Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
smooth

Зацеп за камеру на шлеме без отцепки

Recommended Posts

Какова верная последовательность действий при зацепе за камеру, например, стренги ОП? С учётом того, что отцепки фото/видео оборудования на шлеме нет?

Быстро избавиться от шлема, отцепка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какова верная последовательность действий при зацепе за камеру, например, стренги ОП? С учётом того, что отцепки фото/видео оборудования на шлеме нет?

Быстро избавиться от шлема, отцепка?

Внезапно: не прыгать с видеооборудованием на шлеме не оснащенным отцепкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какова верная последовательность действий при зацепе за камеру, например, стренги ОП? С учётом того, что отцепки фото/видео оборудования на шлеме нет?

Быстро избавиться от шлема, отцепка?

Человек, который поставить допуск в к нижку на прыги с оборудованием на шлеме обязан объяснить все принципы и возможные ситуации, которые возможны, как избежать / предугадать/ предотвратить. Расскажет как именно ТВОЙ шлем оборудован и/или нужо дооборудовать, чтобы избежать / предугадать/ предотвратить. Куда лучше примастячить камеру, закрепить оборудование, на теории приближенной к практике потренирует тебя как ловко выкинуть 1-2 тысячи $, отцепить шлем

И вот только после этого поставит допуск к прыгам с камерой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Человек, который поставить допуск в к нижку на прыги с оборудованием на шлеме обязан объяснить все принципы и возможные ситуации, которые возможны, как избежать / предугадать/ предотвратить. Расскажет как именно ТВОЙ шлем оборудован и/или нужо дооборудовать, чтобы избежать / предугадать/ предотвратить. Куда лучше примастячить камеру, закрепить оборудование, на теории приближенной к практике потренирует тебя как ловко выкинуть 1-2 тысячи $, отцепить шлем

И вот только после этого поставит допуск к прыгам с камерой

Не всегда и не везде имеются допускт в книжке, необходимо просто пользоваться здравым смыслом. Сама постановка вопроса: что детать, когда наступила жопа неверна. Необходимо спрашивать как избежать попадания в жопу. При 30+ прыгах зацеп стреньги за оборудование на шлеме - практически гарантированная уборка/поломка. Я при моих 600 прыгах сомневаюсь, что успею/смогу расстегнуть шлем не оборудованный отцепкой достаточно быстро. Поэтому я прыгаю в шлеме с отцепкой и регулярно (в месяц раз) тренерую отцепку на земле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Внезапно: не прыгать с видеооборудованием на шлеме не оснащенным отцепкой.

Аминь!

Расскажет как именно ТВОЙ шлем оборудован и/или

мой никак не оборудован... ибо слишком зелен ;)

просто интересовала практика таких отказов. Я вот всё смотрел на немецкую картинку с зацепом стренги студента за "гоупро" AFF инструктора и фантазировал, как развивались действия дальше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
просто интересовала практика таких отказов. Я вот всё смотрел на немецкую картинку с зацепом стренги студента за "гоупро" AFF инструктора и фантазировал, как развивались действия дальше

Как бы ни развивались - сначала надо снять шлем, а потом произвести отцепку.

Ну если меньше 300 метров осталось - то вводить ПЗ в любом случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быстро избавиться от шлема, отцепка?

Как бы ни развивались - сначала надо снять шлем, а потом произвести отцепку.
Погодите вы отцеплятцо (если высота есть ессно), может еще все откроетцо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как бы ни развивались - сначала надо снять шлем, а потом произвести отцепку.

Ну если меньше 300 метров осталось - то вводить ПЗ в любом случае.

Мансур, ты действительно считаешь, что у студента AFF (начинающего небоныра) возникнет мысль снимать шлем в свободном падении?

Разве его этому учили? Алгоритм прост - кинул медузу - ничего не происходит (скоростной отказ) - контроль высоты - одна попытка исправить - не вышло - отцепка - запаска.

Про шлем ничего не сказано и правильно, потому как начнет заниматься шлемом и здравствуй сайперс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stiner_rd,

контроль высоты - одна попытка исправить - не вышло - отцепка - запаска.

Про шлем ничего не сказано и правильно, потому как начнет заниматься шлемом и здравствуй сайперс.

есть шанс отцепки головы прыгуна вместе с ОП :hi:

есичо, я эту картинку имел в виду

post-21642-1346843191_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
stiner_rd,

есть шанс отцепки головы прыгуна вместе с ОП :hi:

есичо, я эту картинку имел в виду

Для студента не изменится ничего - алгоритм остается тем же. AFF - инструктор должен иметь достаточный опыт, чтобы правильно реагировать на подобную ситуацию, а еще лучше позаботиться о том, чтобы такой ситуации в принципе не произошло. Если камера приклеена и нет возможности сбросить зацеп, то я бы открывался. Если же камера прикручена винтами и не сорвется, то рулетка, потому как студент скорее всего рванет запаску до того как инструктор успеет снять шлем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я так считаю.

Более того я считаю, что нечего студенту АФФ с камерой делать. ВООБЩЕ.

Про шлем ничего не сказано и правильно, потому как начнет заниматься шлемом и здравствуй сайперс.

Это будет лучше, чем если он отцепит ОП и сломает шею.

Сразу сломает. И навсегда.

На практике скорее всего нет. Во всяком случае известные мне видео с висящим на шлеме ОП отрыва головы не демонстрируют. Я не говорю, что сие вообще принципиально невозможно, но на практике такого пока вроде не происходило.

Если ты этого не видел, не значит что этого не было (с) Igor

Отрыва головы не было.

А переломы шейных позвонков - были.

Два - со смертельным исходом.

заниматься шлемом и здравствуй сайперс.

То есть ввод ПЗ на высоте ниже 300 метров для тебя большее зло чем сломанные шейные позвонки оператора?

Молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более того я считаю, что нечего студенту АФФ с камерой делать. ВООБЩЕ.

это даже не обсуждается

Это будет лучше, чем если он отцепит ОП и сломает шею.

Сразу сломает. И навсегда.

Еще раз студент/начинающий просто не готов к такой ситуации. У него есть четкая инструкция и никто никогда не говорил ему, что есть возможность отойти от нее.

И AFF инструктор должен это понимать (он кстати и довел именно этот порядок действий до всоего студента).

То есть ввод ПЗ на высоте ниже 300 метров для тебя большее зло чем сломанные шейные позвонки оператора?

Молодец.

Смотри выше - студент не будет ждать, пока недотепа AFF инструктор снимет шлем, потому, как этот самый инструктор про это ему ничего не рассказал. Именно поэтому стоит в принципе исключить возможность такого рода зацепов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотри выше - студент не будет ждать, пока недотепа AFF инструктор снимет шлем, потому, как этот самый инструктор про это ему ничего не рассказал. Именно поэтому стоит в принципе исключить возможность такого рода зацепов.

Смотри выше сам.

Читай тему с самого начала.

Речь и дет не о конкретной картинке, а о зацепе собственной стреньги оператора, за собственный шлем.

А если говорить о конкретной картинке, то там остается только молиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотри выше сам.

Читай тему с самого начала.

Речь и дет не о конкретной картинке, а о зацепе собственной стреньги оператора, за собственный шлем.

А если говорить о конкретной картинке, то там остается только молиться.

В общем случае я уже написал:

Внезапно: не прыгать с видеооборудованием на шлеме не оснащенным отцепкой.

Кроме того

- иметь достаточный опыт для прыжков с камерой

- переодически тренировать отцепку шлема на земле (вместе с отцепокой в подвесной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати:

http://www.skycentre.net/lofiversion/index.php?t11971.html

mmoustaf

06.03.2012, 22:13

...

Пока ты вслепую выискивать будешь - шею свернет.

Отцепка шлема. И все. Других более быстрых вариантов нет.

Так что говорим то мы в принципе об одном и том-же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есичо, я эту картинку имел в виду

есть видяха, из которой вырезана эта картинка-там гопроха просто улетела, опреатор и головой не кивнул... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть видяха, из которой вырезана эта картинка-там гопроха просто улетела, опреатор и головой не кивнул... :yes:
Значит, было установлено правильное крепление. Значительно более хрупкое, чем шейные позвонки. Лучше камеру потерять, чем голову свернуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поэтому у меня гопро на оксижне просто на липучке, без винтов

пусть улетает если хочет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому у меня гопро на оксижне просто на липучке, без винтов

пусть улетает если хочет

+1 Контур из штатных салазок выбивается на раз, но остается висеть на шнурке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 Контур из штатных салазок выбивается на раз, но остается висеть на шнурке.

Лечится обычной резинкой от зачековки строп на камере ОП

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+1 Контур из штатных салазок выбивается на раз, но остается висеть на шнурке.

вот шнурок мне совсем не нра

вероятность скажем на штатном прыжке стукнуть камеру и потом обмотать этим шнурком что-нить на открытии меня совсем не прельщает

на обладателей контуров с этой "страховкой" - смотрю с опаской

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лечится обычной резинкой от зачековки строп на камере ОП

Если имеешь ввиду выскальзование из салазок, то да (плюс снимается вибрация), но я имел ввиду конретное выламование камеры из салазок (можно сделать одной рукой и без напряга, ИМХО даже наполненная медуза вырвет камеру).

вот шнурок мне совсем не нра

вероятность скажем на штатном прыжке стукнуть камеру и потом обмотать этим шнурком что-нить на открытии меня совсем не прельщает

на обладателей контуров с этой "страховкой" - смотрю с опаской

Шнурок состоит из двух отрезков соединенных пластиковой защелкой, да и сами места крепления шнурков достаточно хлипкие (вес камеры эта конструкция выдерживает, но усилия в несколько кг ИМХО она не выдержит), поэтому я совершенно не параною по поводу зацепа (3тьфу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...