Перейти к содержимому
Форумы SkyCentre Прыжки с парашютом
ZEVS

Особенности укладки от Paratec - Speed 2000 reserv

Recommended Posts

недавно глянул мануал по укладке этой запаски. может конечно я зря пугаюсь, но выглядит несколько необычно. интересует вопрос:"всегда ли ригеры придерживаются подобных мануалов, или иногда укладывают как обычно?" (под словом "обычно" имеется в виду например укладка ICARUS RESERV или PDR).

взят мануал отсюда http://parachutemanuals.com/index.php?opti...down&id=435

или, как мне кажется, дело в размере запаски?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело не в размере. Дело привычки.

Ригеры придерживаются инструкций производителей, но пакуют (налистывают) обычно по собственной, годами отработанной методе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я как-то общался по этому поводу с томасом Йупп (не смейтесь) - это главный риггер паратека.

Что ты на весу налистываешь, что на полу - результат один - пропак. стропы в середине, ткань по краям, нос ровный, сложения в виде "гуся".

Знаю риггеров, которые уже много-много лет укладывают все купола так, как рекомендует паратек. У них куча "спасений" и в общем все с этой укладкой в порядке. Один минус - укладочный объем. Я налистываю на полу и точно знаю, что вскрывая такую укладку могу смело делать петлю на сантиметр короче. туго не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ZEVS, смутило скорее всего значительное деление купола на половинки, слишком длинные/непривычной длины "штаны".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZEVS, смутило скорее всего значительное деление купола на половинки, слишком длинные/непривычной длины "штаны".

Это тоже их фирменное.

Никаких физических показаний для этого нет (за исключением их системы Авиатор), а аккуратно это сделать сложнее, а научить начинающего сделать это аккуратно, вероятно, практически невозможно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
общался по этому поводу с томасом Йупп (не смейтесь)

Милый дядька. Имя у него Йупп, а фамилия Томас. Часто путают, но он вроде бы не обижается. Это я так, к сведению, если кто будет общаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ZEVS, смутило скорее всего значительное деление купола на половинки, слишком длинные/непривычной длины "штаны".

этот и еще один момент. подворот низа обернутый хвостом, впервые вижу такую укладку (ну эт понятно потому и спрашиваю). что собственно это дает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты по другому такую укладку (на весу) не уложишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имя у него Йупп,

Это производное от Йозеф. Но он сказал что Йозеф ему не нравится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ты по другому такую укладку (на весу) не уложишь.

дело не в том, что хвостом оборачивается все, а в том, что из этого хвоста гуся загибают. этот момент не совсем понятен.

и собственно напрашивается вопрос:"А зачем делать это на весу?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз - по другому ты не сделаешь в такой укладке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×
×
  • Создать...