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Ивановских запасок, в сроках, валом.

2) Запаска от Феодосии, каждый раз уникальный экземпляр.

3) Ставить знак равенства м/у запаской от Феодосии и Ивановской, по крайней мере не корректно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у вас их валом. А у нас еденицы. Те две феодосийских что есть в клубе одинаковые. Про их косяки наслышаны все рассказывают всякое. А эти тряпки работают вроде как. Феодосийцы у нас кстати продлевают пзхи. Уполномочены производителем. Вообще этих пзх мало встиечал

даже не знаю шьют еще или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... Феодосийцы у нас кстати продлевают пзхи. Уполномочены производителем.

...

О как!!! Иваново сами на свои ПЗ-ухи срок эксплуатации не продлевали и не продлевают, а тут кого то уполномочили? Странно ЭТО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм.. я ляпнул не туда. Это они что то другое продлевают, дубы помоему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феодосийская запаска, по крайней мере по стропам Идентична ивановской. Раскрой не сравнивал, но похоже что 1 к 1. Единственное что на феодосийской не ставят стропы 1а. На всех ивановских, что я видел, стропы 1а убраны.

1) Ивановских запасок, в сроках, валом.

Ага, хотел я как то купить ивановских запасок российских пару штук 2006 года, кажется. Прислали. обе перебитые. одна была по факту 87 и другая 91 года. )) С тех пор зарекся из России покупать пз - 81.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...

Ага, хотел я как то купить ивановских запасок российских пару штук 2006 года, кажется. Прислали. обе перебитые. одна была по факту 87 и другая 91 года. )) С тех пор зарекся из России покупать пз - 81.

Помню одну из них, если не ошибаюсь ты(?) даже фото перебитого клейма на e-mail сбрасывал. Однако это не показатель. С завода приобретать, если не ошибаюсь, ты даже и не пытался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно, с такими ценами лучше smart 170 взять или пд-резерв

А может быть сейчас цены адекватней стали? Сколько стоит новая пз-шка на ивановском заводе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тема - про продукцию феодосийского нии аэроупругих систем

про ивановские - давно есть родная тема, туда пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое уточнение: ПЗ-81Ф производит не НИИ АУС, а "Передовые технологии парашютостроения", находится так-же в Феодосии, только это частная контора, владелец- Пономаренко В.И. шьет так-же "Барсы", ранцы и чего-то там еще (название забыл), а НИИ АУС больше в сторону армии поглядывают, переодически у нас манекены бросают ( свои вариации на тему Д-6)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

demidov,

моя ошибка, спасибо за уточнение, поправил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2) Запаска от Феодосии, каждый раз уникальный экземпляр.

как и вся остальная продукция... Я прыгал с этими... э-э-э-э... шедеврами (просто прыгать нес чем было) ИМХО, лучше не прыгать некое время и купить Б/ушную "фирму", чем так підтримувати відчизняного виробника... Спасибо CВCу и Скайларку нонемногу отмывают лицо Украины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а НИИ АУС больше в сторону армии поглядывают, переодически у нас манекены бросают ( свои вариации на тему Д-6)

И "передовые технологии" тоже не просто поглядывают в сторону армии!!! А уверено населяют войска своими "шедеврами" Барсами, Статусами, ПЗухами, ПНами, С-4уФ и т.д. Присутствовал лично ни на одних испытаниях... Но хрен на них военных с их спасательной техникой, она одноразовая! А остальное-то нах изобретать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
El_desman, по форуму поищи, обсуждали. такие прикольные парашютки. Говорят, дешевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Барсы это что?

мешок для точности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

El_desman,

вот тут можно почитать про продукцию этого производителя

и научись пользоваться поиском, не брезгуй

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...